Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.473
Реакции
12.778
Баллы
308
Город
с.Богородское
ну зачем же так не красиво то...
Извиняюсь,просто задумка не моя,сам буду пробовать.Думаю,что вариант лучше чем был,когда соболь попадал животом и что из это выходило.
P3250288.JPG
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
ого как его... живой наверное бился
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
20160714_120827.jpg
20160714_120741.jpg
20160714_120733.jpg
20160714_120716.jpg
20160714_120712.jpg
20160714_120706.jpg
20160714_120658.jpg
Вообще сколько смотрю я про эти капканы КД 140 хрень какая то, на ютубе есть ролики как зверек бьется, и росписаны случаи что соболь сбегал сними и был обречен на гибель, вместо того чтобы открутить лапку на обычном Тонаре номер1, и продолжать жить.
Не для рекламы, заказывал на хантинг клабе у Андрея пружины и капкан КП 140 для образца, сегодня пришла посылка, все выполнено на высоте. Цена очень вкусная. Если интересно завтра скину фото капкана.
 
Последнее редактирование:

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Цена очень вкусная. Если интересно завтра скину фото капкана.
Цена действительно для КП очень вкусная ,насторожка вроде как на кировских круговая фото по возможности узлов в хорошем разрешении выложите.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.873
Баллы
308
Город
Солнечный
Вопрос, для крепления этого колечка вверху нужно специальное ухо варить, или как оно крепится? И второй , при срабатывании не мешает ли оно давку? Может давящую проволоку разогнуть поболее? Эти КДешние, много соболей попортили, хочу тоже как то модернизировать их...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.473
Реакции
12.778
Баллы
308
Город
с.Богородское
Вопрос, для крепления этого колечка вверху нужно специальное ухо варить, или как оно крепится? И второй , при срабатывании не мешает ли оно давку? Может давящую проволоку разогнуть поболее? Эти КДешние, много соболей попортили, хочу тоже как то модернизировать их...
Надо искать и пробовать,ничего не скажу,сам летом нашел в интернете.Кого интересует ,могу дать ссылку.Тот ,кто изобрел,доволен.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Не для рекламы, заказывал на хантинг клабе у Андрея пружины и капкан КП 140 для образца, сегодня пришла посылка, все выполнено на высоте. Цена очень вкусная. Если интересно завтра скину фото капкана.
Антон, по мне так как то не удачно сделано соединение и сам способ крепления рамок... ИМХО
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Вот как вариант переделки капкана!
20160716_162909.jpg
20160716_162917.jpg
20160716_162923.jpg
 

BARS

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.13
Сообщения
1.210
Реакции
3.755
Баллы
308
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Как и обещал фото конечного продукта! Насторожка кругового действия.
 

саня77

Новичок
Регистрация
18.08.16
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
3
Город
Хабаровск
Внесу и я свои пять копеек. В прошлом сезоне попробовал в качестве приманки голубей (квасились 7 дней, разделка на 4 куска ), результат порадовал. Также была ондатра, но количество голубей было больше, поэтому и результат с ними лучше. Участок после советских лесозаготовок, весь в ржавых бочках, кабинах и частях трелёвочников поэтому соболь металла не боится (капканы с магазина и на пулемёт). По установке, ставлю под елью лапы как крыша, сбежка ёлка лиственница длиной 35-40 см торчит от ствола ( более длинная идёт осторожнее). Но это не догма, всё от места и состояния души. Участок на двоих с напарником, поэтому и сей труд на двоих.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Внесу и я свои пять копеек. В прошлом сезоне попробовал в качестве приманки голубей (квасились 7 дней, разделка на 4 куска ), результат порадовал. Также была ондатра, но количество голубей было больше, поэтому и результат с ними лучше. Участок после советских лесозаготовок, весь в ржавых бочках, кабинах и частях трелёвочников поэтому соболь металла не боится (капканы с магазина и на пулемёт). По установке, ставлю под елью лапы как крыша, сбежка ёлка лиственница длиной 35-40 см торчит от ствола ( более длинная идёт осторожнее). Но это не догма, всё от места и состояния души. Участок на двоих с напарником, поэтому и сей труд на двоих.
колличество капканов? а что кроме пулемета нет других постановок?
 

саня77

Новичок
Регистрация
18.08.16
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
3
Город
Хабаровск
70 шт 40-1 ,30-0 Первый год на участке, времени на эксперименты не было, дать бы план! По итогу план 160%, помогли соседу (3 шт ему на план, нам деньги), + 80% план на следующий сезон. Сезон какой будет? Здоровье как, в семье что, погода не подведёт!
 

саня77

Новичок
Регистрация
18.08.16
Сообщения
14
Реакции
17
Баллы
3
Город
Хабаровск
Вопрос? Примерзают в гуманниках соболя к дугам и если да то надо снимать капкан,или есть другой способ освободить пленника без потерь для шкуры.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.873
Баллы
308
Город
Солнечный
Примерзают ещё как... Чем дольше зверёк живёт в таком капкане, тем сильнее примерзает. Хочу попробовать обмотать дуги изолентой, или тонкий кембрик одеть...
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
По Иркутскому аукциону

Общество с ограниченной ответственностью

Аукционная Компания «РУССКИЙ СОБОЛЬ»



г. Иркутск 25.08.2016



Уважаемые заготовители пушнины, промысловики.



Иркутская Аукционная Компания «РУССКИЙ СОБОЛЬ», учредителями которой являются сибирские заготовители пушнины, сообщает о проведении в Иркутске 21-26 марта 2017 года Байкальского международного пушного аукциона. Дата проведения торгов предварительно согласована с основными покупателями соболя из Италии, Греции, Северной Америки, Китая и других стран.

Вы можете поставить на аукцион в г. Иркутск невыделанные шкурки соболя, белки, рыси, горностая, куницы. При этом следует помнить, что с высокой степенью гарантии на аукционе будут проданы в первую очередь шкурки соболя. Другое пушно-меховое сырьё может быть реализовано только при наличии спроса со стороны покупателей.

Приемка пушнины на мартовский аукцион в Иркутске начинается с 1 ноября 2016 года и заканчивается 6 марта 2017 года.

По Вашему желанию, по факту сдачи шкурок соболя на склад, можно получить аванс под залог пушнины. Размер аванса - до 60% рыночной стоимости товара. Условия предоставления аванса следует предварительно обсудить со специалистами компании.

Наши товароведы беспристрастно отсортируют поставленные шкурки, в соответствии с требованиями международных правил в Вашем присутствии. Шкурки пушных зверей, в целях их привязки к конкретному поставщику, будут маркироваться индивидуальными бирками, которые Вы можете заказать и получить заранее по почте или по факту доставки пушнины на аукцион.

В процессе проведения торгов, Вы можете следить в режиме реального времени, как Ваш товар продаётся конечным покупателям. Также, Вам будет выдан (выслан) персональный каталог результатов торгов, где Вы сможете увидеть цены продаж своей пушнины.

Оплата проданного пушно-мехового сырья осуществляется в течение 30 дней с даты окончания аукциона по представленным Вами реквизитам.

Комиссионное вознаграждение аукционной компании за реализованный товар составляет 5% от цены продаж (включая НДС) независимо от размера поставленной партии.

Важно! Поставка пушнины на аукцион должна сопровождаться ветеринарным свидетельством формы №3, заполненном в соответствии с действующей инструкцией.

За законность добычи охотничьих животных, шкурки которых поставляются на аукцион, ответственность несёт поставщик.

Наши главные правила:

· уважение к труду промысловика

· понятная и честная сортировка

· своевременная оплата

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь по нижеуказанным реквизитам:

Общество с ограниченной ответственностью Аукционная Компания «РУССКИЙ СОБОЛЬ», 664050, г. Иркутск, ул. Байкальская, д.263, тел. 8 3952 487 101, mail: ak@sobol38.ru, сайт: www.sobol38.ru



Взято .http://dogexpert.ru/forums/topic/11899/
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Привет соболятники и люди увлеченные этой охотой. Думаю можно чуток поговорить перед началом нового сехзона по соболю. Кто как готовится? какую приманку начинаем готовить? у меня в этом годе будет тяжко, ондатры нет на озерах... из приманки только головы потроха и крылья уток. рябчик тоже очень редок в лесу стал... так что не знаю как будет начало сезона... ягода есть шишка есть... Бумаги правда еще не выдали, говорят бланки еще не пришли...
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
IMG00012.jpg
IMG00013.jpg
бумажки на руках, готовимся к открытию. На выходных пройдусь по норам, проверю путики, ловушки- если погода будет. В этом году будет желудь, орех маньчжурский, винипухи уже веники на дубах ломают- гнезда вьют!
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
Рябчиков у нас тоже нет ондатра в озерах полно, приготовил для них 5 мордушек,тушить не буду,и так мускус у них стойкий. Придется морозильник набивать.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх