Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
Вот это суперинформация
Ты смотри осторожнее, она секретная :).
Там кстати прямо с карты можно разрешение на соболя в общедоступных угодьях получить. Щёлкаешь по ссылке и "проваливаешься" на сайт госуслуги. У нас такого в Хабаровском крае ещё нет.
 
Регистрация
15.09.16
Сообщения
13
Реакции
1
Баллы
3
Город
Тобольск
Вот нашел какую то Колмодай называется, ну хоть как то картина вроде проесняется)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Доброго всем дня.
Мужики перечитал уже несколько раз материалище, ну все ни как не могу узнать как участочек или местечко себе какое нибудь выбить чтоб хоть одно зимовье переходное сформировать, а то ну уж очень хочется заниматься этим, чтоб законно, чтобвопросов если что ко мне не возникало не у кого и места все на картах изгуглил в районе своего города (проживаю в городе Тобольске) и пробегал скока, и все без толку, ну не варик так этим заниматься, может кто нибудь поконкретнее может объяснить с чего вообще начать, к кому с этим обратится, охотовед или сайт может какой есть. Прям с самого начала чтоб, старт от чего брать?
Заранее благодарен всем кто поможет, ну не в моготу мужики уже честное слово.

Смотрю ты решил на всех форумах инфу закинуть...
http://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/16644/page-321
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
На Сноумобайле ссылку на сайт Иркутского аукциона выложили .
http://sobol38.ru/
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
На Сноумобайле ссылку на сайт Иркутского аукциона выложили .
http://sobol38.ru/
изучил сайт и на возникшие вопросы написал им пару строк.
вот их ответ:
Добрый день, Александр. Пушнину можно отправить почтой, ценной посылкой. Условия отправки наwww.pochta.ru/parcels Можно с товарищем или с экспедитором самолётом (или по зимнику).
Для того, что бы мы могли выставить товар на торги в посылку надо вложить ветсвидетельство и если вы физическое лицо разрешения на добычу или документы подтверждающие право охоты без разрешения (для КМНС). ИНН и данные вашего счёта на перечисление денег можно отправить электронно. По интернету можем подписать договор поручения и акт приема-передачи (электронные копии документов имеют юридическую силу). Но всё же желательно бланк договора поручения сначала скачать с нашего сайта sobol38.ru (договор там появится через пару дней), подписать и отправить подписанный оригинал вместе с партией.
Ветсвидетельство выдаётся на партию. Очень важно, что бы там всё совпадало и количество, и вес, и правильность заполнения ветеринаром. Наша комиссия 5 %. Т.е. если мы продали вашего соболя на 100 тысяч, на счёт Вам перечислим 95. На сайте размещена информация об условиях премирования за качество. Аванс выдаётся по факту заключения договора залога под сданную пушнину, под 1,7 % в месяц. Впрочем это по желанию. Пока не знаю, можно ли оформить аванс дистанционно, скорее всего нет. Надо личное присутствие - уточню у юристов.

Все документы в ближайшее время будут на сайте sobol38.ru Там же адрес.
Спасибо за вашу поддержку. Удачи на охоте!

--
С уважением, генеральный директор Аукционной Компании "РУССКИЙ СОБОЛЬ" Юрий Евгеньевич Вашукевич, р.т. +7 3952 487101, м.т. +7 9025 77 97 97, E-mail:
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
кто как думает есть смысл заморочиться с отправкой к ним на аукцион пушныны? ждать тольео до 26 апреля денег надо будет... а ждать я не очень люблю тем более когда дело касается денег... и сколько интересно ветсвидетельство будет стоить.... а если ветеринар в нем накосячит? соболей моих вернут что ли обратно? пропус по времени будет....
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
кто как думает есть смысл заморочиться с отправкой к ним на аукцион пушныны? ждать тольео до 26 апреля денег надо будет... а ждать я не очень люблю тем более когда дело касается денег... и сколько интересно ветсвидетельство будет стоить.... а если ветеринар в нем накосячит? соболей моих вернут что ли обратно? пропус по времени будет....
В основном все через посредников отправляют процент конечно поболе но как понял малую партию соболей самому оформлять очень геморно.У меня знакомый через иркутского перекупа-посредника отправляет,вроде не жалуется...выгодней чем на месте продавать.
Деньги да-долгие.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.473
Реакции
12.778
Баллы
308
Город
с.Богородское
кто как думает есть смысл заморочиться с отправкой к ним на аукцион пушныны? ждать тольео до 26 апреля денег надо будет... а ждать я не очень люблю тем более когда дело касается денег... и сколько интересно ветсвидетельство будет стоить.... а если ветеринар в нем накосячит? соболей моих вернут что ли обратно? пропус по времени будет....
Риск благородное дело,а вдруг соболь за штуку баксов пройдет?:eek: Навар то какой!:DПравда вопрос примут ли на комиссию от физлица,если только по разрешениям ОДУ.:(
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Правда вопрос примут ли на комиссию от физлица,если только по разрешениям ОДУ.:(
ВОТ С ИХ САЙТА:
Мы работаем со всеми заготовителями и поставщиками пушнины.

Возможность поставки шкурок на Байкальский международный пушной аукцион имеют:

  1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели (ИП), в том числе: охотничьи хозяйства промыслового и любительского направления; общины коренных и малочисленных народов; некоммерческие партнёрства; фермерские хозяйства; зверофермы; торговые посредники.
  2. Физические лица – охотники, ведущие промысел в общедоступных охотничьих угодьях на основании разрешений на осуществление спортивно-любительской охоты; их законные представители; другие категории охотников, продукция охоты которых сопровождается требуемыми разрешительными документами.
КАК Я понимаю что в ОДУ что в общине да хоть где главное разрешающие добычу бумаги...


Вот что они еще сообщают:

Уважаемые поставщики!

Для сдачи на Байкальский международный пушной аукцион шкурок пушных зверей Вам необходимо предоставить следующие документы:

I. Если Вы физическое лицо (охотник, производящий охоту в общедоступных охотничьих угодьях)
  • Паспорт
  • ИНН (личное)
  • Разрешение на добычу охотничьих ресурсов
  • Ветеринарное свидетельство формы № 3.
  • Реквизиты для перечисления денег (если причисления будут осуществляется на банковскую карту или лицевой счёт)
С доходов, полученных от продажи пушнины на аукционе, никакие налоги не взимаются. (Согласно п.17 статьи 217 Налогового кодекса РФ, доходы от реализации пушнины, мяса диких животных и иной продукции, получаемой физическими лицами при осуществлении любительской и спортивной охоты налогом на доходы физических лиц не облагаются).

Между Вами и аукционной компанией «Русский Соболь» заключается ДОГОВОР ПОРУЧЕНИЯ на реализацию пушнины.


И еще интересно: в разрешении указано колличество соболя значит и столько я должен отправить туда (тоесть не более) а это не радует...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.473
Реакции
12.778
Баллы
308
Город
с.Богородское
И еще интересно: в разрешении указано колличество соболя значит и столько я должен отправить туда (тоесть не более) а это не радует...
В этом то и весь прикол,по плану надо сдать в общину,а остальные без бумаг.
Разрешение на добычу охотничьих ресурсов
А разрешение сдается,после окончания промысла.Остаются только талоны и ксерокопия разрешения.Вот уточните этот нюанс.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.118
Реакции
13.856
Баллы
308
Город
Богородское
В этом то и весь прикол,по плану надо сдать в общину,а остальные без бумаг.
А разрешение сдается,после окончания промысла.Остаются только талоны и ксерокопия разрешения.Вот уточните этот нюанс.
Александр. у всех по разному.
Знаю одно охотхозяйство в Приморье, там, если ты сам оплачиваешь аренду участка, лицензии на соболя и путевку, то никакого плана тебе нет.Заказываешь нужное количество разрешений - оплачиваешь. Куда хочешь, туда и сдавай. А если аренду и лицензии за тебя общество проплатило, и путевку дали бесплатно. то будь добр всех соболей сдай по фиксированной цене.
Кстати мариинские рассказывали про "Кургу", нарисовали тебе план 10 штук, если не хочешь сдавать, по 2000 рублей заплати и забирай себе соболей вместе с документами.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
В общем утопия однако... гемморойно и не целесообразно? а если я например скупщик соболей у себя в районе! то как быть с доками .... разрешения то на добычу нет...
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.956
Реакции
8.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
а если я например скупщик соболей у себя в районе! то как быть с доками .... разрешения то на добычу нет...
Вот поэтому Саша ты и не скупщик,у скупщиков и ветсвидетельства и разрешения имеются;)
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
IMG-20160929-WA0019.jpg
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
Из своего опыта,конечно для вас избитая тема .
Шалашики,дворики в этом году решил делать высокими чтобы не заметало снегом,соболь чтобы не боялся заходить и самое главное при манку подвешиваю чтобы мыши не сьели. капкан 100% с очепом . Очеп прибиваю обезательно к большому дереву или срезаю верхушку не большого дерева . Горький прошлогодний опыт ветер растораживает. И ещо вместо шалаша ставлю картонные ящики птица не лезет туда и мышки тоже по картонке не лазают под углом90%
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
На дачу привозил куриный помет ужас вонючий черный. Думаю неплохо бы присыпать по чуть чуть.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.873
Баллы
308
Город
Солнечный
куриный помет ужас вонючий черный.
Когда-то, лет 15 назад, ставил на мышином помёте, рецепт был такой: в не высокую кастрюльку насыпал крошки со стола в течении всего лета, мыши с удовольствием ели их и с большим усердием вырабатывали помёт, который осенью я смешивал с мукой, мёдом и ягодой, обычно брусникой или рябиной, немного воды для получения густого теста , потом сжимаешь это месиво в кулаке и такие галушки сушишь, после высыхания как обычно привязываешь.
Сейчас этим уже не занимаюсь - ленивым стал... хотя ловилось на такую приманку не плохо.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх