р. Хор

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
...последние года в Ха крае ездим на более менее доступную горняху, парни... ещё лет пяток, может 10... Потом - печальная очередь югА Якутии ожидает (следом - и посевернее), потом - Амурку, Еврейку, Верхнебуреинские остаточки подчистят. Охотоморье - тоже впринципи вполнесебе доступно, потяжелее правда :D. Охота - она пуще неволи, расстояния - не помеха...
Люди заявляют себя "гражданами мира" только тогда, когда местное закончилось и хочется бОльшего, на расстоянии :). Это - и в политике, и в экономике, и просто - в жизни... Южнее нас есть практика утаивания проездов в бухты, которые пока представляют интерес. Я вот например - сколько не спрашивал - БЕСПОЛЕЗНО что то узнать, и фоном лукавенько так наигрывается мелодия типа "ибонех/самим мало/деньги давай". Везде - куда ни сунься - протянутая рука/алчный взгляд/бесцеремонное давление. Но между тем - заметьте - как тут говорилось некоторыми - "мы все - дальневосточники". Так чему удивляться? Тем не менее - я - с пониманием и без претензий. Но я забил на эти каналы получения инфы, есть гугель и вообще - мапкарты, на них при нормальном подходе всё найдёшь что нужно, ну почти всё... налипнешь конечно же не раз, пока колёсами всё проедешь, но это - понимаемо. И я ничего не пропагандирую и ни к чему не призываю. Мне просто хочется избежать понятной на "югах" досады: понаехали/выгребли. Вот честно пишу об этом, как есть. Речь, естессно - не о тех, кто голову на плечах носит - а не горшок, ну и не о спортсменах... ИМХО. Зева и Улунга - не бездонные, а в других типа Арму - уже и нет нихрена, остальные перечислять - только время тратить впустую. Впрочем - и речки те остальные - пустые по сути...
...думаю, что выразил общее мнение по этому наболевшему вопросу...
 

Сергей 071

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.16
Сообщения
727
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Арсеньев
". В Приморье, сдается, мне такие как Вы популяцию если не уничтожили, то крепенько подорвали". Зря вы так Виктор, " не хороших людей ", везде хватает ....Берегите "свои" речки.. У нас,...... кончили уже все ,ни леса ни рыбы.. верховья Бикина ,хоть Удэгейцы отстояли....
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как дела на реке? Шуга идет?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
". В Приморье, сдается, мне такие как Вы популяцию если не уничтожили, то крепенько подорвали". Зря вы так Виктор, " не хороших людей ", везде хватает ....Берегите "свои" речки.. У нас,...... кончили уже все ,ни леса ни рыбы.. верховья Бикина ,хоть Удэгейцы отстояли....
Я чего сказать хотел то? Может благодаря запретам, лицензионному лову, РПУ и действиям "обувающих" организаций в реках рыбка то ни не переводится? А приморчанам - Велком! Соседям всегда рады!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
То ли Суляндзига, то ли Куляндзига председателем общины был, по слухам сейчас прячется от сородичей, которые грозятся его прибить за разрешение сделать Национальный парк на Бикине.
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV
То ли Суляндзига, то ли Куляндзига председателем общины был, по слухам сейчас прячется от сородичей, которые грозятся его прибить за разрешение сделать Национальный парк на Бикине.

Павел Суляндзига http://debri-dv.com/m/article/17224/nacionalnyy_park_bikin_istoriya_sozdaniya_-_vzglyad_iznutri
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Нда, вот это у товарища Федула пукан то подгорает из-за количества рыб в реках Хаб.края. Т.е. когла кто-то приезжает хапает и потом продает рыбу у вас бомбит и вы призываете к этой проблеме, но когда приезжаете вы хапать и вас обувают - у вас опять бомбит. двойные стандарты дядя!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нда, вот это у товарища Федула пукан то подгорает из-за количества рыб в реках Хаб.края. Т.е. когла кто-то приезжает хапает и потом продает рыбу у вас бомбит и вы призываете к этой проблеме, но когда приезжаете вы хапать и вас обувают - у вас опять бомбит. двойные стандарты дядя!
Вот поэтому и нужны "обувающие" органы! Кстати, а чего это форумчане скромно молчат? Штрафы на Хору в этом месяце доходили и до 100 кило рублей!:) Неужели никто не налип?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Нда, вот это у товарища Федула пукан то подгорает из-за количества рыб в реках Хаб.края. Т.е. когла кто-то приезжает хапает и потом продает рыбу у вас бомбит и вы призываете к этой проблеме, но когда приезжаете вы хапать и вас обувают - у вас опять бомбит. двойные стандарты дядя!
Еще один персонаж без лица, во первых я не хапаю, во вторых меня никто не обувал. Каждый судит по себе, еще раз повторюсь. Жаргончик свой оставьте для своих подземных товарищей.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Еще один персонаж без лица, во первых я не хапаю, во вторых меня никто не обувал. Каждый судит по себе, еще раз повторюсь. Жаргончик свой оставьте для своих подземных товарищей.
Суть вашего бомбежа: официально рыбачить дорого, не официально еще дороже так как обувают.
Ну и нытье ваше уже устал читать который год.
 

oleg27rus

Местный
Регистрация
04.09.11
Сообщения
280
Реакции
180
Баллы
208
Город
KHV

Там же - http://debri-dv.com/m/article/17327/k_voprosu_o_nacionalnom_parke_bikin_otvet_pavlu_sulyandzige И чё??! Я что то вас не пойму... я же вам подсказал-дал ссылочку ( Павел Суляндзигаhttp://debri-dv.com/m/article/17224/nacionalnyy_park_bikin_istoriya_sozdaniya_-_vzglyad_iznutri) ??! или вы самиСусами??! А давай те всяк сюда входящий будет приносить эту же тему с ссылками от разных редакций и мы годами будем изучать её... Ааааа Я понял!., вы просто поменяли РУКУ = С ПРАВОЙ НА ЛЕВУЮ!! ну ладно - вот вам книжка...

kamasutra.jpg

Нда, вот вас опять бомбит. двойные стандарты дядя!
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Вы привели ссылку на одну сторону проблемы, я на другую ее сторону. И что из этого?
Ааа, Вы тут меня бомбите, чтобы заткнуть. Ну да, давайте все заткнемся, повернемся задом и немного пригнемся чтобы впиндюривать нам легче было, как я понимаю тут многие такого хотят.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.748
Реакции
14.390
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну это уже - кто как привык - тот либо нагибается или как там ашшо - не знаю :). Я вот например, на речку или охоту - только в разрешённое время и обязательно - с бумагами. Ну или заезжать нужно "правильно". Ну почти всегда езжу когда всё ровно с бумагами и сроками :D. А если уже налип - то что плакать то? Не?
Федул, да никто тебя не затыкает. Ты пишешь - тебе отвечают, высказывая своё мнение. Ну ты не удивляйся, если оно (мнение) бывает отличным от твоего. Такое случается в жизни, сильно не расстраивайся ;). Я вот например, расстроюсь, если приеду на своё обычное место (которым не машу как флагом где попало) а там будешь стоять ты. Как думаешь - имею ли я моральное право - как "близлежащий" житель - расстроиться? Думаю что и ты так же... хотя нет наверное, ты же "дальневосточник", тебе должно быть пофек :). Понимаешь ли: я совершенно не против, что одним со мной воздухом дышат многие, что воду я с многими пью одну и ту же, по дорогам одним и тем же ездить - не против я, совсем. Я даже буду рад выразить солидарность с питерцем или москалём в некоторых политических или экономических вопросах... Но когда в реке вылавливают приезжие (много приезжих) ту рыбу, которую я должен был ловить в ней ещё довольно долго, то меня меня гложут сомнения в части живучести идеи "мирового братства". То же самое тебе скажут те же самые удэгейцы... И мне они - то же самое скажут... Когда я увижу пустую реку, которую выбил НЕ Я, что я буду думать и что я скажу своим детям? Вот ты - что им говоришь, ездя в Ха край? Ты это понимаешь? Если ты с этим постулатом категорически не согласен, то ты лично для меня становишься в ряд охреневших. Есть слово покрепче, поточнее...
 
Последнее редактирование:

Ivan_homyak

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.10.18
Сообщения
941
Реакции
2.790
Баллы
308
Город
Комсомольск
Доброго времени суток. Прочитал последние пять страниц ветки, не поленился :) О рыбалке ни слова....
Одни только разговоры о том, кто сколько должен ловить, где, когда, как, зачем и т.д. Может стоит вывести в отдельную тему этот вопрос, ведь он всегда был, есть и будет. И дело тут далеко не в лицензиях и браконьерах, сетках и удочках, а дело в том, как мы относимся к этому. Сидя и обсуждая здесь ничего не изменится.

Я сам с приморья. Рыбы на реках там действительно мало, а проблема с ней началась ровно тогда. когда на каждом углу стало возможным купить сетки "китайки" с любым размером ячеи! И вот теперь каждый, без особого опыта "гребет" столько, сколько сможет.... 100, 200, 300 и т.д. Ж- ЖАДНОСТЬ.

Сам рыбачу на спиннинг, донку, поплавок и даже в самый супер клев ограничиваю себя. Да, хочется ловить еще и еще, но куда мне столько?!

И все же хочется посмотреть отчеты, от рыбаков, что-то почепнуть для себя, чем-то поделиться, а не перечитывать одно и тоже...

Всем ни хвоста как говорится:)
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Доброго времени суток. Прочитал последние пять страниц ветки, не поленился :) О рыбалке ни слова....
Одни только разговоры о том, кто сколько должен ловить, где, когда, как, зачем и т.д. Может стоит вывести в отдельную тему этот вопрос, ведь он всегда был, есть и будет. И дело тут далеко не в лицензиях и браконьерах, сетках и удочках, а дело в том, как мы относимся к этому. Сидя и обсуждая здесь ничего не изменится.

Я сам с приморья. Рыбы на реках там действительно мало, а проблема с ней началась ровно тогда. когда на каждом углу стало возможным купить сетки "китайки" с любым размером ячеи! И вот теперь каждый, без особого опыта "гребет" столько, сколько сможет.... 100, 200, 300 и т.д. Ж- ЖАДНОСТЬ.

Сам рыбачу на спиннинг, донку, поплавок и даже в самый супер клев ограничиваю себя. Да, хочется ловить еще и еще, но куда мне столько?!

И все же хочется посмотреть отчеты, от рыбаков, что-то почепнуть для себя, чем-то поделиться, а не перечитывать одно и тоже...

Всем ни хвоста как говорится:)
Реинкарнация ..... Не?!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх