Рыбалка на р.Тунгуска

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чета я запутался, где птицефабрика там же дорога на Поперечку вроде?
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вадим ! Зимой ездил на рыбалку ?
За Волочаевской сразу начинается Партизанское, где ЛЭП пересекает дорогу отворот направо и пошел вперед! Там потом развилка, налево Хаты-Талга, прямо на базу. Есть там всякие мелкие отвороты, но вам по основной.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Примерно понял, спасибо! Я там раньше влево уходил на Поперечку, в это время там рыбалка хорошая...

Но дорога там такая была, что ехать только в сухую погоду....
 
Последнее редактирование модератором:

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
На Партизанском нет дороги к Тунгуске!!! Или что я пропустил...
С Партизанского (от птицефабрики) есть целых ТРИ заезда на Тунгуску.
Причем конечные точки на Тунгуске разнесены между собой на 4-7 км.
Правый заезд - на базу, самый "сосисочный".
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
прямо дорожка была, мостик в свое время был через болотце, там на протоки выход был. потом мостик сломался и там стала попа, там любители по грязям лазать соревнования устраивали. пару раз был свидетелем этих покатушек. сперва машину засадят по самые не хочу, а потом её выковыривают, кто быстрее )). так вот в том месте после таких покатушек на тракторе хрен пролезешь.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.781
Реакции
2.684
Баллы
308
Город
Николаевка
на поперечку можно проехать и другой дорогой, не через птичник. одно время тож катался туда порыбалить, тока там сеточников вообще не мерянно, удочку не куда кинуть.
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
...там любители по грязям лазать соревнования устраивали... так вот в том месте после таких покатушек на тракторе хрен пролезешь.
Там уже давно их не было. Года с 08-го.
Главное зло - шишига. Местные с ними борятся, бросая шипы в колею.
Партизанские партизаны.:)
Шиша.jpg
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.604
Баллы
308
Город
Хабаровск
С обеда 9-го по обед 10-го мая порыбачил в районе устья. На весельной надувнушке побродил по разлившимся протокам. Много народа и сетей. Ушел подальше от всех в тупиковый рукавчик одной из проток. Остановился в укрытом от ветра месте. До Тунгуски метров 10, рукав в этом месте с руслом пока не соединяется. Глубина проточки около 2 метров.
Ловил на червя на две удочки. Почти сразу поймал пару небольших коньков, оставил на нарезку. Вода холоднючая, рука почти не терпит. 9 - го был неплохой клев карася. Только очень осторожный. Зато размерчик порадовал. Уже строил радужные планы на 10-е. На ночь поставил в Тунгуску закидушку на нарезку конька. Кроме касатки никто не брался. 10-го с утра задул сильный ветер с другой стороны. Карась вообще перестал клевать. Сильно удивился, поймались 3 сижка. К обеду клев прекратился совсем. Итог -с десяток карасей существенно поболе ладони и три сига.
Вода за сутки хорошо прибыла.
Звиняйте, фотик благополучно забыл дома.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
Последнее редактирование модератором:

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.604
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это случайно не вы в районе 3 створ около 15 часов проходили по косе с зелёной лодочкой?
Лодочка зеленая, да. Район 3 створ, да. Время точно не скажу. Ну чтоб я там разгуливал по косам - не было такого, сразу на воду и по протокам. И обратно, сразу в свой зеленый РАВчик и домой.
 

Ignat

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.10.11
Сообщения
1.808
Реакции
5.181
Баллы
308
По меляку тянули лодочку свою,шли мимо белой пвхшки, на косе семья с собакой отдыхала. Я ещё удивился,откуда вы вышли.... один и навеслах...
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.063
Реакции
1.604
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пешком лодку не тягал. Ходил только на веслах. Семью с собакой и не помню. Помню ребят с ПВХшкой, метающих спиннинги, перекинулся с ними парой слов. Впрочем, не суть...
 

Андрей Ширяев

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.13
Сообщения
1.976
Реакции
2.865
Баллы
308
11-ого выбирались с Тауди. Ждали катер на 17-м створе. Вместе с нами еще с десяток мужиков. И один из них, от нечего делать, ломанулся с удочкой на небольшую "лужу", метрах в 50-ти от основного русла. Там по поднявшейся воде куча таких "луж". Товарищи ему кричали обычные в таких случаях "Мужик, тут рыбы нет". А он все равно пошел и через пять минут радостно заорал. Карась. Короче до прихода катера (минут 15-ть) он надергал четырех приличного размера карасей. Потом, на катере, высказвал своим компаньенам: "Какого хрена мы перлись куда-то пехом, почти час? Когда рыба здесь, рядом с остановкой?".
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.747
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
К то скажет - на "канал" за Даниловку сейчас проезд есть? Если есть - то до какого места?
...хочу в воскресенье съездить, "проверить" на предмет рыбы.
;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.747
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
К то скажет - на "канал" за Даниловку сейчас проезд есть? Если есть - то до какого места?
...хочу в воскресенье съездить, "проверить" на предмет рыбы.
;)
Таки шо?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.747
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был вчера "на любимом крутояре". Крутояр тот дал мне два сазана (2100и 3400), коня, чебака и троегуба. На удочку - несколько карасиков (к концу дня, на заливе). Была ещё она нереализованная поклёвка сазана... сход у берега.
Ловил:
- прикормка - фишдрим карп/карась+арома+бондюэль.
- насадка - бондюэль+червь.
Поклёвки сазана оооочень осторожные, еле видные. Почему?
 

zimenkov andrey

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.14
Сообщения
1.186
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.747
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю - холодная водичка еще, не так активен еще сазан.
Видимо - да. При вываживании сазаны были весьма меланхоличны... С утра (с 6-00) до 11-30 - вообще тишина была, думал - не судьба в эту рыбалку сазана поймать, ан нет :).
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ловили в основном русле или заливах, протоках?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх