р. Хор

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно удугейцы тоже челобитную просят , что бы проплыть по Бикину куда им надо ?
Андрей, идея нацпарков хороша уже потому, что создает механизм оставить хоть что-то в живых на своей территории.
Удегейцы, нанайцы... Вы вот постоянно приводите их в пример.
А разве они пользовались моторами для пропитания? Если считаете, что для коренных необходимо оставить всё как было в незапамятные времена, то необходимо оставить и средства производства идентичные исходным - лодка долбленка, невод плетеный из коры ивы, острога, и жить при лучине в землянке.
А, ну и дети чтобы не учились.
Как то выборочно у вас получается.
Возможностей у них меньше, ну так а вы на что?
Объясните им, что СССР кончился и совсем другие правила.
По этим правилам уже жрут всех - и русских и всех других.
Дарвин в действии - уже стоит вопрос жратвы конкретно. Жрут уже человечину, не взирая на национальность... А вы как в 19 веке - да мы тут всегда. Вы радуйтесь, что не пиндосы пришли у нас к власти в 90-х. Наши коренные позавидовали бы сейчас индейцам с их резервациями. И нацпарки вводятся не для того, что ущемить коренные, а чтобы не оставить планету Кин-Дза-дза на месте некогда богатейших мест.
Человеку отстоявшему Бикинский парк памятник нужно ставить...
Будете спорить, что коренные уже давно не те, что были сто лет назад? Совсем, от слова - ВООБЩЕ НЕ ТЕ!!!!
А что их ждёт?
Пессимизм? Да!!!! Основанный на реализме.
 

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ужасов про человечину я не понял , надеюсь не у нас .
.. планета Киндзадза она была лысая как .опа ?
Что бы живность местами сохранялась в первозданном виде , для этого есть заповедники . Пример , взять от района около десять процентов , и пускай все там сохраняется . А на остальных свободно перемещаться , опять же создать ограничения , что бы шибко не обдирали природу .
Посмотрел я на карту , допустим парка Анюй , так там села в кружочек обведены , как будто в оккупации рейха .
И что бы я выйдя за огороды села в тайгу , платил - аморальная схема . А так да , хорошо организатору кормушки .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Андрей, идея нацпарков хороша уже потому, что создает механизм оставить хоть что-то в живых на своей территории.
Удегейцы, нанайцы... Вы вот постоянно приводите их в пример.
А разве они пользовались моторами для пропитания? Если считаете, что для коренных необходимо оставить всё как было в незапамятные времена, то необходимо оставить и средства производства идентичные исходным - лодка долбленка, невод плетеный из коры ивы, острога, и жить при лучине в землянке.
А, ну и дети чтобы не учились.
Как то выборочно у вас получается.
Возможностей у них меньше, ну так а вы на что?
Объясните им, что СССР кончился и совсем другие правила.
По этим правилам уже жрут всех - и русских и всех других.
Дарвин в действии - уже стоит вопрос жратвы конкретно. Жрут уже человечину, не взирая на национальность... А вы как в 19 веке - да мы тут всегда. Вы радуйтесь, что не пиндосы пришли у нас к власти в 90-х. Наши коренные позавидовали бы сейчас индейцам с их резервациями. И нацпарки вводятся не для того, что ущемить коренные, а чтобы не оставить планету Кин-Дза-дза на месте некогда богатейших мест.
Человеку отстоявшему Бикинский парк памятник нужно ставить...
Будете спорить, что коренные уже давно не те, что были сто лет назад? Совсем, от слова - ВООБЩЕ НЕ ТЕ!!!!
А что их ждёт?
Пессимизм? Да!!!! Основанный на реализме.
Никто и ничего не отстаивал. На Бикине основную часть лесофонда вырубили ещё в 50-70 годы прошлого века, поэтому он никому не интересен. Текущая возня вокруг этого вопроса ничего иного как одесский шум, чтобы постараться направить поток бабок как из всяческих фондов, так и с туристов в один карман. А местные там как жили в позапрошлом веке, так и живут сейчас, не на чем им забогатеть. Был у них личный приработок на туристах, звере, рыбе и дикороссах, но их его лишили устроив нац. парк, так что остаётся им теперь долбленки и прочие указанные вами прелести жизни.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Не притягивай за яйки факты. Пургу несёшь какую-то.
На вскидку ДОКУМЕНТ открылся. Почитай приказ Министерства на 2018 год, только не акуей! Там и промышленные квоты на тайменя есть. Я уж не говорю про ленка и хариуса. Только не надо спрашивать про Хор! Я же сказал - "на вскидку", а дальше гугла тебе в помощь. Пользуйся чаще, реже ахинею нести будешь
Да уж, вот с этого документа я действительно ахерел. Крайнего за ту реформу, что он устроил в рыболовстве мало было уволить с треском, его за яйца подвесить нужно было.
То они сверху орут, что природу беречь и охранять нужно, ООПТ и прочую хрень придумывают, то разрешают к промышленному лову те виды рыб, которые совсем недавно в красной книге были, тайменя например. Или это лазейка для официального лова на стол "хозяевам жизни". Идиотизм, иначе это не назвать.
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Доктор если бы вы и ваши товарищи не популязировали любительскую рыбалку на таежных реках , рыбы было валом ?
Я доволен что на реке Хор нету ни каких нацпарков , сама идея брать деньги за проплыть по реке уже аморально настраивает обе стороны .
Всякого рода резервации для флоры и фауны , хорошо , так есть же заказник Чукен , хватает . А прибирать к рукам территорию вдоль дорог и поселков , где постоянно туристы отдыхают , смахивает на законный рейдэрский захват .
Что вы скажете по этому поводу ? ..хороших нацпарков .
Интересно удугейцы тоже челобитную просят , что бы проплыть по Бикину куда им надо ?
Деньги брать за пользование просто необходимо, но со всех. Просто всегда есть кто-то зеленее обычных людей. Если разрешить все и бесплатно, это приведет к быстрому истреблению ресурсов. С другой стороны я несогласен, что мне жителю ДВ, родившемуся и выросшему здесь нужно брать разрешение или платить за путевку, а тому же Коле удэгейцу или Васе нанайцу нет. Если у них преференции на добычу рыбы или отстрел зверя, тогда пусть они сети плетут традиционным способом, и охотятся капканами да острогой. А если они ловят заводскими снастями да ездят на снегоходах за зверем, какие же они тогда традиционники. Все жителям родившимся и выросшим на ДВ должны предоставляться равные права и создаваться одинаковые условия.
 

Шишкин

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.062
Реакции
1.597
Баллы
308
Город
Хабаровск
должны предоставляться равные права...
Ваши слова понятны, в них есть доля справедливости. Хотя, наверно, надо принять во внимание совсем неодинаковые возможности по рабочим вакансиям, например, Хабаровска и какой нибудь далекой деревушки на реке. Может быть, жителям подобных деревушек все таки следует разрешить несколько больший улов, чем городскому рыбаку? И может быть, имеет смысл просто грамотно посчитать квоты? Думаю, и вы бы не были против привнесения в этот процесс подобной доли справедливости. Наверное, ваше, да и наше негодование вызвано в первую очередь торгашеской составляющей распределения, ну то есть тем, что много рыбы ловят именно для продажи и получения прибыли. А также тем, что средства от лицензирования тратятся совершенно не по назначению. Ну и конечно отсутствием реальных расчетов по поддержанию популяции.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.707
Реакции
24.284
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно Игорь, именно так всё и есть.
Поменялось целевое предназначение рыбы. Если раньше она была именно как продукт питания, и в незначительной степени объект торговли. То сейчас она стала почти исключительно объектом торговли. Весь диссонанс из-за этого: когда рыба пойманная для питания, меняется на деньги, которые в свою очередь тратятся на продукты питания и всё подряд...
 

Andrew

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.13
Сообщения
563
Реакции
1.078
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предлагаю со всех брать деньги, а мне доплачивать за поездки на рыбалку. Рыбу я ловить не умею-соответственно не ловлю. Природе вред не приношу. Снасти дорогие покупаю, бенз покупаю, водки пива пью много на рыбалке - соответственно, рыболовные магазины и т.п. получают с меня прибыль, платят налоги - а это государству в плюс. Мусор убираю свой и чужой частенько - опять же польза! Фиг с ней, с доплатой мне... Но за что я должен платить?
 

Доктор

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
990
Реакции
292
Баллы
308
Ваши слова понятны, в них есть доля справедливости. Хотя, наверно, надо принять во внимание совсем неодинаковые возможности по рабочим вакансиям, например, Хабаровска и какой нибудь далекой деревушки на реке. Может быть, жителям подобных деревушек все таки следует разрешить несколько больший улов, чем городскому рыбаку? И может быть, имеет смысл просто грамотно посчитать квоты? Думаю, и вы бы не были против привнесения в этот процесс подобной доли справедливости. Наверное, ваше, да и наше негодование вызвано в первую очередь торгашеской составляющей распределения, ну то есть тем, что много рыбы ловят именно для продажи и получения прибыли. А также тем, что средства от лицензирования тратятся совершенно не по назначению. Ну и конечно отсутствием реальных расчетов по поддержанию популяции.
Я, к слову, родился и вырос в деревне. Только на Карафуто. И вы предлагаете мне, как жителю города, выплачивать тем самым компенсацию сельчанину за некое социальное неравенство? Но с другой стороны я не видел жителей деревушек где нибудь на Зауре, или в районе Уджаки.... Большинство дебилов как раз горожане....
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Витя , давай лучше в пятницу приходи, в хоккей поиграем.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я, к слову, родился и вырос в деревне. Только на Карафуто. И вы предлагаете мне, как жителю города, выплачивать тем самым компенсацию сельчанину за некое социальное неравенство? Но с другой стороны я не видел жителей деревушек где нибудь на Зауре, или в районе Уджаки.... Большинство дебилов как раз горожане....
Вяземский это город?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Alav

Местный
Регистрация
02.12.13
Сообщения
154
Реакции
368
Баллы
208
Город
Биробиджан
Там, по рассказам местных, даже военкомата нет, так что деревня получается.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Андрей-Матайский

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.14
Сообщения
4.749
Реакции
2.173
Баллы
308
Город
Хабаровск
Деньги брать за пользование просто необходимо, но со всех. Просто всегда есть кто-то зеленее обычных людей. Если разрешить все и бесплатно, это приведет к быстрому истреблению ресурсов. С другой стороны
За пользование чего деньги брать ?
Что бы ресурсы не истреблялись , есть ограничения , все разрешать не надо .
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх