Прошу помощи в выборе катушки.

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Достаточно надежная катушка за небольшую цену. Только шуметь ролик начинает через несколько рыбалок. И еще говорят, что старые катушки надежней были, чем те, что сейчас выпускают, после смены владельцев..... :E089:
Гена,так и я о том же,за свою цену это вполне достойная катушка:)
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Весьма полезная табличка, потому как очень часто у людей возникают вопросы о взаимозаменяемости шпуль на Шимановских катушках..
http://www.spin-review.ru/reels/shimano_spool.shtml

чото фигня какая-то. про шиманокатана там ничего нету.... вроде самая известная и распространенная катушка, можно сказать флагман линейки.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308
Ну дык правильно все.. Его там попросту быть не может.. Он ведь для другого рынка выпускается (вернее не для того рынка, что в таблице указан)..:E048: Да и создавался по железному принципу "все лучшее - детям"..:E048:Европейским..:E048:
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Ну дык правильно все.. Его там попросту быть не может.. Он ведь для другого рынка выпускается ...

для какого такого "другого"?
знаю рынок на выборгской, на депо2 знаю рынок, али на к.маркса еще есть, в южном один и центральный еще... или еще новый открылся где-то? я не в курсе...
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Не знаю..Мож и открылся..Я тоже не в курсе..:E014:
Хотя думаю что

флагмана этого тоже можно найти без особого труда..Так же как и шнуры Power Pro..:E048:
На выборгской, павильон 1, второй этаж. Можно сделать для себя много чудных открытий!:E048:
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
На выборгской, павильон 1, второй этаж. Можно сделать для себя много чудных открытий!
А если на Тао Бао зайти, то вобще фантазии китайцам не перестаешь удивляться! И это касается не только рыболовных товаров :E069:
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Китайцев не надоть. Есть возможность у японцев взять.
Подскажите из своего опыта и знаний, что выбрать в 2000й размерности между ультегра-2012 и наски-2013?
А второй вопрос, следуя логике дороже-лучше, то у шиманы вижу линейку моделей так: катаны и тп, наски, ультегра, техниум, биомастер, твинпауэр и дальше в космос до стеллы. Верно понимаю?
А третий вопрос, среди моделей в буквах-цифрах есть "HG", означающий увеличенную тягучесть (от heavy gear, наверное), стоящий этот нюанс и за счет чего оно?
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Свои пять копеек напишу, если это в тему будет.
Сначала был китай, были две коттус (раннер 2000-размера и ксенон 3000ная).Живы обе много лет, смазаны-готовы к подвигам, но в запасе лежат, порой на море выезжают за кальмарами, видны неравномерности хода от износа и т.п., но в свои первые три года отлично себя зарекомендовали.
Затем имел склонность к лайтовым бюджетным катушкам.
Была риоби-экузима-1000, понравилась, даже горбушу таскал ей влёгкую, но на второй год подмочил шуметь начала, перебрал-смазал-прошло и стал беречь голечиков-мальму только ловить ей и поаккуратнее с симой-горбушей. У неё только один минус есть, люфтит складная ручка. Застопорил зубочисткой. :)
Ещё абу-гарсия-sx1000s имеется, у япов брал, первый сезон живёт, нравится во всём, я б даже сказал, что она не тысячная, а ещё меньше. Но на лайт сильных морских гольцов на р.Коппи ей таскал, совсем недавно мальму ловил и горбуша кидалась и крючки мировоблерам разгибала, но катуха стойко вынесла всё, приятнее впечатления от неё, чем от предыдущей экузимы. Посмотрим, что на второй сезон будет.
И, вот, пришло время из шиман что-то выбрать чуть более надёжное и чуть более, чем бюджетное, универсальное.
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Еще пишут в описании к наски-2013 и ультегре-2012, что они морской воды не боятся, это правда или полуправда?
Подшипники хитрые или герметичные они?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.852
Реакции
16.965
Баллы
308
Город
Хабаровск
Берите Шимано. Все равно кукую.
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308
А третий вопрос, среди моделей в буквах-цифрах есть "HG", означающий увеличенную тягучесть (от heavy gear, наверное),
Буквы HG (High Gear) обозначают что катушка с высоким передаточным числом, т.е. скоростная, предназначены для более «скоростного» применения, когда обычно требуется быстрая проводка.
Если хотите конкретно тяговую (силовую) катуху с низким передаточным числом, ищите с буквами PG. Они наоборот, "никуда не торопятся"..
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.885
Реакции
41.179
Баллы
308
Подскажите из своего опыта и знаний, что выбрать в 2000й размерности между ультегра-2012 и наски-2013?
Если из этих двух, и позволяет бюджет, то присмотритесь к Ультегре. Меньший вес (материал CI4) при том же размере, на один "шарик" побольше, хороший ход, что при проводке, что при вываживании, укладка шнура на высоте, да и посимпатичнее она выглядит..Понятное дело что на вкус и цвет, но тем не менее меньший вес катухи, а соответственно и всей снасти в целом, значительно облегчает жизнь пользователю.Если бы передо мной стоял выбор что выбрать из этих двух, то лично я бы выбрал Ультегру..У самого в пользовании две разных катухи из материалов CI.. Одна из CI4 (3000), одна из CI4+(4000S)..Все очень ГУД!:E058:
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Благодарю за подсказки!
Всё, приехала из Ниппонии ultegra C2000S. Как игрушечная оказалась, вес до 200гр. Воткнул её в спин Majorcraft Trapara TPS-662LX. Суперские ощущения. В воскресенье обкатал и на гольцах, и на горбатых (мелкие фото в теме про воблеры).
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
DSC00946.JPG


Вот так получилось: общий вес 290гр, баланс почти супер.
 

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Отличный вес!!! Лайтовый комплект?
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
982
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Йа, йа, лайт. Первые большие сильные рыбы пугали, но спин поднял уверенность. Суперские ощущения, говорю же.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх