Прошу помощи в выборе катушки.

Gray Goose

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
954
Реакции
713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, ну серьезно, если хотите подобрать комплект под тайменя с нуля, то чего спрашивать какую катушку, потом какую палку, а потом и какую приманку.. Не хотите курить форум, создайте тему и знающие люди вам такое устроят, что голова кругом от предложенной информации пойдет!
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.289
Реакции
5.077
Баллы
308
Город
Хабаровск

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Не, ну серьезно, если хотите подобрать комплект под тайменя с нуля, то чего спрашивать какую катушку, потом какую палку, а потом и какую приманку.. Не хотите курить форум, создайте тему и знающие люди вам такое устроят, что голова кругом от предложенной информации пойдет!
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Не, ну серьезно, если хотите подобрать комплект под тайменя с нуля, то чего спрашивать какую катушку, потом какую палку, а потом и какую приманку.. Не хотите курить форум, создайте тему и знающие люди вам такое устроят, что голова кругом от предложенной информации пойдет!
про приманки не спрошу-не переживайте.всем спасибо за советы. шимано хорошие катухи .делали бы дужки еще потолще
 

hooligan23

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.03.11
Сообщения
1.677
Реакции
2.764
Баллы
308
Город
Туташний
Андрей, если на эту снасть будет ловить только супруга и только донкой, то особо не заморачивайся, возьми недорогую Шиману типа Нексейва или Эксейдж 4000 и ее хватит на долгие годы :) Впрочем, если решится ловить на фидер, то тоже в самый раз.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
.делали бы дужки еще потолще
Для чего ? Чтобы весила больше, а вес это надежность ? Имею 3 шиманы с 2006 года в жосткой эксплуатации и никогда небыло замечаний к душкам. Чем же они вам не подходят ?
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
Для чего ? Чтобы весила больше, а вес это надежность ? Имею 3 шиманы с 2006 года в жосткой эксплуатации и никогда небыло замечаний к душкам. Чем же они вам не подходят ?
имею одну ультегру 3000 нечастая эксплуатация.х.з. где я погнул эту дужку-думаю потолще было бы понадежней-и смльно тяжелей бы она не стала
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.292
Баллы
308
имею одну ультегру 3000 нечастая эксплуатация.х.з. где я погнул эту дужку-думаю потолще было бы понадежней-и смльно тяжелей бы она не стала
Имею ультегру с3000, вожу тупо в рукзаке, вперемежку с барахлом разным 8 лет. Ничо с ней не произошло, тока вся пообтерлась. Если на нее наступить то погнется и толстая дужка, может просто пьяный кореш случайно ночью наступил на вашу катушку, когда ночью вылазил по нужде ?
 

АнтонАнтоныч

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.10.13
Сообщения
1.031
Реакции
927
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго всем!!!
Меня интересует такой вопрос?
Заказал себе Спиннинг Major Craft Nextino (stream category)NTS-662L 6’6″ / 1.99 тест 2-10,
А вот какую катушку поставить хотел по советоваться, есть в наличии Наски2500S,привез со страны восходящего солнца ,но не суть ,подскажите какую ставить чтоб я работал на все 100%)))
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
вот ее и ставь, кто бы что ни говорил. если нет задачи денег потратить любой ценой. через некоторое время использования своего комплекта сам совершенно четко поймешь - устраивает тебя он или нет. если будет устраивать, то значит правильно сделал. а если нет - то тебе и без советов понятно станет самому что нужно делать и в каком направлении двигаться.
а советов по выбору ждать от других- только запутают больше советчики....
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.751
Реакции
21.362
Баллы
308
Город
Хабаровск
Абсолютно точный совет. Капут умеет сформулировать мысль.
Пока пробовать ее, а потом Только самому на собственных ощущениях выбрать катуху.
Единственное хочу добавить, современные УЛ палки настолько легки, что к ним по балансу проще подобрать достаточно дорогие катухи в лёгком корпусе. Но не факт.......
 

Lexa M

Модератор
Команда форума
Регистрация
30.06.11
Сообщения
6.882
Реакции
41.174
Баллы
308
Пока пробовать ее, а потом Только самому на собственных ощущениях выбрать катуху.
Единственное хочу добавить, современные УЛ палки настолько легки, что к ним по балансу проще подобрать достаточно дорогие катухи в лёгком корпусе. Но не факт.......
Все верно, все правильно..Все познается в сравнении..Сам через это проходил неоднократно..:E111:
 

silent

Местный
Регистрация
07.07.13
Сообщения
74
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабаровск
что скажите о катушке Stinger Forceage3500
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.695
Реакции
24.281
Баллы
308
Город
Хабаровск
Второй год пользую ФорсЭйдж 2000.
В целом, катушка своих денег стоит. Комплектуется дополнительной второй металлической шпулей. Использую плетню и монофил. Плетня - прошка 0.16.
Это так, для описания комплекта.
Намотка плетни ровная, плетню не закусывает. Твичинг катушка переносит неплохо. Тормоз работает хорошо, замечаний по нему не было.
Из недочетов. При намотке плетни у переднего края шпули формируется небольшой бугорок, но незначительный. В целом, намотка ровная.
Уже изначально, при покупке, было небольшое биение шпули и ручки. Однако, за два года использования люфты не увеличились.
В этом году катушку обслужили в магазине, выгребли оттуда кучу песка. Смазали всё что было можно, люфты чуть уменьшились.

Если планируешь брать 3500, т.е. для силовых рыбалок, ОБЯЗАТЕЛЬНО обслуживание после каждого сезона. Особое внимание на подшипники рукоятки.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Прошку китайскую используешь?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх