Самогон и все о нем

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мож на 5 литров воды кинуть половикну лимона и прогнать так :)
Окислы в местах сварки я так понял?
Да, на швах. От лимона толку будет мало. Я бы все таки с лимонной кислотой прогнал, но ты решай сам.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Немного выпал с темы:E012: Народ аппараты покупает. soyuz, в каком магазине покупали? вам скидку сделали, сколько% ? У меня тоже водичка с запашком выходила, но думаю при первой перегонке этот косяк устранится. Подписался на канал, все доходчиво про работу на "Сириусе", если кому интересно:
 
Последнее редактирование модератором:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тут простыл, сижу дома. Решил таки доделать в уходящем году автономную систему охлаждения для самогонного аппарата. Для чего собственно нужна эта система? Нужна она , например в частном доме, где отсутствует постоянная система подачи воды, при перебоях в системе водоснабжения дома, для перегонки в гараже, на даче. И просто что бы сэкономить деньги на потреблении воды( у меня например сердце кровью обливается, когда целый день мотает счетчик!:()
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20171227_212834.jpg

Вот такая установка для автономного охлаждения. Она состоит из главного: радиатора, куплен на разборке за 2т.р. с двумя вентиляторами хрензнаетоткакоймашины. Рама: сделал из полипропиленовых трубок, сильно не пинайте, трубки "паял" первый раз в жизни, как сделал, так и будет. Пара фанерок. Блок питания от компьютера, для питания вентиляторов 220В/ 12В. Насос циркуляционный для горячей воды с регулятором обортов. Блока регулировки оборотов FAN (вентилятора радиатора), всякие трубки, включатели. На днях доделаю, буду запытывать!:)
 
Последнее редактирование модератором:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
img_20130901_202851.jpg

Хочу сделать подобное. У нас из форумчан кто нибудь пользуется автономным охлаждением? У меня цель в этой установке - перегонять на даче.
 
Последнее редактирование модератором:

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрю система должна быть замкнутая, а воздухоотводчик не нужен. Или этот агрегат поднимается выше бачка холодильника и жидкость доливается через пробку радиатора.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Смотрю система должна быть замкнутая, а воздухоотводчик не нужен. Или этот агрегат поднимается выше бачка холодильника и жидкость доливается через пробку радиатора.
В любой замкнутой системе должен быть расширительный бачок . Если его нет , то воздухоотводчик не помешает. Я правильно мыслю?
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется если на доме установить резервуар с водой на 100-200л. и с насосом закольцевать через Сам. Аппарат, то за 5-7ть часов перегонки 100л. воды ненагреется. Зачем усложнять ? Как наши старики в деревнях раньше гнали.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.779
Реакции
9.720
Баллы
308
Город
Амурск
Мне кажется если на доме установить резервуар с водой на 100-200л. и с насосом закольцевать через Сам. Аппарат, то за 5-7ть часов перегонки 100л. воды ненагреется. Зачем усложнять ? Как наши старики в деревнях раньше гнали.
hqdefault.jpg
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
В любой замкнутой системе должен быть расширительный бачок .
Да не, тут объем воды маленький, да и нагрева особого нет, думаю можно и без расширителя. В крайнем случае, при увеличении давления в радиаторе, сработает перепускной клапан пробки радиатора.
Я про воздухоотводчик подумал, что бы систему вверх не задирать для заливки жидкости.
На второй фото патрубки подвода и отвода воды специально подняты выше радиатора, чтобы система постоянно была заполнена.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне кажется если на доме установить резервуар с водой на 100-200л. и с насосом закольцевать через Сам. Аппарат, то за 5-7ть часов перегонки 100л. воды ненагреется. Зачем усложнять ? Как наши старики в деревнях раньше гнали.
Температура воды должна быть постоянная на входе в холодильник. Особенно это важно при ректификации. Иначе колонна будет не стабильной, на режим не выйти, продукт путевый не получить.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Расширительный бачек нужен. Буду колхозить. Установку охлаждения поднимать не нужно. Она сама с пола должна работать. Бочка- хирня! Не хватает нё для охлаждения, если только для выгонки пару-тройки литров. Да и как ей пользоваться к примеру зимой? В доме поставить?!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
И мы в деревне такое практиковали, только вместо воды снег был.:)
 

Патрик

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.06.11
Сообщения
1.392
Реакции
989
Баллы
308
Город
Хабаровск
Установку охлаждения поднимать не нужно. Она сама с пола должна работать.
А как быть с воздухом который в трубках и емкости холодильника останется, если заливная горловина радиатора ниже их уровня.
Пусть насос с воздухом гоняет?
 

soyuz

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.02.12
Сообщения
420
Реакции
124
Баллы
308
Город
Хабаровск
посмртрите в нете готовую, мини-градирня "росинка-5" б\у и можно на круглосуточную перегонку выходить (шутка), так сказать поставить на поток. :E002:
В вашей затее думаю идея неплоха, но для охлаждения понадобится больший объем жидкости и огромный радиатор, т.к в помещении температура около 23гр. и на колоне около 80-90гр. значит температура жидкости в малом обьёме будет стремится к средней, со всеми вытекающими последствиями. Может туда приладить кондиционер оконного типа вместо вентилятора (есть кондиционеры напольные с выхлопом горячего воздуха на улицу)
 
Последнее редактирование:

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
У товврища в прошлом году видел. Берет пластиковый ящик наливает водой и ставит туда три пятилитровки с водой замороженой. Туда трубки опускает с насосиком вроде от аквариума. Сам не сэм не гоню, прочитал вспомнил.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.829
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самогонщики! А соревы будете проводить? " Крестальный взгляД" например. План пора составлять.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх