Про медведей

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Разве обученные собачки не выводят зверя на охотника? :E076:
Я спросил к тому, что даст ли любая собачка медведю шанс подкрасться незамеченным к Вам(образно, не к вам лично, ттт))?
Вы правильно заметили обученная! Во-вторых не путайте рыбалку с охотой!
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
У меня приятеля загрыз медведь на Шантарах. Ночью пришел в лагерь начал в палатку ломиться. Парень выскочил из палатки, а карабин, что лежал рядом с просонья не взял. Медведь схватил его и ломанулся в лес. Попутчики преследовать испугались.
А вот еще вопрос - как ПРАВИЛЬНО нужно(не дай бох, конечно) действовать на месте "попутчиков"???
ИМХО, просто испугаться преследовать - ваще не вариант....:E077:
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Инструкцию Вам такую никто не даст никогда! Все от ситуации зависит, времени суток, от попутчиков, от того какой медведь раненый, голодный и пр нюансов.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Инструкцию Вам такую никто не даст никогда! Все от ситуации зависит, времени суток, от попутчиков, от того какой медведь раненый, голодный и пр нюансов.
Зачем же так, за всех то разом отвечать :)
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Смотрел на днях по телеканалу Охота и рыбалка, как группа охотилась на леопарда где то в зимбабве или еще где, не помню.
Так вот кошак этот напал на одного из охотников. Все стоят смотрят, все с оружием, оператор снимает, чел под кошаком орет.....
Потом один попутчик, правда, завалил таки леопарда, чуть не попав в чела. Прокусил его кошак весьма так прилично, две дырки в груди, две в пузе.
Вот я и спрашиваю, чо и как делать то при нападении?
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот я и спрашиваю, чо и как делать то при нападении?
Подбирать нормальную команду: может быть у его попутчиков куплен билет на атракцион, где леопард сжирает охотника. Они свой тур отработали на отлично.
Не позировать перед камерой, когда на тебя леопард нападает.
Не охотится на леопрада там, где они водятся.
А если выбора нет, ты быть всегда начеку, и успеть спрятаться за оператора (ему за это хотя бы платят).
:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Smex
Регистрация
14.09.11
Сообщения
152
Реакции
29
Баллы
8
Город
Хабаровск
Расскажу по поводу петард и прочего из личного опыта. Раньше, когда водил людей в пешки, в том числе по Дуссе-Алиню и по Баджалу регулярно втаривался сильными китайческими петардами. Использовал их всего раза 2-3 (остальные разы просто обходил подозрительные места или пережидал, когда миша уйдет). Один раз шли по тропе и услышали (а также ощутили носом) что миша впереди неспеша обедает прямо на тропе. Отошли немного назад, кинули петарды, отошли еще, кинули снова петарды- миша ушел, тушка его обеда осталась на тропе, но я считаю что это просто повезло и не является показателем, поскольку мог быть и обратный эффект. Еще на горную брали с собой обычные капсуля для патронов - в районе Бриакана когда по осени рыба идет в реки и ручейки зачастую можно услышать топтыгина, учуять или уже увидеть - брали капсуля, ложили на камень и другим камнем хреначили сверху - один минус - ухо глохнет капитально после 4-5 капсуля - но после этого ни один мишка навстречу не попадался. Может кому пригодится.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что бы убежать от медведя, нужно умело обогнать своего напарника!

Русское радио.
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
К ветке про то, как мужики на тепловозе с улюлюканием задавили медведя - многие там чуть ли не оплакивали медведя, не залёгшего в спячку в зимнее время. А я лично считаю, что таких зверей нужно уничтожать при любом удобном случае, так как из-за ограничений по добыче этих зверей они расплодились так, что уже скоро в крупные города начнут заходить. И такая фигня по всей стране. Почему-то тигра я не боюсь встретить - практически все известные встречи с ним заканчиваются тем, что он просто уходит, а зачастую до встречи дело не доходит, так как тигр заранее уклоняется от встречи, а вот в случае с медведем, сколько ни читал - треть, а то и половина случаев заканчивается нападением медведя на человека. Не говоря уже о том, что медведь может специально с голодухи охотиться на человека. Да и выходят к поселениям медведи очень часто, в отличие от того же тигра.
Всё, можете метать какахи )))
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я лично считаю, что таких зверей нужно уничтожать при любом удобном случае, так как из-за ограничений по добыче этих зверей они расплодились так, что уже скоро в крупные города начнут заходить.
Обсуждение этой темы уже было.
Всё бы вам грохать кого-нибудь. Шмалять во всё, что кажется опасным.

Не говоря уже о том, что медведь может специально с голодухи охотиться на человека. Да и выходят к поселениям медведи очень часто, в отличие от того же тигра.
А дикие собаки?
Что будем делать с диким собаками.
По прошлому году, в россии было зарегистрировано около 150 фактов нападения бешенных белок на людей. Заметьте, больше чем медведей.
Белок тоже под нож?

Всё, можете метать какахи )))
А вы что-то с каким-то пренебрежением к здешним людям относитесь.
Никто ничего метать не будет.
Встретите медведя, сами восполните этот пробел.
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
А попал бы в кузов, писец был бы.
Да. Место там вам мало бы показалось. :)
Аналогичный случай был со знакомыми рыбаками. Хотели переехать медведя лодкой (в синем состоянии). Один даже киянку деревянную приготовил, чтобы его оглушить..:)
Правда после предупредительных сигналов медведя (глубокие царапины остались на скуле), все-таки отказались от затеи. А миша в лодку запрыгивает на раз-два.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.561
Реакции
6.829
Баллы
308
Город
Комсомольск
даст ли любая собачка медведю шанс подкрасться незамеченным к Вам
Не-а. Бежала от медведя молча, поджав хвостик и сильно какав. Добежав, бросилась в ноги хозяина, а тот остался наедине с медведем, лов в лоб.
 

AlexKom

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.08.12
Сообщения
1.050
Реакции
235
Баллы
308
Город
KomcitY
Да. Место там вам мало бы показалось. :)
Аналогичный случай был со знакомыми рыбаками. Хотели переехать медведя лодкой (в синем состоянии). Один даже киянку деревянную приготовил, чтобы его оглушить..:)
Правда после предупредительных сигналов медведя (глубокие царапины остались на скуле), все-таки отказались от затеи. А миша в лодку запрыгивает на раз-два.
Олег хоть и не медведь но народ с лодки сиганул на раз два. Хотели они козла привязать за шею когда тот реку переплывал, а тот возьми да отолкнись от дна и в миг оказался в Крымке. Кто куда щимился надо было видеть! Нанаец с гибсом на руке не хуже Попова на чемпионате мира по плаванию загребал. Козел в воду сиганул и на берег только задницу его и видели!
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
Почему-то тигра я не боюсь встретить
А вот и зря!

практически все известные встречи с ним заканчиваются тем, что он просто уходит, а зачастую до встречи дело не доходит, так как тигр заранее уклоняется от встречи
Уверен ?!
Я тоже так раньше думал.
Вот почитай со 145 поста...http://amur-bereg.ru/threads/amurskij-tigr.2429/page-8
 

Синий

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.04.14
Сообщения
340
Реакции
636
Баллы
308
Город
Амурск
Не боюсь по одной простой причине - их очень мало и шанс его встретить даже в районе Анюя близится к нулю, не говоря уже о наших местах. Медведей же этих как собак не резанных, на природу с семьёй выезжать страшно, в прошлом месяце рыбачил на Хурбе - так всего в нескольких километрах от посёлка всюду следы по речке.
Вот если бы медведей осталось столько же, сколько тигров, да чтобы каждый был наперечёт - тогда в тайге и не только намного спокойней будет.

А про встречу с тигром читал в прошлом году на дв-фишинге - там зверь не сделал ни одной попытки напасть, несмотря на то, что в его сторону неоднократно стреляли. Либо играл, либо хотел собаку захавать. Хотел бы напасть - никто бы до утра и не узнал, куда делся напарник по рыбалке.
 
Последнее редактирование:

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Не-а. Бежала от медведя молча, поджав хвостик и сильно какав. Добежав, бросилась в ноги хозяина, а тот остался наедине с медведем, лов в лоб.
:E047: да уж, нафик такая собачка
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх