Рыбалка на р. Уссури

Дэн Хованец

Команда Lucky Fishers
Регистрация
09.04.13
Сообщения
6.709
Реакции
4.211
Баллы
308
Город
Хабаровск
Везет. И как там?
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Да ни че интересного. Выше я уже писал.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
это протока Амурская, но не как не Уссури
Это одно и то же. Речку Уссури на участке от Казакевичево (или откудова-то там рядом, точно щас не скажу) до устья (район затона) переименовали в протоку Амурскую в 70-е годы. Но многие называют по старому. И мне так привычнее. Год назад где-то здесь разговаривали об этом.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
И за этой неразберихи Уссури это или протока Амурская Китайцы себе пол острова и оттяпали.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
И за этой неразберихи Уссури это или протока Амурская Китайцы себе пол острова и оттяпали.
Во-первых не пол острова, а целый Тарабаров и кусок Большого Уссурийского, а во-вторых, если бы была "разбериха", то оттяпали бы всё, вместе с Чумкой.

P.S. И негде было бы Vasilij бороться с браконьерами.:)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
И за этой неразберихи Уссури это или протока Амурская Китайцы себе пол острова и оттяпали.
Да не. В 70-е киты как раз начали эти свои территориальные претензии предъявлять. И быстренько переименовали, поскольку "Уссури" - название, вроде как, китайское.
Только ухищренья эти помогают слабо... (с).
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не. Претензии и начали предъявлять т. к. граница проходит по фарватеру Уссури и Амура. По этому и переименовали. А так бы, возможно весь остров отошел.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
В пятницу вечерком приехали с отцом на любимое место, а оно занято. Пришлось сесть немного ниже, а там - одни зацепы. Поклевки были, но пока отцепишь (или оторвешь)... Около 20-00 народ уехал, мы пересели. Отец поймал пару касаток и конька, я - хорек. Аж ночью спать было невозможно! :E048::T027::T020:
Зато наутро поперло! Поймал касатку не шибко маленькую и сазанчика на 1,5 кило. Уха из полсазана и трех касаток получилась классная! Тем более, что варил аксакал, а мастерство, как известно, не пропьешь... Вторые полсазана были пожарены и тоже съедены. А кроме этого в воскресенье до обеда было еще три подхода сазанов килограмма по три (так думаем, но хз на самом деле). Одного я подсек и начал вываживать. Ну это я так думал, что, типа, вываживаю. А ему, сазану то есть, как оказалось, наплевать было, чего я думаю. Он со мной поигрался где-то минуту, а потом развернулся и попер как бульдозер на глубину. И ушел вместе с поводком. Второй - ХАП! Спин - ТАРАРАХ! Хватаю, тащу, чуйствую, что нет никто. Вытаскиваю - и поводка нет. То есть он просто его откусил походя, и все. А третьего отец подвел к берегу, минут 10 с ним боролся. А возле берега совершил ошибку - попытался кардинально изменить направление, выбранное сазаном (свои же спины мешали по берегу пройти). А сазан, как известно, таких ошибок не прощает. Итог - оборванный поводок.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбачил с ночевкой с субботы на воскресенье на Амурской протоке в районе моста. В суботу на картошку и кукурузу не одного подхода. На червя как из пулемета клювала нано касатка. После нескольких забросов бросил затею с червями. Как стемнело пробовал рыбачить на нарезку но как ничего и не удалось поимать. В воскресенье погода с утра испортилась и рыбалка как то не заладилась, в общем тоже ничего путевого не получилось выловить.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Рыбачил с ночевкой с субботы на воскресенье на Амурской протоке в районе моста. В пятницу на картошку и кукурузу не одного подхода.
Конечно, откуда ж в пятницу подходы! рыбачил-то с субботы на воскресенье... :E048:
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да уж действительно откуда им взяться в пятницу :)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А Вы в районе какого моста рыбачили? Я просто к тому, что в районе с. Бычиха нормальная погода была... чуть ветерок... морось капнула около 10-00 практически незаметно... и сойныско вроде было...
Кстати, сазаны - и пойманный, и упущенные - хапали исключительно "бондюэльку" и картошку, обжаренную на нерафинированном масле. В кормушке - сборная солянка из разваренной перловки, пшеничной крупы и вермишели, с добавлением, опять же, нерафинированного масла и сока из "бондюэльки".
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Большой Уссурийский один мост, возле него и были. Дождя не было но ветер с утра был не слабый, а к обеду распогодилось но пора уже было собираться.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Рыбачил с ночевкой с субботы на воскресенье на Амурской протоке в районе моста. В суботу на картошку и кукурузу не одного подхода. На червя как из пулемета клювала нано касатка. После нескольких забросов бросил затею с червями..
В воскресенье, забавы ради достал спин и связал донку побырому. Крючки под рукой были совершенно не гуманного размера, поэтому насадил кусочки шашлыка 1,5 на 1,5 сантиметра примерно, может больше. Поразвлекся ловлей полуметровых плетей. С десяток точно вытащил. Цели небыло - выпустил микроакул обратно.
 

С.Илющенков

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.10.12
Сообщения
357
Реакции
422
Баллы
308
Город
Хабаровск
Волею судеб оказался сегодня в с.Шереметьево по делам, решил остаться порыбачить с ночевкой на р.Уссури. Один спин побырому переоборудовал в донку с кормушкой на противозакручивателе, купил банку бондюэля, булку хлеба. Пока поймал одного чебака на кукурузу, ливанул дождь как из ведра. Сейчас сооружу малявочницу из бутылки, на верхний крючок малька буду подсаживать, дабы разнообразить возможный улов. Да, чуть не забыл, надо еще за пивом сьездить, чтобы веселее было. А так прелесть - ни души, берег чистый. Что- нибудь стоящее поймаю отпишусь, ну или придумаю что поймал, а сфотать не смог- потому как батарейка села.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх