Самодельные фидерные прикормки

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Начальной инфы по условиям мало. Поэтому скажу в общем. Для реки осенью прикормка должна быть с большим количеством белка, но ее не должно быть много. Цель - заинтересовать рыбу прикормкой, но не накормить. Осень время мелкодисперсных, темных составов, мало ароматизированных. Обязательна живая составляющая в прикормке.
 

Димас

Новичок
Регистрация
19.07.13
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Город
Шилка
Спасибо, соревнования уже прошли, 2 место, с прикормкой разобрался.
 

Димас

Новичок
Регистрация
19.07.13
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Город
Шилка
поздравляю. А где почитать можно про соревы?
Наверное ни где ,у нас городок не большой все прошло на местном уровне, даже в местной прессе не видел, хотя и не искал :)
 

lesvicant

Местный
Регистрация
18.03.13
Сообщения
292
Реакции
613
Баллы
208
Город
Хабаровск
Наверное ни где ,у нас городок не большой все прошло на местном уровне, даже в местной прессе не видел, хотя и не искал :)

Тоже присоединяюсь к поздравлениям!

А самому коротенько составить отчет можно? Нам ведь интересно!
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Сделал на завтра прикормку. Цель была получить прикормку пригодную для рыбалки на сильном течении и большой глубине, и по максимуму дешёвую, ибо надоело рыбе поляну накрывать.

Ингредиенты которые в неё вошли:

Лом кондитерский (песочное, сахарное и овсянное печенье; шоколадное и обычное) - 50р. за кило
Сухари (чёрствый белый хлеб) - 6р. булка
Семечки чёрные - 50 р за кило
Арахис - 100р. за кило

Уже на речке будут добавлены недоваренное пшено и распаренная\недоваренная перловка. (26 и 20р. за кило соответственно.)

Сразу много не делал. Делал с расчётом на одну рыбалку, чтобы за время хранения нечего не отсырело и не прогоркло.

Пропорции;

0.5 кг сухарей
0.3 кг печенья (треть от общей массы печенье не просто так, оно очень сильно липнет, но в воде быстро распадается, образует муть. Так в том месте где я ловлю большая глубина и сильное течение, очень важно что бы всё содержимое кормушки достигло дна без потерь и только на дне начало вымываться.)
0.2 кг семак
0.05 кг арахиса

В качестве аромы выступили - какао и корица по 1 ст.л.

0.1 кг пшена
0.1 кг перловки

Итого за 1.2 кг прикормки получилось - 43 р. При желании смесь можно удешевить ещё рублей на 5. В дальнейшем к этому составу будет добавлено грамм 100 кукурузной крупы измельчённой в мельнице практически до состояния муки, сёдня просто под рукой не было.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тимка, а какао и корица по 1 ст.л. не перебивают арахис с семечками?
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тимка, спасибо за информацию.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.187
Баллы
308
Тимка если как нибудь будешь в Хабаровске и мне напомнишь я найду если не выкинул дипы и аромы шеколадные,тебе отдам.Сам пробовал разловить кокао и шоколад на Амуре но не пошло,главно запах закачаешься а сазану не нравится,наверно потому что по берегам у нас какао бабы не растут.В общем эстафету передам при случае тебе,дерзай.
 

Тимофей

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.09.11
Сообщения
1.574
Реакции
1.793
Баллы
308
Город
К-н-А
Тимка, спасибо за информацию.
Не за что.

Тимка если как нибудь будешь в Хабаровске и мне напомнишь я найду если не выкинул дипы и аромы шеколадные,тебе отдам.
Большое спасибо! При случае обязательно заберу.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
Обзавелся рыбной мукой....вопрос сколько её сыпать на 1 кг. базы и стоит ли её добавлять в прикормку имеющую сладкие вкусы
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.295
Реакции
5.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тимка если как нибудь будешь в Хабаровске и мне напомнишь я найду если не выкинул дипы и аромы шеколадные,тебе отдам.Сам пробовал разловить кокао и шоколад на Амуре но не пошло,главно запах закачаешься а сазану не нравится,наверно потому что по берегам у нас какао бабы не растут.В общем эстафету передам при случае тебе,дерзай.
Я к нему в понедельник еду, есть возможность попробовать забрать сегодня или завтра
 

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обзавелся рыбной мукой....вопрос сколько её сыпать на 1 кг. базы и стоит ли её добавлять в прикормку имеющую сладкие вкусы
Если на сазана, то попробовать можно, по другой рыбе большая вероятность пролететь. Сыпь 50/50. В сладкие можно, ради эксперимента.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.187
Баллы
308
Обзавелся рыбной мукой....вопрос сколько её сыпать на 1 кг. базы и стоит ли её добавлять в прикормку имеющую сладкие вкусы
У рыбной муки,срок хранения очень маленький,если на все сто в ней уверен что свежак то используй,если к сладости то грамм 200 добавь,если вкус типа краб,ракушка то 50 на50.Но с потеплением воды рыбная мука в прикормках на мирную рыбу не шибко актуальна.У неё срок хранения всего несколько недель.
 

Владислав4217

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.13
Сообщения
1.417
Реакции
477
Баллы
308
Город
К-н-А
если на все сто в ней уверен что свежак то используй
Так вот в этом и сомневаюсь, покупал на базе где торгуют различным комбикормом, там сказали – мука свежая, но у них когда не спроси все свежее только вчера привезли. Т.е. рекомендуете не добавлять при таком раскладе.
 

Костя

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.187
Баллы
308
Если не уверен в свежести,то конечно лучше не добавлять,можно всё испортить.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Тимка если как нибудь будешь в Хабаровске и мне напомнишь я найду если не выкинул дипы и аромы шеколадные,тебе отдам.Сам пробовал разловить кокао и шоколад на Амуре но не пошло,главно запах закачаешься а сазану не нравится,наверно потому что по берегам у нас какао бабы не растут.В общем эстафету передам при случае тебе,дерзай.
А что,правда шоколад у нас на Амуре не работает? А то я тут надыбал протеина шоколадного (друг качёк),думал его использовать,а тут бац!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх