Речка Рива

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Да хоть два Крузака, разговор ведь не про щуку! Тайменя, однозначно - отпускать!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kos сказал(а):
Да хоть два Крузака, разговор ведь не про щуку! Тайменя, однозначно - отпускать!


Костян, а ты всего тайменя которого поймал, выпустил?
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Василий 58,адресовано было не тебе,но ты так раздухарился,что ответил за всех,на год вперед.:E048: Б.Г. бы тебе позавидовал-так выдергивать из контекста фразы и мешать в одну кучу...Про какие-то нерестилища наплел...Ты их хотя бы в глаза видел?Кто угодно тебе подтвердит,что я не одного тайменя не загубил,тем более не ловлю его в период нереста!Спиннингисты,которые приезжают в коммерческие туры-так же отпускают 100% тайменя(можешь не сомневаться),на еду берется только менее ценная рыбы,в количествах необходимых для приготовления блюд походной кухни.А вот почему тебя не дают покоя чужие заработки -мне не понятно.Что же плохого в том,что люди культурно(заметь)ловят рыбу?Разве здесь не об этом же говорят?Ты противоречишь сам себе.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Спиннингисты,которые приезжают в коммерческие туры-так же отпускают 100% тайменя(можешь не сомневаться)

Артур, позволю себе вмешаться. А если таймеша получил травмы не совместимые жизни, его тоже отпускают?
Если вопрос не уместный можно не отвечать.
 

Artur M

Эксперт форума
Регистрация
23.03.11
Сообщения
511
Реакции
839
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег,вопрос по существу(и главное без истерии)-почему не ответить.В нашей команде,при работе с туристами,"постанова" такая-повредил рыбу- за борт(василию56-не читатиь),т.к.в первые годы работы был случай,когда гиду задали вопрос-что делать с рыбой,если возьмет в жабры?Гид(оставим на его совести)на это ответил-съедим.Через некоторое время,ему принесли таймешка у которого из жабер сочилась кровь.Скажу честно,за семь лет,было всего два случая поимки тайменя с повреждениями жабер(если бы разрешали есть,было бы гораздо больше).И это из многих сотен рыб.Как показала практика,при правильном подходе к ловле,потери можно значительно минимизировать. В принципе,по правилам рыболовства,изъять одного тайменя в сутки -право имеешь,это к вопросу о поврежденном,каждый решает для себя сам-брать или не брать.Я лично-не беру.Довольствуюсь сигами и хариусом с ленком.:O011:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.863
Реакции
16.970
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дополню...В прошлом году мы с Артуром были атакованы напористыми туристами желавшими во что бы то ни стало сожрать тайменя. Отбивались пару дней...На третий они устали просить, а начали ловить...тайменя в смысле...После этого вопрос как то отпал сам собой, более того, один из них после очередной реанимации чуть ли не со слезами на глазах произнес - Да как же такую красоту жрать-то?...
Но твердость гида (это я про Артура) все ж таки важнее...Не исключаю, что некоторые не настолько принципиальны в этом вопросе... Мне пару раз и такое приходилось видеть на сплавах...Но тут уж ничего не поделаешь...
Артура я в его взглядах и понятиях поддерживаю. Тайменя тоже не беру и не ем. Как такую красоту...?
 

Вложения

  • 3751.jpg
    3751.jpg
    84,1 КБ · Просмотры: 1.062
  • 3752.jpg
    3752.jpg
    84,8 КБ · Просмотры: 1.065
  • 3753.jpg
    3753.jpg
    90,1 КБ · Просмотры: 998

DVADI

Местный
Регистрация
30.11.10
Сообщения
480
Реакции
21
Баллы
108
А если его откачиваешь и откачиваешь, а он уже не двигается. Тоже есть шанс ему выжить если отпущу?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.372
Баллы
308
Город
Хабаровск
SHVasilii58 сказал(а):
LEXXXA-пока ты "созреешь"добраться до реки "счастья",те самые личности(брэки) в существовании которых ты "СОМНЕВАЕШЬСЯ"-изрядно поуменьшат плотность рыбы в реке.Динамит ,это конечно утрировано,но браконьер со спиннингом не менее страшен.

Так, что на вертолете и с гидом спиннингист уже не так страшен, а даже очень привлекателен.

«vasily-у тебя по моему не совсем адекватное представление о браконьерах».

Что касается меня,то о браконьерах у меня не адекватного и адекватного представления нет вообще.

Artur M, РУБРИКА МОЯ ПРАВДА :«Браконьер,любой,кто берет от природы больше чем следует.А в условиях сегодняшних реалий,возможно даже нужно не только БРАТЬ,но и по совести ДЕЛИТЬСЯ с природой».

Организовывая коммерческие сплавы, вы чем ДЕЛИТЕСЬ с природой, или она с вами?


Artur M:«способ их сберечь-минимизировать там присутствие случайных людей.Понимаю,что это не панацея,но это хоть как-то продлит "срок жизни" этих мест».

А если на «заповедные реки» труднодоступные вообще не возить группы спортсменов?
Оставить нерестилища в покое.
Соблюдать законы и правила рыболовства.
Законы и правила водопользования.

Кроха-сын пришел к отцу и спросил наивно:
- Отчего, бать, колбасу, не едят «пингвины»?
Или все же почему одна правда правдивей чем другая правдивая правда?
И чья правда правдивей?
Артура ПРАВДА?
А.Белова ?
Константина?
Или просто Правда?

Artur M :
«Самое грустное то,что во всем этом,есть частичка вины(хотя бы и косвенно)каждого из нас».

«Мальчик радостный пошел,
И решила кроха:
"Буду делать хорошо
И не буду - плохо"». Маяковский.

Artur M: « Это не высокопарные слова-это наше вчера,сегодня и быть может завтра.Задумайтесь об этом»...

С уважением Василий.
Не судите сами и не судимы будете.
Такое ощущение, что вы вершитель судеб и пророк на земле..
Я понимаю, что вы высказываете свое свободное мнение, но уж какое то оно колючее. Как будто все в мире очень плохи и только вы спасете мир.
Не обижайтесь, это тоже свободное суждение.........
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
1. Что-то мне подсказывает, что на ShVasili'я все так взъелись только лишь потому, что не пиарится он и не пиарит никого. Другими словами, он не вписывается в канву этого разговора, да и этого форума. Поэтому и "колючий".
2. Почти уверен, что ShVasilii побольше многих знает про "речку Риву", чем все пишущие в этой ветке вместе взятые.

З.Ы. 2 топикстартер: вразумительный ответ на вопрос получил ?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно почему у охотников так остро вопрос не стоит, бить аль не бить , например Лося?*
Ну типа по тайге пару -тройку дней его вел, потом холостыми бамс ,и домой счастливому. Да не о чем эт я, Лось то он уродец , почему его не завалить.
 

Любитель

Местный
Регистрация
28.11.10
Сообщения
120
Реакции
94
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ага, а старый таймень красавец:E009: .....как же такую красоту и на два ведра фарша:E089: ...только что с ним делать в тайге? да еще когда до дому дней через 10 попадешь.....
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
Костян, а ты всего тайменя которого поймал, выпустил?

Нет не всего! Некоторых, которых ловил (2004-05г.) недалеко от дома (Хор, Анюй) брал, на дальних сплавах всех отпускал. Сейчас всех отпускаю, да на Анюй и Хор уже не езжу, в 2004-2006 годах на участке Среднехорский - Северный в день по 5 таймешей легко ловилось, а, например, в 2008 г. Мультик с Пашкой и Мазаем сплавлялись от Сукпая до Среднехорского и ни одного не поймали! Сейчас, наверное, реально на Хору тайменя поймать уж только поздней осенью, и то это уже случайный процесс, а не закономерность!
Олег! А ты когда уже начнешь тайменя отпускать?!
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Саша сказал(а):
Интересно почему у охотников так остро вопрос не стоит, бить аль не бить , например Лося?*

Саша, а при чем тут Лось, на рыбацком форуме? Вот охотники и пускай репу чешут бить Лося или не бить, и где, когда и сколько? И что потом делать, когда Лося практически не будет? Может и придут к тому, что подстрелил, вылечил, выпустил на волю:E048: !
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Artur M сказал(а):
много людей "подсасывают" информацию. Надо понимать,что говоришь-тем более публично.

Батя зимой приезжают на щуку в Сарапульское, а там мужики в машине ночуют, потом разговорились, оказалось, что приехали с Бикина на три дня. Он им, а как узнали, что именно здесь и ловиться, на что они ответили, так на форуме же все пишут, еще и фотографии выкладывают!
 

Сергеич

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
702
Реакции
1.506
Баллы
308
Город
Хабаровск
Kos сказал(а):
Саша, а при чем тут Лось, на рыбацком форуме? Вот охотники и пускай репу чешут бить Лося или не бить, и где, когда и сколько? И что потом делать, когда Лося практически не будет? Может и придут к тому, что подстрелил, вылечил, отпустил:E048: !
Или лучше пули со снотворным, - пальнул, положил, сфотался, достал пулю и - ушёл :E111:
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
Сергеич сказал(а):
Или лучше пули со снотворным, - пальнул, положил, сфотался, достал пулю и - ушёл :E111:

Тоже вариант!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artur M сказал(а):
Олег,вопрос по существу(и главное без истерии)-почему не ответить.В нашей команде,при работе с туристами,"постанова" такая-повредил рыбу- за борт(василию56-не читатиь),т.к.в первые годы работы был случай,когда гиду задали вопрос-что делать с рыбой,если возьмет в жабры?Гид(оставим на его совести)на это ответил-съедим.Через некоторое время,ему принесли таймешка у которого из жабер сочилась кровь.Скажу честно,за семь лет,было всего два случая поимки тайменя с повреждениями жабер(если бы разрешали есть,было бы гораздо больше).И это из многих сотен рыб.Как показала практика,при правильном подходе к ловле,потери можно значительно минимизировать. В принципе,по правилам рыболовства,изъять одного тайменя в сутки -право имеешь,это к вопросу о поврежденном,каждый решает для себя сам-брать или не брать.Я лично-не беру.Довольствуюсь сигами и хариусом с ленком.:O011:

Kos сказал(а):
Нет не всего! Некоторых, которых ловил (2004-05г.) недалеко от дома (Хор, Анюй) брал, на дальних сплавах всех отпускал. Сейчас всех отпускаю, да на Анюй и Хор уже не езжу, в 2004-2006 годах на участке Среднехорский - Северный в день по 5 таймешей легко ловилось, а, например, в 2008 г. Мультик с Пашкой и Мазаем сплавлялись от Сукпая до Среднехорского и ни одного не поймали! Сейчас, наверное, реально на Хору тайменя поймать уж только поздней осенью, и то это уже случайный процесс, а не закономерность!



Артур, Костя, вы правильно всё описали. Присели на рыбалку, ловили рыбу ели её. Потом, по прошествии какого-то времени, вы стали понимать рыбалку, по другому, по своему, и пришли, что надо отпускать рыбу. Но почему вы думаете, что другие рыбаки, не должны пройти ЭТОТ – свой путь?

Kos сказал(а):
Олег! А ты когда уже начнешь тайменя отпускать?!


Костян, что касается меня, я же тебе при личной беседе всё рассказал! Но если ты не понял или недопонял, напишу тебе так: - когда - дорасту, или так - никогда, или так с завтрашнего дня, буду писать, что всех отпустил. Костя к тебе ещё вопрос, если чел говорит что у гаишника на спине написано ПИДР, нам что, ему верить?:E009: Или мы и сами видим, что у гаишника написано на спине, ПИДР, нам что, этому верить?
:E009:
Да ещё вопрос, как вы относитесь к людям, которые ловят тайменя и не отпускают, а на форуме пишут, что отпускают?
И ещё вы ловите тайменя и отпускаете и пишите, что его тайменя не едите. А получится такая ситуация, продуктов нет несколько дней, а ловится один таймень, или абориген угощает вас тайменем, что в таких случаях делать будете?



А.Белов сказал(а):
Дополню...В прошлом году мы с Артуром были атакованы напористыми туристами желавшими во что бы то ни стало сожрать тайменя. Отбивались пару дней...На третий они устали просить, а начали ловить...тайменя в смысле...После этого вопрос как то отпал сам собой, более того, один из них после очередной реанимации чуть ли не со слезами на глазах произнес - Да как же такую красоту жрать-то?...
Но твердость гида (это я про Артура) все ж таки важнее...Не исключаю, что некоторые не настолько принципиальны в этом вопросе... Мне пару раз и такое приходилось видеть на сплавах...Но тут уж ничего не поделаешь...
Артура я в его взглядах и понятиях поддерживаю. Тайменя тоже не беру и не ем. Как такую красоту...?

Да Саня, люди разные, и такие ситуации у тебя были, и что тебе что-то мешает общатся с этими людьми? Думаю нет!:E048:

А мне хариус на снегу оч нравится! И такую красату тоже жрут!:E009:
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.497
Реакции
4.846
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E038: :E038: :E038:
Есть ещё одна идея, всё не как её осуществить не могу, написать отчёт по ловле тайменя на ЛУНЕ!!!:E038: :E038: :E038:

Думаете поверят?:E038: :E038: :E038:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.781
Реакции
2.291
Баллы
308
Олег Манузин сказал(а):
:E038: :E038: :E038:
Есть ещё одна идея, всё не как её осуществить не могу, написать отчёт по ловле тайменя на ЛУНЕ!!!:E038: :E038: :E038:

Думаете поверят?:E038: :E038: :E038:
А кто тебе мешает обозвать речку Луной :E136:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх