Рыбалка в окрестностях Комсомольска-на-Амуре

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
За последние 2года имел возможность пообщаться с двумя десятками интернет - магазинами. Решил больше с ними не связываться. НО??? Гермосумка под аппаратуру нужна. Связался, оплатил, теперь жду. Обещали после 3 рабочих дней выслать. Денежный перевод получили, сообщили. 15 ноября робот прислал записку, что сегодня срок оплаты истёк и мой заказ анулируется. Мягко сказать, "охренеть можно от россиянского сервиЗа". Да, ещё адреса разные. Разослал депеши по разным адресам. Получил послание в виде благодарности за моё терпение и терпение дальше. Одним словом за...ли.(забороли, а не то подумают чего-либо).
 

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.471
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
За последнии 2года имел возможность пообщаться с двумя десятками интернет - магазинами. Решил больше с ними не связываться. НО??? Гермосумка под аппаратуру нужна. Связался, оплатил, теперь жду. Обещали после 3 рабочих дней выслать. Денежный перевод получили, сообщили. 15 ноября робот прислал записку, что сегодня срок оплаты истёк и мой заказ анулируется. Мягко сказать, "охренеть можно от россиянского сервиЗа". Да, ещё адреса разные. Разослал депеши по разным адресам. Получил послание в виде благодарности за моё терпение и терпение дальше. Одним словом за...ли.(забороли, а не то подумают чего-либо).
Возможно вам очень "везет", перечень того чем пользовался сам: ulovistaya.ru, badger.ru, salmoru.com, rosfishing.ru, sabaneev-shop.ru всегда приходило достаточно оперативно и без проблем.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
В связи с работой 13.12.14. не удается принять участие в соревнованиях по зимней рыбалке. А сильно хочется на подледную охоту за хищником. Если отнести р.Горюн в среднем своем течении («так называемом 12 км») к «Окрестностям Комсомольска» то сегодня съездил по приглашению брата за щукой.
Подъем в 5.00, не хитростные сборы и прежде чем в путь – чистка стекла. На улице -15.
По пути следования в районе р. Силинка -26, далее температуру поднялась до -20.


1.JPG


В 6.10 в путь . 98 км до п. Горина. У брата пьем чай. Пересаживаюсь к нему в машину и к намеченной цели.

2.JPG



Однако до цели придется идти ёще пешком 2,5 км.


3.JPG

По основному руслу р.Горюн еще есть существенные полыньи, что заставляет вести себя на льду осторожно.

4.JPG

Остался позади путь по красивому зимнему лесу, и окончание маршрута лежит в конце одной из кос.


5.JPG


Как полагается на рыбалке чай и жареная колбаса на сачке.


6.JPG

Брат перемещался постоянно по лункам. В результате 8 щук.



7.JPG


Я в основном на одном месте 10 штук + 2е на других лунках.
Вся щука 0,6- 0,9 кг. Одна 1,4 кг.
(общий вес 14 кг)
( сутки назад на этом месте брат поймал 31 шт. Одна на 4,5 кг.)


8.JPG


Ловилась в конце косы при глубине под льдом 40-50 см. Лед 30 см.
Махать приходилось осторожно.
Вначале ловил на балансир (слева) и ратлин. Последствия малой глубины видны на балансире (обломан передний крючок об лед). Ловил на 2е махалки. Результат- на ратлин меньше подходов, но реализация лучше. Когда поставил желтый балансир, ратлин перестал работать. Все поклевки были только на желтый балансир.
Брат ловил на классический краб.


10.JPG

На реке были с 9.50 до 15.20. Сборы и путь домой.
«Там на не веданных дорожках следы не виданных зверей»


9.JPG


После теплого гостепреимства у брата в Комсомольск приехал 19.10. (Дорогу можно оценить на 4-) . В пути 1 час 50 минут.
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Что-то в этом году все молча щучку ловят
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Что-то в этом году все молча щучку ловят
Дима,да нечем пока хвастать то,а тут ещё и минога пошла.В принципе,и в прошлом году мы начали более менее неплохо щуку ловить во второй половине декабря,так что всё ещё впереди:)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Когда поставил желтый балансир, ратлин перестал работать. Все поклевки были только на желтый балансир.
Брат ловил на классический краб.
Сергеич,вот даже не подумал бы,что балансир жёлтого цвета будет хорошо работать.Только вот зачем на него твистер вешать,он и так хорошо гуляет.Кстати,у меня такой раттлин без дела лежит в коробке,надо будет попробовать его в деле.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Сергеич,вот даже не подумал бы,что балансир жёлтого цвета будет хорошо работать.Только вот зачем на него твистер вешать,он и так хорошо гуляет.Кстати,у меня такой раттлин без дела лежит в коробке,надо будет попробовать его в деле.

В основном поклёвки были на крючок с твистерем. При чем в некоторых случаях "заглатывала" очень глубоко.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
это 10 км назад? дороги от трассы, я так понял, к речке нет.?

Да, не доезжая примерно 10 км. до поселка Горин.
После сьезда с дороги примерно через 600 метров оставлют авто. Мы ходили прямо по тропе, дорогу не пробили, а вот на право за "болотиной" есть след. Незнаю как далеко и куда. Сегодня на Pajero c Комсомольскими номерами туда поехали. Результат не знаю, так как мы ушли по тропе прямо.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Понятно. Значит Пыжики уезжают по колее...
Pajero не белый был?
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Сергеевич отлично порыбачили! Тоже не раз был в тех местах. А я пишу что тишина:confused:
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Дима,да нечем пока хвастать то,а тут ещё и минога пошла.В принципе,и в прошлом году мы начали более менее неплохо щуку ловить во второй половине декабря,так что всё ещё впереди:)
А я вот как то с миногой еще не знаком.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А я вот как то с миногой еще не знаком.
Дима,да чего с ней знакомиться,рыба,прямо скажем,на любителя.Очень жирная,хоть рыбий жир топи с неё.Но нарезку с неё налим шибко уважает.
 

Hancock

Местный
Регистрация
24.12.13
Сообщения
212
Реакции
330
Баллы
208
Город
Комсомольск
Андрей Александрович меня больше интересует процесс, спортивный интерес так сказать. Хотя и в приготовленном виде очень люблю рыбку
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Дима,да спортивного интереса минога представлять,я думаю,не может.Потому как она рыба-паразит и на спортивные снасти её не ловят.А черпать её из майны палкой с гвоздями я пробовал как то в юности.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх