Промысел БЕЛКИ и СОБОЛЯ

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
ставил на мышином помёте,

потом сжимаешь это месиво в кулаке и такие галушки сушишь
блин да до такого дойти надо... это если вообще нет вариантов с приманкой...
ИМХО и Вы считаете что соболь ловился на приманку в таком "тесте" исключительно на мышкины какахи?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Вот я как то такую мысль гонял в голове: коль в домике мышей как всегда валом и наровят сожрать приманку... думал ставить на них магазинные мышеловки прямо в домике... поймается сто пудов ... вот и сама уже как приманка... нынче в домике ( в старых домикам) вся приманка исключительно в жестяных банках и не подвешивается, просто кладу на землю и чуток присыпаю всяким лесным мусором... мышки там видать как в партке атракционов вокруг этой банки вот и шумят и привлекают возней и запахом соболька, который тоже любопытно ищет там запах который исходит из банки а банка то почти и не видима.... может поэтому и ловится.... а бывало так что пол рябчика повесишь в домик а через неделю вроди как и тот же кусок висит а возмешь в руки а он пуст- остается только кость и перо... мышка все выедает изнутри...
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.433
Реакции
2.874
Баллы
308
Город
Солнечный
блин да до такого дойти надо.
Этот способ подсказал старый охотник, который до меня 30 лет охотился на этом участке. Ясно, что всё это трудоёмко, но есть и свои плюсы: на морозе не мёрзнет, нет аромата тухлятины, сойки совсем равнодушны, в сухом виде хранятся хорошо, даже через год чувствуется запах мёда и ягоды, ну и соболь ловится не хуже , чем просто на рябчика.
А в домике можно клей специальный для мышей нанести, он не замерзает, только наносить надо на твёрдую поверхность , без мусора, и пусть себе там липнут.
 
Последнее редактирование:

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Показалось интересным и познавательным

 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
Прошелся по путикам капканы стоят где из года в год пробегает соболь. Не понятным образом другие соболя тоже след в след по одним и тем местам.есть капканы которые ловят 3-4 соболя за сезон . На таких местах ставлю сразу 3-4 капкана разным способом. Со временем места установки капкана пре
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
Превратились в поляночки. "Любимые" места соболя подкидываяю тушки соболя,копыта,перья,щерсть . Все лето прибегает нюхать. По пороше видно не пропускает. Вот думаю в каждую проверку подкидывать по пригоршне на капкан куриного перегноя в следующее лето там будет маленький оазис зеленой травы. Мекка для мышей))).
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
А ещо интересно есть соболи которые не заходят в шалашики проходят мимо,но охотно ловятся на жердочках и наоборот. Есть соболи под жердочкой сидят топчутся но не лезут. А шалашик охотно залазят. И по этому пока не смигрировал))) делаю жердочку или шалашик.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
В инете есть инфа по лову куницы и соболя на медоперговые соты.Есть кто у нас в крае ловил на эту приманку?
В этом году нарезал товарищу на участок перги с медом ведерко 3,5 литра попробовать на соболя и вот кубатурю будет смысл или нет......
С ув.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
))Я нашел сбежавшую семью пчел, у нас некоторые держат,заселились в старое белазовское колесо да как достать там 10 см резины и корд.
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
на выходных открылся. кое что новое принес с собой...
20161016_104714.jpg
20161016_133656.jpg
20161016_134218.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно - рамочный сработает или нет
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
Так они же одинаковые - что на дереве, что в коробке? Я про этот "гуманный".
да сработает если туда соболек голову сунет... в коробке впервые ставлю.. на дереве ловились в том году...
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
на дереве ловились в том году
значит просмотрел. Думаю, что может в этом году пару штук удастся поймать на крыло от рябчика... Ты новые капканы как-нибудь готовишь? Там варишь или настройку какую делаешь?
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
значит просмотрел. Думаю, что может в этом году пару штук удастся поймать на крыло от рябчика... Ты новые капканы как-нибудь готовишь? Там варишь или настройку какую делаешь?
ну на крыло рябчика поймается, любит он их. новые кп-120 не обрабатывал. они у меня прежде чем в тайгу уехали ондатру ловили на озере- итог вымыты и ржавые... а так они когда ко мне пришли были чистые, только блестели. солидола не обнаружил... есть желание вывари их в ведре с водой и хвойкой... или кинь на недельку в проточную воду в ручей какой... соболю то и так туда не очень хочется голову пихать. а если еще и блестеть будет думаю не супер. хотя голодный будет и заинтересуется твоей прмианкой, то залезет...
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.799
Реакции
5.735
Баллы
308
Город
Якутия
значит просмотрел.
нет. не просмотрел. фото сюда не кидал. так как пойманого не сфотал... камеры не было а телефон не брал... думаю в этом году спец фото сделать с этим капканом для форума...
 

фанатик

Новичок
Регистрация
28.11.15
Сообщения
147
Реакции
32
Баллы
8
Город
заимка
Слишком трудоемкий капкан когда много капканов и мало времени.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх