1. Вы находитесь на Дальневосточном Форуме, который объединяет в себе такие направления как Рыбалка («Амурская Рыбалка»), Охота («Амурская Охота»), Путешествия («Путешествия Нашего Мира»)
    и форум Водномоторников («Водномоторники Амура»).
    Читать подробнее о Нас...

2. "Кто кем работает? Чем мы можем помочь друг другу?"
    Здесь мы коротко сообщаем информацию: кто, кем работает и какую можем предложить услугу/помощь.

Рыбалка на р. Уссури

Тема в разделе "Вести с Амура", создана пользователем Неопытный умник, 24 май 2014.

1. Неопытный умник
    Оффлайн

Неопытный умник Почетный Форумчанин

Симпатии:
    3.697
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вот решил попробовать определить, будет интересна такая тема, или нет. Ведь не может быть, чтобы на этой могучей и богатой реке никто не рыбачил! А пишут мало. Мож потому, что темы не было? :E048:
    Вот, например, сегодня посидел часок с 10 до 11-30 на каменистом бережке при сильном порывистом ветре. Сначала на фидер (он у меня такой импровизированный :E048:) поймал одного за другим двух лещей и чебачка. Второй лещ на выходе из воды сорвался, пришлось за ним по колено в воду прыгать. Из чебачка сделал нарезку и поймал на нее касатищу и щуку. А на червя ни фига, мелюзга какая-то теребила, но, слава Богу, не поймалась.

АнатолийI и PAM нравится это.
  2. Vitaliy
    Оффлайн

Vitaliy Почетный Форумчанин

Симпатии:
    571
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    А фото где?

3. Неопытный умник
    Оффлайн

Симпатии:
    3.697
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Нету. Ехал на дачу делами разными заниматься, фотег не брал.

4. X-men1967
    Оффлайн

X-men1967 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.843
    Баллы:
    308
    Местный
    Тоже рыбачу иногда на Уссури,когда к зятю на заставу в гости езжу. Осенью не плохо щучка брала. На другое пока не пробовал,как то мелковато в том районе. А ночером нахождение у реки запрещено.Засада вообщем.
    Зы: Для Vitaliy - ФОТОК НЕТУ:s001:

5. Андрей 76
    Оффлайн

Андрей 76 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    602
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Как сказал один человек ;там граница, и ее все равно что нет.

6. X-men1967
    Оффлайн

Симпатии:
    1.843
    Баллы:
    308
    Местный
    Да как говорит сам зять,они там только для того что бы обозначить границу. Киты днем в нагляк подходят к нашему берегу ,фотают нас,оголяют свои причиндалы.... Так и хочеться зарядить в джонку с двух стволов!

7. Неопытный умник
    Оффлайн

Симпатии:
    3.697
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Прям не верится. Если и впраду так - оуеть! Раньше такого не было. Сам в ПВ служил, знаю. Лично не довелось участвовать, но гоняли наши парни нарушителей, только шуба заворачивалась. В верхах щас, типа, дружба... Оно хорошо, конечно, но...

8. Неопытный умник
    Оффлайн

Симпатии:
    3.697
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вчера опять часик на своем любимом с детства месте посидел с тем же вооружением. Видимо, когда погода получше (хотя был ветерок), рыбе клевать не нравится. Результат - три конька на фидер (в кормушке самодельная каша из перловки, пшеничной крупы и вермишели с добавлением нерафинированного подсолнечного масла, на крючке бондюэлька), один из которых пошел на нарезку, на которую поймалась касатка. Все отпущено. За исключением, конечно того конька, который на нарезку пошел...
    Еще поблеснить пытался немного примерно в конце каменистой косы. Результат нулевой.

9. мельников
    Оффлайн

мельников Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Брехня, какие киты у нашего берега. Какие причиндалы? Сейчас 2014, а не 1975. Демаркация проведена, спорных территорий нет. Ваш зять сказочник. Да , чуть не забыл, нет там рыбы, всю извели.

marduk78, ирина и ВАСИЛИЧ нравится это.
  10. X-men1967
    Оффлайн

Симпатии:
    1.843
    Баллы:
    308
    Местный
    У моей супруги в буке есть фотки,сегодня поздно уже, завтра попытаюсь выложить. Да и зять тут ни при чем,я сам там был.

11. мельников
    Оффлайн

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Очень интересно посмотреть, желательно с привязкой к какому-нибудь ориентиру.

12. marduk78
    Оффлайн

marduk78 Почетный Форумчанин

Симпатии:
    1.013
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    залепухи всё это. САМ знаю. Может где-то и есть немногочисленные случаи, но не такие откровенные нарушения, как в начале 1990-х гг. Сами китайцы сейчас своих за нарушения ой как гоняют, есть масса двусторонних договорённостей по этому поводу. Зять молодой небось, пионерская зорька, наверное, в одном месте ещё играет, поэтому так и говорит. Чего же он тогда так служит и ничего не предпринимает? Говорить мне, что не в его компетенции не надо!!! САМ всё знаю, возглавлял, участвовал. Всё решается, если бы было желание. А мне за державу обидно из-за таких выражений и распространений нелепицы. Так и рождаются слухи о "жёлтой угрозе" и медведях в ушанках, и с балалайками на улицах города. :s017:

Д.Меркулов нравится это.
  13. X-men1967
    Оффлайн

Симпатии:
    1.843
    Баллы:
    308
    Местный
    Ржу не могу! Вроде взрослые люди..... Теперича дело чести найти и выложить фотки,ведь сам и фотал. А катер на заставу пригоняют,только по осени,когда кета идет,сами то они сухопутные. Вспомнили время когда сами служили..... тогда с топливом проблем не было.

14. Неопытный умник
    Оффлайн

Симпатии:
    3.697
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Вроде и бригада кораблей в Казаках была... Спорить не буду, но Аисты ходят постоянно, уж здесь поспорю. Неделю назад, и две, и три - ну явно до кетовой далеко, однако наблюдали, как они туда, а минут через 20 обратно. Разок притормозили, посмотрели на нас внимательно (номер у нас на лодке плохо проглядывается), и опять взлетели. Ох и красиво он идет, чертяка! Где-то фотки были дембельские, на Аисте в бескозырке, порастерял все. Давно это было.

15. мельников
    Оффлайн

Симпатии:
    1.723
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Да надо выложить, ибо русский с китайцем братья навек. Опять же они у нас весь газ купили оптом. Мы с китайцами щас всех за пояс заткнем, а если китайцы нам шапок подкинут, то всем кирдык.:mad: Это у Вас ,наверное, переодетые в хунхузов американьские империалисты, смуту и раздор пытаются внести в наши стройные ряды.:cool:

ирина нравится это.
  16. Dimka
    Оффлайн

Dimka Новичок

Симпатии:
    18
    Баллы:
    8
    С Китаёзами сейчас дружить нужно. А то штаты и так весь запад против нас настроили.

ирина нравится это.
  17. marduk78
    Оффлайн

Симпатии:
    1.013
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    ДАК И?

18. Неопытный умник
    Оффлайн

Симпатии:
    3.697
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    Наверно, по пьяни фотал. А щас по трезвой рассмотрел, что это не киты были... :E038::E038:

19. marduk78
    Оффлайн

Симпатии:
    1.013
    Баллы:
    308
    Хабаровск
    По правде говоря, ходют они под нашим берегом и сети ставят, но не так борзо как это было. А зять лучше нас должен защищать, судьба у него нынче такая. С праздником его не забудьте поздравить.
    Ну а чтобы в тему, то на Казаках, вроде, неплохо верхоглядов тягают, но не всем дано там порыбалить

20. X-men1967
    Оффлайн

Симпатии:
    1.843
    Баллы:
    308
    Местный
    Ну ночнем с того что я человек не пьющий,причем ваааще. Фотки у меня на винте который не могу найти куды воткнуть,поскольку я променял системник на ноут. Но если обещал,значит сделаю.Реально с работой полный завал. А застава в поселке Кукелево,там все и происходило.

Поделиться этой страницей