Просто и вкусно (кулинарная трынделка)

wizard

Новичок
Регистрация
06.07.11
Сообщения
187
Реакции
49
Баллы
8
Город
Ванино.
В Маздаме может и нет дырок, а в Maasdam дырок не может не быть, они там в процессе созревания появляются.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Надысь захотелось чегонить шашлычного. Мясо-куры-шарабаны достали.
За лето обрыдли хуже пельменей. Да еще жара стоит-к мангалу не подойдешь.
Есть у меня девайс прикольный, мне его наш форумчанин @makarych подогнал не так давно. Тупо спиздил на космодроме Восточный,
когда работал там главным по тарелочкам. Секретная разработка NASA, которую в свою очередь спиздили наши шпиёны, но в Раше применения не нашли и просто отапливали прорабские вагончики. Вопщем никто не в претензиях. Зовется это РУ25ПР. Реактор Угольный(на 25м/кв)Переносной Ранцевый.
Приперся значит ко мне на Днюху и задарил, ибо дарить больше было нехуй.
Вобщем выдрал я с него всякие дымоходы, шланги, микросхемы и забабахал аццкий тандыр.
Сын сбегал к соседям на голубятню и отжал дюжину шикарных вяхирей, таких с хохолками кучерявыми, жирненьких и упитанных.
Соседи конечно вызвали ментов, те нехотя приехали, поржали, мы откупились двумя морожеными курицами и мешком цемента, на этом тему закрыли, а пернатых немедленно ощипали и опалили.
P_20180804_150253.jpg
P_20180804_150322.jpg


Ну а дальше фс просто: маринуем в смеси куриного и соевого соусов AROY-D, под пресс, и в холод.

P1160263.JPG


Мясо у этих воробьев жестковатое, поэтому за полчаса до готовки посыпали их ферментом паппайи, и завернули в бараний сальник made in Barkass, дабы уберечь нежные тельца от перегрева и ожогов( хер знает как поведет себя этот реактор? Раньше в нем только носки сушили)

P1160264.JPG
P1160266.JPG
P1160268.JPG


Ну а вот собстна и сам девайс. С виду как ракета. Лютый титановый сплав. Легко разбирается и переносится.
Разжигаем реактор высокообогащенным нижнеургальским углём.. Наливаем в нижний отсек воду-жир будет капать в нее и не будет гореть.
Подвешиваем птицу на шампурах. Шампуры со шплинтами на концах штоб мясо не слетало. Ну собственно собираем конструкцию.

P1160259.JPG
P1160272.JPG
P1160274.JPG


Через 10 мин.

P1160287.JPG
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Через 20 мин

P1160292.JPG


Достанем проверить. Главный же принцип какой? Не пересушить!
Рановато. Продолжаем. Нереально затупил не обернув ножки фольгой. Голые косточки обуглились моментально. Надо было брать бурый сахалинский уголь-он нежнее. Но уже поздняк, похер, и так сойдёт.

P1160294.JPG


Вешаем назад, добавляем огня. Но! Голубей нельзя запекать более пятидесятидвух минут! В сальнике или без. Это аксиома, и Поль Дюкан воскреснет и придет ко мне во сне если я чего нарушу. Поэтому проверяем каждые три минуты.

P1160304.JPG
P1160305.JPG
P1160308.JPG

P1160342.JPG


P1160352.JPG


P1160360.JPG


Ну вот кажись и готово. Уложился в 49 минут. Если кому покажется что подгорело, то это не так. Фотал как всегда на бачок от унитаза, поэтому темнит. Вещь нереальная! Аццкая машинка не подвела. Вернулись менты, голубей им не дали, зажарили тех куриц. Одной закладки угля хватило еще часа на три. Счетчик Гейгера ругался еще сутки. Соседи не здороваются да и хер с ними.

ю
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Надысь захотелось чегонить шашлычного. Мясо-куры-шарабаны достали.
За лето обрыдли хуже пельменей. Да еще жара стоит-к мангалу не подойдешь.
Есть у меня девайс прикольный, мне его наш форумчанин @makarych подогнал не так давно. Тупо спиздил на космодроме Восточный,
когда работал там главным по тарелочкам. Секретная разработка NASA, которую в свою очередь спиздили наши шпиёны, но в Раше применения не нашли и просто отапливали прорабские вагончики. Вопщем никто не в претензиях. Зовется это РУ25ПР. Реактор Угольный(на 25м/кв)Переносной Ранцевый.
Приперся значит ко мне на Днюху и задарил, ибо дарить больше было нехуй.
Вобщем выдрал я с него всякие дымоходы, шланги, микросхемы и забабахал аццкий тандыр.
Сын сбегал к соседям на голубятню и отжал дюжину шикарных вяхирей, таких с хохолками кучерявыми, жирненьких и упитанных.
Соседи конечно вызвали ментов, те нехотя приехали, поржали, мы откупились двумя морожеными курицами и мешком цемента, на этом тему закрыли, а пернатых немедленно ощипали и опалили.
Посмотреть вложение 255286 Посмотреть вложение 255287

Ну а дальше фс просто: маринуем в смеси куриного и соевого соусов AROY-D, под пресс, и в холод.

Посмотреть вложение 255288

Мясо у этих воробьев жестковатое, поэтому за полчаса до готовки посыпали их ферментом паппайи, и завернули в бараний сальник made in Barkass, дабы уберечь нежные тельца от перегрева и ожогов( хер знает как поведет себя этот реактор? Раньше в нем только носки сушили)

Посмотреть вложение 255289 Посмотреть вложение 255290 Посмотреть вложение 255291

Ну а вот собстна и сам девайс. С виду как ракета. Лютый титановый сплав. Легко разбирается и переносится.
Разжигаем реактор высокообогащенным нижнеургальским углём.. Наливаем в нижний отсек воду-жир будет капать в нее и не будет гореть.
Подвешиваем птицу на шампурах. Шампуры со шплинтами на концах штоб мясо не слетало. Ну собственно собираем конструкцию.

Посмотреть вложение 255294 Посмотреть вложение 255295 Посмотреть вложение 255296

Через 10 мин.

Посмотреть вложение 255297
Ни какой это, это ни реактор, тебя жестоко нае. бманули.... это же вторая ступень Востока-1
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
И главное в тему: "простые рецепты". Осталось подселится к соседям с голубями и раздобыть ступень от Востока -2, так как от Востока-1 уже приспособили.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.790
Реакции
5.709
Баллы
308
Город
Якутия
а без юмора как эта хреновена в миру называется !???
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.685
Реакции
5.250
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот кому вторую "ракету" впарили!:) Дим, а как там мяско пересушить можно? Там же в "первую ступень" вода или пивас по желанию наливается.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Хирня-это твои крайние сотня сообщений.
Дим, а как там мяско пересушить можно? Там же в "первую ступень" вода или пивас по желанию наливается.
Это байки. Вода там штобы жир на металл не капал. А пересушить можно хоть что. Я там первый раз гуся угандошил в сухари
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.650
Реакции
7.446
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пришла всё-таки... :E012:
Но это же не пальма! :E079:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...да хрен бы у тебя Дима что вышло - не будь там электроды в качестве подвесов...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх