Про медведей

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Я и сам сомневаюсь что белогрудка, но следы очень похожи на крупного гималайца, и потом когда возвращались по его следам, видно было что он перед тем как нашел эту самку, обошел два крупных дерева с дуплами, на одно где "вход" был повыше, вроде как залазил, похоже что искал куда залеч. Но может быть и некрупный буряк, специально выискивал белогрудок? На днях поеду, сходим с товарищем, посмотрим если вернется надо будет что то с ним решать? А то будет шарахаться злой и голодный, ходить весь сезон и оглядываться не охота.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
В лесу голяк, один хвощ, не многие зверушки эту зиму переживут. У самочки жира на пояснице сантиметров 5 всего было.
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Я думаю - буряк. 99.9 %. Все похоже как он делает. Осенью идет и дупла по пути которые знает прошаривает. Половину наверное , если не большую часть из тех, что знаю сейчас, как раз буряк и показал по снегу.
Он не голодный. Медведь обычно свою добычу не бросит просто так. Не лег видимо ему еще время не подошло и пожрать есть чего.
 
Регистрация
24.09.13
Сообщения
138
Реакции
322
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тоже расскажу историю про медведя. 3 октября, 16-40 на часах, сторож слышит разрывающийся лай собак, сука сидит на цепи возле зимухи, кобель на краю обрыва, внизу протока Сукпая. Соболь(кобель) лает в сторону протоки, сторож подходит к обрыву и видит как через протоку перемахивает средних размеров буряк (сторож добыл с десяток медведей) и летит по склону прямо на него, он судорожно пытается расстегнуть ошейник и когда это ему удаётся, медведь вылетает на бугор в 1.5 метрах от него. Соболь бросается в драку с медведем, сторож пятится к Умке(суке), чтобы и её отстегнуть на помощь Соболю, медведь видя это, дёрнулся было в сторону сторожа, но Соболь его остановил. Умка спущена и собаки крутят медведя, тот убегает метров на 30 и садится на задницу, не из-за собак, и тяжело дышит, видимо вся эта возня ему очень тяжело далась. Я приехал через пару дней после происшествия, послушал всю эту историю,что крупный кобель ЗСЛ на фоне мишки казался щенком, что за час до "налёта" были слышны выстрелы со стороны речки и картина стала проясняться..
А в прошлом году на другом берегу замерзающего Сукпая в одном месте каждый день крутились вороны и когда река достаточно промёрзла, чтобы её перейти, я сходил проверить причину вороньего гвалта, в 300 метрах от берега лежала на боку взрослая изюбриха, частично выеденная воронами, енотами и пр. живностью, все конечности целы, кости на месте, как шла, так и упала замертво, тоже походу ёб..ые стрелки, сплавлялись, увидели и давай стрелять.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
На днях поеду, сходим с товарищем, посмотрим если вернется надо будет что то с ним решать?
Так , всёж таки удалось проследить дальнейшую судьбу молодой медведицы и нехорошего медведя ? ))
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Так , всёж таки удалось проследить дальнейшую судьбу молодой медведицы и нехорошего медведя ? ))
29.11. был но только проверил путик. И уже неделю не могу выбраться, поясницу скрючило, вчера да сегодня уже хожу, а до этого на корачках ползал. Сейчас товарищ на участке, но пока про нехорошего медведя вестей не было. Будут новости обязательно отпишусь.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
поясницу скрючило, вчера да сегодня уже хожу, а до этого на корачках ползал.
Сочуствую.
Эта беда как всегда "нужный" момент для удара выбирает.
Желаю побыстрей выздороветь . Хотя мой богатый опыт показывает , что меньше двух месяцев эта сволочь , из жизни не вырывает.
 

Petrovich27

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.15
Сообщения
782
Реакции
2.007
Баллы
308
Город
Вяземский
Спасибо! Два месяца это сильно много! Постараюсь до НГ еще в лес попасть, капканы то стоят...
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
DSC00048.JPG
Примерно 5-7 декабря недалеко от п. Мухен .
Похоже на берлогу пошёл . Ходом , ходом на восток.
Хотя х.з. , может просто гуляет.))
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.233
Реакции
837
Баллы
308
Город
Комсомольск
Товарищ вышел из леса. Видал 2 следа медведей. Один, ночью, подходил к зимовью. По слухам, шатуны уже пакасничают.
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Напомнило анекдот :
Собираются новые русские в бане и хвастаются своими трофеями...один слона завалил, другой льва, третий носорога..
а один сидит молчит, ну нечего ему сказать, чувствует не в тренде....запечалился.
приходит домой рассказывает жене, что чувствует себя он ..белой вороной с друзьями..
ну она ему и говорит....да ты медведя добудь ...все тебя зауважают и обзавидуются....медведь ..это тебе не слон, не антилопа ....серьезный зверь.
загорелся мужик этой идеей....проштудировал инет...списался с аутфиторской фирмой..заказал тур....
только говорит медведь мне нужен охрененных размеров...чтобы все от зависти лопнули....
через некоторое время...звонок ему..все в порядке нашли ему значит медведя на Камчатке....можно приезжать...\
поехал мужик в магазин , экиприровался по полной программе....и полетел на Камчатку...
летел пол дня до Камчатки...потом еще на вертушке несколько часов....потом на лодке...привезли его в конце концов на охотбазу.
Проводник ему говорит....расклад такой, до места где водится медведь километров 10, нужно пешком пройти .....я впереди , ты за мной...подходим , я оцениваю обстановку.. подзываю тебя. стреляешь, фотаемся...снимаем шкуру ну т.д.
все порешили, пошли.....идут, идут....проводник впереди идет дорогу в зарослях прокладывает, ну мужик за ним ..старается не отставать.
устал...сил нет, начинает про себя материть жену, с ее идеей, себя друзей ......тут неожиданно заросли заканчиаются и выходят он на поляну....такая картина, на поляне спиной к ним сидит ООООООХРРЕНЕННЫЙ медведь, просто жуть какой огромный и жрет малину, ну они оторопели....проводник шепотом говорит: - Иди сюда.....тишина, никаких действий,
он снова - Иди сюда......тишина, тоже самое . он снова - Иди бл..дь сюда, поворачивается , а мужик смотрит на него ошарашенными глазами и говорит : Нахера ты его зовешь? ))))))
 
Последнее редактирование:

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Разговаривал с другом. Он вчера вернулся с участка ( недалеко от Боктора), у него там лес брать стали. Бульдозер расчищая дорогу, наехал на берлогу, поднял мишку, не большой года 2-3, наверное не ляжет уже?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Разговаривал с другом. Он вчера вернулся с участка ( недалеко от Боктора), у него там лес брать стали. Бульдозер расчищая дорогу, наехал на берлогу, поднял мишку, не большой года 2-3, наверное не ляжет уже?
Обычно у них в запасе есть вторая берлога,и если его не тревожат он ложится.Был такой случай,подшумел на одной он ушел и улегся в другой.Но раз на раз не приходится,я думаю это дело случая
 

Волоха

Местный
Регистрация
25.11.16
Сообщения
125
Реакции
229
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
Интересно....говорит берлога была прям на ровном месте....никогда бы не подумал....просто яма, метр на метр.....больше наверное на сидуна похож.
 

Сеня_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.04.16
Сообщения
334
Реакции
504
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все данные беру вот с этих таблиц. К позднеосенним надо к весу ещё 20-30% прибавить. Это по наблюдениям учёных за нашими уссурийскими бурыми медведями, которые являются самыми крупными из всех изученных медведей, как они утверждают.
Посмотреть вложение 187844
Посмотреть вложение 187845
Посмотреть вложение 187846

Добрый день, можно третью фотографию продублировать? Четкости снимка нет, а хотел про задние лапы почитать
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх