Про медведей

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
при разговоре поприсутствуешь
Я думал у вас тет-а-тет будет :D

ты приезжай в выходные
Да меня уже взяли в аренду при другом разговоре по-участвовать :E012:

Я тебя буду ждать
Если сорвется - заеду к тебе в гости на медвежатинку :E019:
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.470
Реакции
12.767
Баллы
308
Город
с.Богородское
Выскочил на участок и результат,до последнего снега,а он был вчера, медведь не лег.На фото,медведь пытался подняться на склон ,но видимо подскользнулся и на мягком месте сьехал вниз.А окофузившись,пошел откуда пришел.
P1010094.JPG
 

aibolit66

Местный
Регистрация
18.12.11
Сообщения
209
Реакции
247
Баллы
208
Знакомые вернулись с верховьев Катена, видели свежие следы медведя. Говорят нереально огромный был, словами сложно передать размеры лап. Шел по реке, потом остановился почесал дерево, следы когтей были где-то на высоте 3-3,5 метра.
В субботу были на среднем Катене(местные называют- Питайка).Пошел по тропе вдоль реки за ребятами, ушедшими вниз. Метров 500 от авто, практически наперерез в 25-30 метрах прет как танк, только ветки трещат. Хорошо снег шел и ветра не было, а то в руке только зимняя махалка. Не спят они еще в тех местах. Кстати, тоже был не маленький.
 

amadin27

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.05.11
Сообщения
1.391
Реакции
872
Баллы
308
В субботу были на среднем Катене(местные называют- Питайка).Пошел по тропе вдоль реки за ребятами, ушедшими вниз. Метров 500 от авто, практически наперерез в 25-30 метрах прет как танк, только ветки трещат. Хорошо снег шел и ветра не было, а то в руке только зимняя махалка. Не спят они еще в тех местах. Кстати, тоже был не маленький.
Продолжение то где ?
 

aibolit66

Местный
Регистрация
18.12.11
Сообщения
209
Реакции
247
Баллы
208
Разошлись в разные стороны, он меня не заметил.
 

ZakK

Новичок
Регистрация
11.08.14
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
Город
Хабаровск
я в октябре 3 раза на катэн мотался в район солонцового, и на обратном пути из 3-х раз, 2 раза встречал мишу, впечатление сложилось,что один и тот же. И оба раза по дороге бродил
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Выскочил на участок и результат,до последнего снега,а он был вчера, медведь не лег.На фото,медведь пытался подняться на склон ,но видимо подскользнулся и на мягком месте сьехал вниз.А окофузившись,пошел откуда пришел.
Может это у него прикол такой : с горки на ...опе съехать , и попасть между двух деревьев . Как в ворота.:E048:
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
Ясно, что белогрудка, по морде и ушам видно, думаю не сильно взрослый года 3-4.
Спасибо Евгений . Ты облегчил мои страдания.)))
А то как раз морды и ушей толком и не видно.
Я больше по силуэту крпуса ориентировался.
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.430
Реакции
2.871
Баллы
308
Город
Солнечный
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоже думаю, что гималай, у буряка жопа, т. е. задняя часть значительно крупнее передней. А по шерсти, её цвету, не поймёшь, все буряки, что мне попадались были чёрные.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Вчера, при обходе участка, оказались с товарищем на месте лесной трагедии
IMG00164.jpg

В этот не большой пень залегла молодая гималайская медведица, ее следы мы видели раньше- 17.11. , В этот же день, так же видели следы крупного белогрудки, который шел примерно в то же место только в 5км, они шли навстречу друг другу в вершину одного ключа. И этот большой, очень быстро разобрался с более мелким сородичем. Достал ее из берлоги и съел(почти)- выел все внутренности. Причем ел не один день, и лежал прямо на трупе, видимо что бы не замерз. Ушел часа за три до нашего прихода закидав лёжку лапником. Ляжет или нет Х.З.
IMG00166.jpg
IMG00163.jpg
IMG00167.jpg
IMG00168.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
В этот же день, так же видели следы крупного белогрудки, Ушел часа за три до нашего прихода закидав лёжку лапником. Ляжет или нет Х.З.
Точно белогрудки ? Ошибки быть не может?
А то , что-то тяжело поверить что белогрудка на такое способен.:E082:
Мне кажется он по любому должен её доесть. Кто ж от такого добра откажется.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.185
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точно белогрудки ? Ошибки быть не может?
А то , что-то тяжело поверить что белогрудка на такое способен.:E082:.

Каннибализм среди зверей http://vzm-vesti.ru/news/2016-03-10/6732/
Когда в тайге бескормица, среди диких животных встречаются случаи каннибализма. В районе посёлка Шумный крупный тигр задавил и съел двух тигрят в возрасте два-три года.
В районе реки Гольда был случай каннибализма среди медведей. Громадный бурый медведь ходил по тайге, доставал из дупел деревьев и съедал гималайских медведей, которые по размеру были почти в два раза меньше его.
Как среди бурых, так и гималайских медведей встречаются особи, которые специализируются на поедании себе подобных. Но это редкие случаи.


Самка в первый раз приносит потомство только на 4-5 году жизни. Происходит это не из-за того, что она так поздно созревает. Ей нужно преодолеть страх перед самцом. Дело в том, что среди медведей очень развит каннибализм, и попадись самцу самка меньшего возраста и размера, он запросто может сожрать ее.
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх