Рыбалка на Сига.

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
я на Пемзе неделю назад тоже резинку заводил.. русло после паводка сильно поменялось (да и место было неудачное)... резинка в песок придонный впирается (дно ступенчатое). Есть места поинтереснее))
спины тоже молчали
Неделю назад я как ванне дергал. Все-таки водички и сейчас много. Уровень еще хотя бы на 50 см ниже надо.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
на сколько резинку заводили? меня крайний раз брался метров 25 от берега.а вот рабочие твистеры!
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
2013-10-28-150.jpg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
на сколько резинку заводили? меня крайний раз брался метров 25 от берега.а вот рабочие твистеры!
Резинку заводил на 50 метров,в кореш на 30. Он ловил , а сидел и "думку" думал. Затем я заметил, что у него цепляется рыба только за ближние к берегу крючки. Сделал так же и у меня поперло, щурята хватали в 2-х метрах от берега. Сиг чуть дальше. Пришел к выводу, что ловиться хорошо только на кальмара и выдумывать ничего не надо , малек и нарезка не работали.
 

Anton 4WD

Местный
Регистрация
16.04.13
Сообщения
75
Реакции
74
Баллы
208
Город
Хабаровск
Сегодня был на сарапульском 1 СИГ на 5 рыбаков с щукой и того хуже....
Зато денек обалдеть...:)
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
не мог бы показать как ты подпуска делаеш и оснащение махали?!какая сиговка и как поводок для сопли располагается!хочу в этом году основательно заняться ловлей сига.щас свои подпуска выложу.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Сегодня с утра был на пляже,на резинку махал.Сига ловят немного,сам 3 поймал,3 чебака и 12 щук от 800гр до кило.Мелкие щурята сегодня реально достали своими поклёвками,замаялся снимать этих шнурков и топить.Пробовал так же закидушки на малька,но что то совсем плохо-2 чебака и конь.Ни сиг,ни налим мальком не заинтересовались.Поговаривают,что неплохо ловят сига на косе,с пиванской стороны,кстати,несколько лодок туда утром уходило.Вот такие дела,однако.
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
основная леска 0,3 пропущена через трубочку от леденца которая от веса груза хорошо реагирует на малейшие прикосновения.куплю красную изоленту намотаю на кончик будет из далека видно.плюс поплавок в лунке!далее на основную грозило 20-30 грамм бусинка,петля в нее поводок 60 см.длина, крючок кобра номер 12-11!вот и все.акатушку 15 руб.на рынке.я завтра к вам в гости приеду часиков в 8:00.
 

В.М. Кузнецов

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.01.13
Сообщения
383
Реакции
297
Баллы
308
Город
Хабаровск
Основная до 0,4, грузило чайная ложка с двумя отверстиями - в первое основная во второе поводок петлей 50-70 см -до 0,2. крючек типа Kamasan № не более 7 с бородками на цевье, выше крючка дробинка на 15-20 см
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да , все-таки он есть. Только под самый финиш случился казус. Уже собрались домой , а мотор не заводится. Пришлось в рукопашную 1 км вверх по течению и 600 м наискосок. Зарядка я вам скажу. Но все равно довольны.

DSCF8848.jpg
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да , все-таки он есть. Только под самый финиш случился казус. Уже собрались домой , а мотор не заводится. Пришлось в рукопашную 1 км вверх по течению и 600 м наискосок. Зарядка я вам скажу. Но все равно довольны.

Посмотреть вложение 53624
Сегодня был, по-моему, там же. Хапнули сижка по ведерку террако. Кто-то снял мою резинку, хорошо хоть подшипник оставили, прошлый раз из-за волны не смог снять. Нехорошие люди.;)
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
На малька не ловиться, проверено многократно.
Странный какой то у вас в Хабаре сиг,на малька не берёт,кальмара ему подавай,избаловали вы его,однако.У нас в Комсе он к мальку относится более благосклонно,не модничает.Завтра,вернее уже сегодня пойду опять на пляж,попробую на резинку вперемешку мушки и малька,посмотрю,что будет эффективнее.Потом отпишусь,что и как.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странный какой то у вас в Хабаре сиг,на малька не берёт,кальмара ему подавай,избаловали вы его,однако.У нас в Комсе он к мальку относится более благосклонно,не модничает.Завтра,вернее уже сегодня пойду опять на пляж,попробую на резинку вперемешку мушки и малька,посмотрю,что будет эффективнее.Потом отпишусь,что и как.
Воды еще многовато, а малька еще больше . Сиг пойманный был полон мальком "под завязку" , может поэтому и желает он разнообразия.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Воды еще многовато, а малька еще больше . Сиг пойманный был полон мальком "под завязку" , может поэтому и желает он разнообразия.
Ну у нас то воды ещё больше,а малька в Амуре пока что немного,только начинает скатываться.Сегодня опять был на пляже,пришёл как обычно раньше всех,чтоб малька поймать потемну.Правда,белого малька немного,в основном пескарики и конёчки,с другой стороны опыт показывает,что для хычника особой разницы нет,особенно когда он жирует.С рассветом,как обычно начался щучий террор,мелкие шнурки достали своими азарными атаками на мушки и малька.За день десятка 2 отправил назад в Амур,подрастать.Что характерно,попались 3 неплохих сижка,грамм по 800,и все на малька.Щука хапала всё,и малька и мушки.А вот чебак,зараза привередливая,брался исключительно на малька,на мушки у других рыбаков вообще не ловился.В общей сложности поймал 3 сижка,десяток щучек грамм по 600-800 и полтора десятка чебаков.Если такая погода будет на неделе шуга явно не пойдёт,к тому же воды ещё много,так что следующие можно будет помахать на резинку,глядишь,и сиг станет поактивнее.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
В южном на посёлке продают сигов кило под 5ть... Где пойман - не говорят или врут...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
В южном на посёлке продают сигов кило под 5ть... Где пойман - не говорят или врут...
Тралят на Пемзе, сам видел не раз, сети до 200 метров. В воскресенье 4 компашки промыслом занимались+ вставнушки без счета и это от устья до "штанов".:(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх