Рыбалка на р. Уссури

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ошибочка маленькая вышла, песчаный берег в заливе 1, а не 2.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. Там, кстати, есть выезды и на сам Амур или Уссури, кто там из них течет.. так, что можно без особых переездов менять места ловли.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.722
Реакции
24.288
Баллы
308
Город
Хабаровск
Волею судеб оказался сегодня в с.Шереметьево по делам, решил остаться порыбачить с ночевкой на р.Уссури.
А где рыбачил? Прямо под селом или куда уходил?
Там заливчик есть очень интересный, выше по течению, как раз на повороте реки. Карася валом, да и щука постоянно тусовалась.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера утречком на своем любимом месте изловил на бондюэльку сазанчика на 2,800. Не Бог весть, конечно, но тащить было интересно, и уха получилась отменная. Отец сачком помог, а то мож и не вытащил-бы, очень уж он активный был, особенно под берегом. А больше ничего не царапнуло даже ни с вечера, ни утром, за исключением какой-то мелюзги, которая червя обсасывала. Был еще один подход, но на полдороги оторвал крючок (поводок был старый).
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
А где рыбачил? Прямо под селом или куда уходил?
Там заливчик есть очень интересный, выше по течению, как раз на повороте реки. Карася валом, да и щука постоянно тусовалась.
Прямо в начале села вниз ушел, место с точки зрения рыбалки не фонтан, соответственно и результат - несколько сомиков "полторашек" и усе. К тому же вода на подъем шла - за ночь сантимов на 50 шагнула на берег, вот в чем основная причина слабенькой рыбалки. А так бы, да я бы! -ну в общем вы поняли.:) Сомиков поотпускал, а мусор забрал.
 

Бублик

Местный
Регистрация
29.04.14
Сообщения
86
Реакции
121
Баллы
208
Город
Хабаровск
Кто знает почему в Амурской протоке под левым берегом вода мутная? Как это влияет на присутствие рыбы например сазана?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в каком месте? В районе Бычихи в прошлые выходные сазан был (одного я поймал небольшого, и еще подходы были. Насчет мутности не знаю, был на правом берегу без лодки.
 

Andre01

Новичок
Регистрация
22.07.11
Сообщения
48
Реакции
7
Баллы
8
Кто знает почему в Амурской протоке под левым берегом вода мутная? Как это влияет на присутствие рыбы например сазана?
Раньше такое было только во время подьёма воды а теперь (уже много лет) - всё лето. Моё мнение - это китайцы "мутят" т.е. проводят какие- то работы по отклонению главного русла Амура в сторону правого берега , возможно отсыпают струенаправляющие дамбы. Это известный приём. Цель - в перспективе предьявить территориальные требования , ведь граница должна идти по главному руслу по международным законам , а у нас земли много... У властей других проблем полно ,им некогда мелочами заниматься.
,
 

Бублик

Местный
Регистрация
29.04.14
Сообщения
86
Реакции
121
Баллы
208
Город
Хабаровск
А в каком месте? В районе Бычихи в прошлые выходные сазан был (одного я поймал небольшого, и еще подходы были. Насчет мутности не знаю, был на правом берегу без лодки.
На правом берегу сазан ловится не плохо, а на левом муть . Подымался до Шершихи везде муть . Наверное точно киты мутят все им земли мало ,рыбу всю повылавливали. А в Гольдинской ктонить ловил сазана.
 

Бублик

Местный
Регистрация
29.04.14
Сообщения
86
Реакции
121
Баллы
208
Город
Хабаровск
Раньше такое было только во время подьёма воды а теперь (уже много лет) - всё лето. Моё мнение - это китайцы "мутят" т.е. проводят какие- то работы по отклонению главного русла Амура в сторону правого берега , возможно отсыпают струенаправляющие дамбы. Это известный приём. Цель - в перспективе предьявить территориальные требования , ведь граница должна идти по главному руслу по международным законам , а у нас земли много... У властей других проблем полно ,им некогда мелочами заниматься.
,
Я тоже так думаю .В Фуюань ездил у них все берега укреплены даже те что недавно к ним отошли .
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
Парни вы чо, под правым берегом идет вода Уссури, а под левым амурская....на гугле посмотрите, даже там видно, смешивается где в районе северного только. Тоже самое наблюдается везде, после впадения любых правых притоков Амура ниже Хабаровска. Ну хотя да, на китайцев удобно свалить)))) включая низкую цену на газ)))
 

marduk78

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
1.825
Реакции
1.026
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни вы чо, под правым берегом идет вода Уссури, а под левым амурская....на гугле посмотрите, даже там видно, смешивается где в районе северного только. Тоже самое наблюдается везде, после впадения любых правых притоков Амура ниже Хабаровска. Ну хотя да, на китайцев удобно свалить)))) включая низкую цену на газ)))
Да паникёры какие-то. Жёлтая угроза кругом мерещится
 

Бублик

Местный
Регистрация
29.04.14
Сообщения
86
Реакции
121
Баллы
208
Город
Хабаровск
Парни вы чо, под правым берегом идет вода Уссури, а под левым амурская....на гугле посмотрите, даже там видно, смешивается где в районе северного только. Тоже самое наблюдается везде, после впадения любых правых притоков Амура ниже Хабаровска. Ну хотя да, на китайцев удобно свалить)))) включая низкую цену на газ)))
Честно сказать не знал ,что в Амуре вода такая грязная.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Виктор_Fisherman

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
80
Реакции
11
Баллы
8
Рыбачу в районе нынешнего моста с 1970 года,когда там ни каких мостов не было,а вода под левым берегом всегда отличалась. Мы на левый берег частенько переправлялись. Рыбка в то время ловилась отменно с обеих берегов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх