Рыбалка на Сига.

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
По поводу малька - берется игла для бойлов и через рот вводится мальку, выводится через аннальное отверстие, на крюк иглы вешается поводок, закрывается застежка и выводится в обратном порядке, цевье крючка вводится в тело малька. При забросе малек не слетает, как правило малек дохнет, но его шевелит течением и за счет повреждений от него идет запаховый след, как то так.
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
Попробуй, сие действие занимает две секунды, насладится садо-мазо не успеешь, но работает на протяжении последних шести лет исправно. Что такое игла для бойлов смотри тему карпфишинг.
 

Doctor Fish

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.12.10
Сообщения
3.456
Реакции
1.326
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуй, сие действие занимает две секунды, насладится садо-мазо не успеешь, но работает на протяжении последних шести лет исправно. Что такое игла для бойлов смотри тему карпфишинг.
Я на малька не ловлю...Ибо очень плохо и весьма нестабильно сиг на мальа клюет то...
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
А вот здесь я с Вами не согласный тов. доктор, клюет исправно, если правильно наживить и правильного малька, предпочтительнее остробрюшка, конек, чебачек, все остальное отстой.
 

kaiman

Новичок
Регистрация
11.06.13
Сообщения
47
Реакции
6
Баллы
8
добрый день. В воскресенье был на Пензе. За целый день два маленьких сижка на донку(отпущены выростать). Вокруг все ловили на резинку. На выходе тунгуски тоже. Результаты не плохие. Хочу освоить данную снасть. Подскажите пжл продается ли данная снасть в готовом виде и где? На резинку ни разу не рыбачил, поэтому хочу для начала попробовать на готовую. А уже потом дороботать(конечно с помощью форумчам) сам.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
так резюмируем:
корюшка (с мизинец) подходит или нет??!

кто как продевает малька/рыбку? можно ж проводить иглу не ч-з всё тело...? а в рот и выводить поводок ч-з брюхо, или спинку? или в обратном направлении(поводок изо рта) ?
Александр,малька я наживляю через иглу вводя её в рот,что бы она прошла через всё тело и вышла в хвост.Если выводить через брюхо,то малёк быстро слетит.Чаще всего в качестве наживки использую востробрюшку,реже чебака,троегуба и коньков.Некоторые думают что синявку никто не ест,есть у людей такое заблуждение.Категорически заявляю,жрут и ещё просят,особенно сом и налим,да и другие не особо брезгуют.
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Что такое игла для бойлов....
к кому было обращено?
----------

кроме туманного
наживить и правильного малька, предпочтительнее остробрюшка, конек, чебачек, все остальное отстой.
по поводу корюшка (с мизинец) подходит или нет??! никто толком не высказался... чем плоха, или хороша...? тема не раскрыта;
не стесняйтесь, высказывайтесь, за нами немало интересующихся!
 

Zen21

Новичок
Регистрация
24.09.13
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
добрый день. В воскресенье был на Пензе. За целый день два маленьких сижка на донку(отпущены выростать). Вокруг все ловили на резинку. На выходе тунгуски тоже. Результаты не плохие. Хочу освоить данную снасть. Подскажите пжл продается ли данная снасть в готовом виде и где? На резинку ни разу не рыбачил, поэтому хочу для начала попробовать на готовую. А уже потом дороботать(конечно с помощью форумчам) сам.
По Волочаевской поднимаешься в сторону Серышева и по левой стороне удет магазинчик с очень маленькой вывеской рядом с CANCOMOM, там иногда готовые лежат иногда заказывать надо.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Всем привет! Может кто подскажет, есть специалисты по пдпускам на сига??? Как устроена снасть длина поводков, № крючков, на какой глубине обычно ловить мож какие тонкости в этом методе, конкурентом точно не буду. Но есть желание после навигации попробовать половить.
С уважением Борисович :F018:
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Всем привет! Может кто подскажет, есть специалисты по пдпускам на сига??? Как устроена снасть длина поводков, № крючков, на какой глубине обычно ловить мож какие тонкости
Борисович,почитай тему всю-обсуждали всё дотошно.Только кажись с номерами и конфигурацией крючков вопрос полностью не раскрыт-мне понравились:"Камасан"В 175№10
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.572
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Борисович,почитай тему всю-обсуждали всё дотошно.Только кажись с номерами и конфигурацией крючков вопрос полностью не раскрыт-мне понравились:"Камасан"В 175№10
А где этот камасн искат то???
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
В принципе-в любом рыболовном магазине,где есть материал для муховязания-эти крючки для мушек хороши!
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
да вчера на обеде положил все вещи в машину думал часиков в 16 свенчу с работы ага прям так и размечтался!22:47 только вышел из кабинета!сегодня переезд так что не получиться а вот завтра на весь день!погода сегодня самый секис!он такую любит судя по тому году!
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
А я сегодня у нас на пляже худо бедно,но 4 сижка поймал.Плюс 2 чебака,2 щучки гр по 600 и одну на 2 кг.Самое странное то что сиг ловился не как обычно с утра,а стал попадаться часам к 12.Так же поймал и отпустил с напутствием приходить через годик,другой,с десяток зубастых шнурков,они ,кстати, не меня одного донимали.Как ни странно,но рыбаков ,учитывая выходной,было очень немного.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Где рыбачил? Если вчера, то мусор от ветра.

в районе тунгуски
рыбачили сегодня (воскресенье)
5 спинингов (3 малек, 2 нарезка) + резинку заводили на живца
батя пробовал блесну порыбачить (перебрал весь арсенал колебалок щучих), результат 0. вода грязная, блесну в воде не видно...
у вас то как успехи?
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
ну как обещал отчет!вообщем приехал сегодня на место около 14:30.прошелся по берегу метров 200 было 4 рыбака за весь день только одни чебаки как на малька так и на резинку.пожелал удачи и вернулся к машине на прошлогоднее место.закинул резинку и на третьем взмахе обалденный удар -тащу!около берега под кустами сход огромного сига!закурил!в дальнейшем до 17:20 непонятные тычки.приехали друзья.и тут началось!!!такое невезенье только бывало на гусиной охоте!поймал одного на 1,4 кг.после него подряд 3 схода около берега ну очень крупных сига.нервы сдали и я свернулся в районе 18:30.а да поймал еще одного чебака!у друзе всего 2 щучки!работали мелкие блестящие рыбки и твистер с розовым хвостиком!ну как то так!
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
2013-10-27-147.jpg
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше подождать пару дней, муть после дождей пройдет и будет клев.
куда планируете если не секрет?
Согласен, вода мутновата, но мы "хапнули" сижков, штук по 10 от килограмма и "карандашиков" было ну очень много. Ловились на все и на подсек тоже. Всех отпустили.Толстолобик был один пойман за хвост. Забрал. Вывод: сиг есть, крупный, сытый, много сходов,ходит около берега. На спиннинг не идет, только "резинка".:)Да, были на Пемзе.
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Согласен, вода мутновата, но мы "хапнули" сижков, штук по 10 от килограмма и "карандашиков" было ну очень много. Ловились на все и на подсек тоже. Всех отпустили.Толстолобик был один пойман за хвост. Забрал. Вывод: сиг есть, крупный, сытый, много сходов,ходит около берега. На спиннинг не идет, только "резинка".:)Да, были на Пемзе.

я на Пемзе неделю назад тоже резинку заводил.. русло после паводка сильно поменялось (да и место было неудачное)... резинка в песок придонный впирается (дно ступенчатое). Есть места поинтереснее))
спины тоже молчали
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх