Речка Рива

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Читаю, проникаюсь прям гордостью за людей ! Какие мля все принципиальные :O003: . А в поступках порой люди совершенно иные. Пральна Олег говорит : уже с завтрашнего дня начинаем писать что всю рыбу отпускаем
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Я вот сижу и думаю, кого вы врагами делаете тайменям? Сколько раз в год средний городской рыболов выезжает на горную реку где можно поймать тайменя и придумать потом съесть его или отпустить? Лично я в год 3-4 раза максимум получаю такой шанс и "отпускать не отпускать" (не только тайменя, а вообще рыбу) зависит от "довезу не довезу"
А теперь давайте возьмем обычного деревенского мужичка, который 40 лет живет на реке и знает где поймать тайменя гораздо лучше, чем залётный городской мега-экипированный рыбак. И это хорошо, если он ловит спиннингом, хотя бы соблюдает какие то правила, но чаще всего у него стоит старенькая сетка в каком нибудь затишке, в которую за день-два хоть один таймешок да влетит...
К чему я это говорю... К чему ломать копья отпускать не отпускать здесь на форуме. Если болит душа за популяцию тайменей едьте в какое нибудь село, типа Среднехорского или Сукпая и читайте лекции местному населению... И я поддерживаю Олега, каждый должен пройти определенный путь, поймать тайменя, съесть его, убедиться что ленок вкуснее и потом ловить для удовольствия :E041:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.781
Реакции
2.291
Баллы
308
kazanaza сказал(а):
И я поддерживаю Олега, каждый должен пройти определенный путь, поймать тайменя, съесть его, убедиться что ленок вкуснее и потом ловить для удовольствия :E041:
Я бы еще добавил.
Понять, что вкусней рыбы может быть только зюбряк, купить ружье и стать охотником.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я так понял, что никто тут копий много и не сломал...Просто люди своё мнение высказали...И даже глаза в общем то не выцарапали...и бойкоты за "мнения не совпадающие" устраивать не намерены...Просто - сидим вот пути подходов к реке Рива обсуждаем. И пути то оказывается немного разные у всех. Так ведь так и должно быть. Ведь мы же разные. И как былоб скучно если б все как один...А так - прикольная ветка получилась...:E058: :F014:
 

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
Я маленько запамятовал! Река "Рива" это типо та в которой Лёха (Multik) первый раз тайменя поймал?
 

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
Река "Рива" это типо та в которой Лёха (Multik) первый раз тайменя поймал?
Нет. Эта та в которой он последнего съел.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.781
Реакции
2.291
Баллы
308
Рыбак Приамурья сказал(а):
Река "Рива" это типо та в которой Лёха (Multik) первый раз тайменя поймал?
Нет. Эта та в которой он последнего съел.
И ведь не подавился же.:E009: Жив здоров, значить на пользу пошла, то есть можно кушать.:E136:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
DVADI сказал(а):
Я маленько запамятовал! Река "Рива" это типо та в которой Лёха (Multik) первый раз тайменя поймал?
Вот видишь как тебе "знатоки" помогли :E009: "Рива" это река с легкой руки Саши Белова, вовсе и не Бичи :E070: А вы тут уши развесили
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мороз сказал(а):
Олег Манузин сказал(а):
:E038: :E038: :E038:
Есть ещё одна идея, всё не как её осуществить не могу, написать отчёт по ловле тайменя на ЛУНЕ!!!:E038: :E038: :E038:

Думаете поверят?:E038: :E038: :E038:
А кто тебе мешает обозвать речку Луной :E136:


Хочу, чтоб всё по настоящему, поправдешнему.
Старт с земли на челноке. Поездки на луномобиле. Луноречке и лунолодке. Уже и фоты в ШОПЕ подготовил, вот осталось одна делема, рыб обратно отпускать в скафандре или без. То бишь фоты рыб не получаются!!! В скафандре рыб не видно, а без скафандра, скажите насвистел, они же задохнутся.....:E038: :E038: :E038:
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Читаю, проникаюсь прям гордостью за людей ! Какие мля все принципиальные :O003: . А в поступках порой люди совершенно иные. Пральна Олег говорит : уже с завтрашнего дня начинаем писать что всю рыбу отпускаем
Ага анекдот на тему: Дед 75 к врачу приходит,- мол что за хрень док., не стоит, моему соседу 85 так он три раза на день-
- а откуда ты знаешь ?
- так он говорит!
- ну а кто тебе мешает?:E124:
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
А.Белов ... «Просто - сидим вот пути подходов к реке Рива обсуждаем. И пути то оказывается немного разные у всех. Так ведь так и должно быть. Ведь мы же разные. И как былоб скучно если б все как один...А так - прикольная ветка получилась» ...

Продолжим помолясь: О чем же все таки ведем разговор?

Не много из истории этой ветки: (стр №2) Artur M: «Прав ты брат,что иногда бывает...Подкачал Валерка!И ты Леха,для всех тех-безъимянных,просматривающих сайт с динамитом в рыболовном ящике и пластиковыми бочками на готове-расскажи -ка о доступных способах заброски на весь пяток тайменевых рек,оставшихся в Хабаровском крае.Давайте козырнем своими знаниями!Глядишь,и "народу"поможем» ?!

"На вашей картошке, гражданин картофелевод, кровь жуков. Вы, гражданин картофелевод, негодяй!"
Мы же с вами не думаем так о крестьянах когда едим картошку?

Artur M: «Кто угодно тебе подтвердит, что я не одного тайменя не загубил»…

Безусловно, Артур вы благородный и порядочный гид- проводник по тайменям, и боже спаси меня считать «денюшку» в чужом кармане пусть даже если она и заработана в нарушение законов РФ. И как благородный и добропорядочный спортсмен, гид - проводник таймешатник просто обязаны скрывать нахождение рек от «всех тех-безъимянных»( Artur M).
А почему вы Артур так уверенны, что остальные - «безъимянные» не достойные и, узнав координаты обязательно «съедят» вашу работу?

Artur M: «Что же плохого в том,что люди культурно(заметь)ловят рыбу?Разве здесь не об этом же говорят?Ты противоречишь сам себе».

Артур, а те, кого вы держите за «тех-безъимянных» не культурные и обязательно с динамитом?

Artur M: «Про какие-то нерестилища наплел... Ты их хотя бы в глаза видел»?

Продолжаем с вами беседовать Артур.
Из вашего вопроса, я понял, что вы их видели и не мало.
Отвечаю вам. А мне смотреть там нечего. И я стараюсь к нерестовым местам не приближаться.

Сыч: «Не судите сами и не судимы будете».

Падший ангел, речка, лодка, жарко, гнус. Толку никому с его паденья - только занято сиденье. К сожалению, не знаю вашего имени, но мне до судьи, как до Китая по-пластунски.

Сыч: «Такое ощущение, что вы вершитель судеб и пророк на земле»..

«Помни: знанье - огонь, разгоняющий тьму.
Знанье - корень, по каплям набравший воды,
Чтоб листва зеленела, и зрели плоды.
Нас, доверчивых, вечное Время обманет:
Поначалу усладами жизни поманит.
А потом нас в могилы уложит оно,
Все людские страдания Время творит.
В мире только оно надо всеми царит
Извечное время - учитель жестокий
Но пользу немногим приносят уроки». Абу-ль-Атахия.

Сыч: «Я понимаю, что вы высказываете свое свободное мнение, но уж какое то оно колючее».

«Извечное время - пророк, и мудрец,
И лучший наставник заблудших сердец.
Но ты его слову не внемлешь, бедняга,
Познанья из опыта ты не извлек.
И времени голос - разумное слово -
Не тронул тебя, безнадежно глухого.
О, если б ты выслушал времени зов!
Он горечи полон, правдив и суров.
Ведь разумом ты от природы богат». Абу-ль-Атахия.

Сыч: «Как будто все в мире очень плохи и только вы спасете мир».

Я тоже - достоянье могильных червей. Я тоже виновен, я - грешник беспечный.

Сыч: «Не обижайтесь, это тоже свободное суждение».........

А, остальные - у котла, так их там, целая кодла.
Падший ангел им до фени, ибо булькает варенье.
Только я всегда помню, что есть Кто-то, кого никогда не видно.

С уважением Василий.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
Грустно. В жизни так много зла и жестокости, дерьма (уж извините за реальное слово) и иногда хочется отвлечся от всего этого, нырнуть с головой в свое увлечение - рыбную ловлю. Ан нет, надо и здесь навыдумывать кучу психологических проблем, создать ситуацию, когда уже чувствуешь себя каким то недочеловеком, точнее недорыбаком.
Пойду в другую ветку наслаждаться отчетами о рыбалке, учится чему то новому, готовится к сезону жидкой воды...............
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да что мы обсуждаем в конце-концов,рыбалку,или вкусовые качества тайменя и ленка ?Неужели,многие из нас забираются,черт знает куда и летом и зимой,только лишь для того,что бы втарить рыбы?Хочется думать,что нет.Тема поймал-отпусти,для многих еще действительно непонятна.Можно поиронизировать по этому поводу.Пока еще есть какие-то запасы рыбы в водоемах.Но думается недолго.Америка тоже шла по этому пути,думая,что ее рыбные запасы безграничны,результат-многие водоемы выбили под ноль.Потом восстанавливали.Отпускать рыбу,или нет-личное дело каждого,и никто не будет относиться к человеку плохо,если он берет пойманную рыбу(в пределах нормы),просто необходимо понимать,что существуют разные категории рыб.Редкие и исчезающие виды(к которым кстати относиться таймень),должны выпускаться,по крайней мере половозрелые особи-производители.Кто-то приводил не совсем удачный пример охоты,так вот мне думаеться,ни один настоящий,уважающий себя охотник,идя за "лосем",не будет бить тигра или леопарда.То,что было сказано относительно съедения тайменя в экстренной ситуации,при отсутствии пищи в тайге-так,что об этом говорить,не будем же мы ставить на одну чашу весов жизнь человека и рыбы.Другой вопрос-ЧАСТО ЛИ МЫ ГОЛОДАЕМ НА РЫБАЛКЕ?Что касается местных жителей таежных поселков,так это вообще грустная тема имеющая к рыбалке весьма отдаленное отношение.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.781
Реакции
2.291
Баллы
308
Ну как бы попробовать на вкус ленка и таймешку, я, допустим, не против, чтоб сравнить, кто из них вкусней. семейство лососевых или частиковых. я про карася:E136:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Artur M сказал(а):
Да что мы обсуждаем в конце-концов,рыбалку,или вкусовые качества тайменя и ленка ?Неужели,многие из нас забираются,черт знает куда и летом и зимой,только лишь для того,что бы втарить рыбы?Хочется думать,что нет.Тема поймал-отпусти,для многих еще действительно непонятна.Можно поиронизировать по этому поводу.Пока еще есть какие-то запасы рыбы в водоемах.Но думается недолго.Америка тоже шла по этому пути,думая,что ее рыбные запасы безграничны,результат-многие водоемы выбили под ноль.Потом восстанавливали.Отпускать рыбу,или нет-личное дело каждого,и никто не будет относиться к человеку плохо,если он берет пойманную рыбу(в пределах нормы),просто необходимо понимать,что существуют разные категории рыб.Редкие и исчезающие виды(к которым кстати относиться таймень),должны выпускаться,по крайней мере половозрелые особи-производители.Кто-то приводил не совсем удачный пример охоты,так вот мне думаеться,ни один настоящий,уважающий себя охотник,идя за "лосем",не будет бить тигра или леопарда.То,что было сказано относительно съедения тайменя в экстренной ситуации,при отсутствии пищи в тайге-так,что об этом говорить,не будем же мы ставить на одну чашу весов жизнь человека и рыбы.Другой вопрос-ЧАСТО ЛИ МЫ ГОЛОДАЕМ НА РЫБАЛКЕ?Что касается местных жителей таежных поселков,так это вообще грустная тема имеющая к рыбалке весьма отдаленное отношение.

:T023:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.781
Реакции
2.291
Баллы
308
А на Анюе уже ловят хозяина.:E019:
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Artur M сказал(а):
Да что мы обсуждаем в конце-концов,рыбалку,или вкусовые качества тайменя и ленка ?Неужели,многие из нас забираются,черт знает куда и летом и зимой,только лишь для того,что бы втарить рыбы?Хочется думать,что нет.Тема поймал-отпусти,для многих еще действительно непонятна.Можно поиронизировать по этому поводу.Пока еще есть какие-то запасы рыбы в водоемах.Но думается недолго.Америка тоже шла по этому пути,думая,что ее рыбные запасы безграничны,результат-многие водоемы выбили под ноль.Потом восстанавливали.Отпускать рыбу,или нет-личное дело каждого,и никто не будет относиться к человеку плохо,если он берет пойманную рыбу(в пределах нормы),просто необходимо понимать,что существуют разные категории рыб.Редкие и исчезающие виды(к которым кстати относиться таймень),должны выпускаться,по крайней мере половозрелые особи-производители.Кто-то приводил не совсем удачный пример охоты,так вот мне думаеться,ни один настоящий,уважающий себя охотник,идя за "лосем",не будет бить тигра или леопарда.То,что было сказано относительно съедения тайменя в экстренной ситуации,при отсутствии пищи в тайге-так,что об этом говорить,не будем же мы ставить на одну чашу весов жизнь человека и рыбы.Другой вопрос-ЧАСТО ЛИ МЫ ГОЛОДАЕМ НА РЫБАЛКЕ?Что касается местных жителей таежных поселков,так это вообще грустная тема имеющая к рыбалке весьма отдаленное отношение.
Правильно, так и есть, только вот с рыбалкой напряги у народа вот и стебаются от нечего делать:E009:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Мороз сказал(а):
А на Анюе уже ловят хозяина.:E019:
А инспекция ловит тех кто ловит хозяина:E048:
Кто ж будет ловить тех кто ловит желающих половить хозяина, непорядок однако, вертикаль не полная:E024:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.781
Реакции
2.291
Баллы
308
Hitocu сказал(а):
Мороз сказал(а):
А на Анюе уже ловят хозяина.:E019:
А инспекция ловит тех кто ловит хозяина:E048:
Кто ж будет ловить тех кто ловит желающих половить хозяина, непорядок однако, вертикаль не полная:E024:
Инспекция, как и ранее, закрывает глаза на некоторые сюжеты.
Вот обуть бы инспекторов за лосей и рыбу
которую они бьют в парке.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх