Рыбалка в окрестностях Комсомольска-на-Амуре

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
В который раз убеждаюсь что интернет наше все.
И по автозапчастям того же мнения. Наши местные в сознании остались в годах когда все на вещевой рынок ходили.
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
Блин, карасей и щучью морду опять в гараже забыл. Мои знакомые браконьеры любители промышленного лова дали. Были они на Хуммях где скала накануне и в пургу, куча народу по сомнительным заберегам на хапуги сидят там. Сига практически нет, щучки подросли до приемлемых размеров, а некоторые прям хороши, карася в достатке. Я в это неблагоприятное погодное явление завис в уютных условиях гаража с разборкой топливной мегаджиполегенды (решил перебрать), а они заваливаются под вечер все мокрые и хромоногие с разбитыми коленками после затаскивания своего прадика наверх. Лодку ПВХ с транцем просрали, жигуля там бросили, надо забирать. Я пытался отмазаться, мой прадик разобран, нет, ставь на ниву свои мозго....е патрубки печки (нивоводы поймут в чем загвоздка) и езжай на ниве. Вот, вчера они привезли 50л бенза и 30л соляры халявных:E048:, поеду в пятницу демонтировать жигуля оттуда.
 

Vadim

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.12
Сообщения
399
Реакции
151
Баллы
308
Город
Комсомольск-на-
На цепях он сам влетит. Завести его надо и с места сдернуть.
 

Олег.кмс

Новичок
Регистрация
16.05.11
Сообщения
5
Реакции
11
Баллы
3
Уловистая точка......миф о дешевом магазине......сравинил цены с нашими Комсомольскими.Ледобур Барнаульский Тонар двуручный, 180мм -----1760р в городе 2000р.Ножи для ледобура ТОНАР, 150мм 230р-----в городе 240р,Катушка Shimano HYPERLOOP RB 940р--------в городе 1200р. и дальше перечислять смысла нет.С учётом скидки 10% как постоянного покупателя цена получается примерно такой же как и на сайте.Акции по распродажам веде есть.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Уловистая точка......миф о дешевом магазине......сравинил цены с нашими Комсомольскими.Ледобур Барнаульский Тонар двуручный, 180мм -----1760р в городе 2000р.Ножи для ледобура ТОНАР, 150мм 230р-----в городе 240р,Катушка Shimano HYPERLOOP RB 940р--------в городе 1200р. и дальше перечислять смысла нет.С учётом скидки 10% как постоянного покупателя цена получается примерно такой же как и на сайте.Акции по распродажам веде есть.
Я где-то сказал о дешевом магазине? Мои слова были что магазин предлагает блесны по 60руб, против 150 у нас. По большому счету нет смысла заказывать крупные предметы, такие как ледобур с учетом доставки выйдет дороже, но на мелочи такой как блесны, воблеры, леска, фурнитура можно сэкономить в полтора два раза. Также покупал там катушку Shimano Exage даже с учетом доставки обошлась в полтора раза дешевле. Правда должен сказать что последние два года ничего не заказывал, не было необходимости. А насчет акций, да они есть везде но допустим на тот-же мепс акция у них почти постоянная, четыре года назад по акции брал блесны по 55руб, вы сможете купить в городе мепс хотя-бы по 80(не китайскую поделку). Так что я думаю пользоваться или нет инет магазином каждый решает сам. Я пользуюсь.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Привет всем, в общем сегодня открыл зимний сезон. На амуре местами припай до 300 метров, но очень тонкий. Ловил на основном русле, далеко от берега не отходил ибо не держит лед мои 100 кг, метров 10 от берега глубина около двушки. Две лунки в одной сиговка в другой ратлин. По итогам: с 10 до 15 пара чебаков, сход небольшого сижка, сход чего-то неплохого, несколько царапков и первая щука сезона на раттлин. У соседа в хлопушки - ленок, сижок и счучка. А погода сегодня какая была, всегда-бы так.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Гриша,с почином!А я сегодня делами дома занимался:(Ну да ладно,пущай лёд окрепнет,мои щуки никуда не денуться;)
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну да ладно,пущай лёд окрепнет
Думаю к следующим выходным можно будет метров на 50 от берега ходить, сига поискать. Сосед по лункам сказал на прошлой неделе в этом месте на резинку рыбачил, 17 щук и 11 сигов. Щука говорит на дальние крючки бралась.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
где всегда.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Думаю,что лучше всего начнёт ловиться,когда уже лёд встанет.
Как не странно, думаю лед может встать в течении двух недель, сегодня с утра было -12, весь фарватер был забит льдом, воды мало поэтому она быстрее остывает, часам к 12 потеплело и количество льда сильно уменьшилось. Поэтому думаю встанет когда дневные температуры будут в районе -15, а ночные -20-25.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
В воскресенье были на Мачтовке. Местами стоит лёд. На дне шуга. Прошли 1 км. Поймали на троих 2 хариуса.
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Цены на рыболовные снасти напрягли, на туристическое тоже не обрадовали. В который раз убеждаюсь что интернет наше все.

Я бы не сказал что интернет дешёвый. Заказал к сплаву гермосумку 4л, для фото и видео. Стоимость около 1700 и + доставка около 900. Далее время и на всё при этом "кот" в мешке. На сплаве для зацепов одинаково что китайская, что фирменная блесна. А когда за сплав даришь реке с десяток фирменных, то сумма будет кругленькой.

Плохо то, что в нашем городе не богатый выбор снаряжения, да и во многом сомнительного качества, а ценник явно высок для такого товара.

Мне кажется надо кооперироваться при закупках через интернет. Действует система скидок, да и доставка будет дешевле.
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск

realmorfey

Местный
Регистрация
17.07.13
Сообщения
116
Реакции
599
Баллы
208
Город
Комсомольск
Я бы не сказал что интернет дешёвый. Мне кажется надо кооперироваться при закупках через интернет. Действует система скидок, да и доставка будет дешевле.
Необязательно. В "Уловистой точке" свыше 4000 доставка бесплатно, если не превышает габариты и вес одной посылки. И скидка 7% если на 10000 покупал. Два раза заказывал спины и всякую мелочевку. Все пришло. Спины высылают в канализационной трубе :) Интернет дешевле, причем до 30 - 50%. Нужно искать и компосировать мозги продавцам, тогда и скидки будут и доставка дешевая...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх