Прикормка и прикармливание в фидере. Общая тема.

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Если рассуждать с точки зрения простой ловли фидером, то на течении, надо подходить к густым вязким смесям, которые постепенно вымываются, с кормушки(пружины).
С точки зрения спортивных общедоступных прикормок, то скорость течения, унесёт рыхлую смесь от кормушки через 3-5 секунд, и не на один метр, а ооочень далеко. И никакой поводок не поможет.
Так вот густую смесь надо готовить привлекательную.
 

Tretyakov

Местный
Регистрация
05.07.16
Сообщения
109
Реакции
201
Баллы
208
Город
Хабаровск
Мне кажется Вы не любите фидер.... и фидеристов)
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
могу сказать что притянуть на точку рыбу и удержать её в месте лова на течении вполне реально
Что показывает практика рыбаков любителей.Именно любителей,к коим причисляю себя.Это спортсменам нужна динамика,чаще всего массу улова набирают на мелкой рыбе.Приходилось ловить в таких местах,где и на 150гр. кормушка с трудом встаёт,но именно там зачастую держится и кормится на ракушечнике сазан.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.690
Баллы
308
Город
Николаевка
оппонент больше карпятник нежели фидерист.
смесь-то прикормочную естественно требуется готовить с учетом наличия течения и его скорости. эт вам не бойлы из мешка в озеро засыпать. тут думать надобно.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Так мы и выходим на состав!
Больший след(аромат) оставят натуральные масла, экстракты, чем ароматизаторы на глицериновой основе.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.690
Баллы
308
Город
Николаевка
по холодной водичке масла не особо то наследят в воде, Вы это и сами должны понимать.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Смею вас заверить, что фидерной ловлей я начал заниматься намного раньше чем карпфишингом.
Мой первый фидер, я приобрёл в 1997 году и опыт фидерной ловли приобретал на реках Ока, Сейм, Волга.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
по холодной водичке масла не особо то наследят в воде, Вы это и сами должны понимать.
Масло маслу рознь! Растительные масла нормально распространяют запах при температуре выше 8 гр. Но более интересны порошковые и жидкие экстракты! Печень, кровь, рыба, морепродукты. Даже молочно-творожная сыворотка, даёт иногда хороший результат.
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Мне кажется Вы не любите фидер.... и фидеристов)
Нее, я не люблю балаболов, в работе рыбалке и по жизни.
А по фидеру меня прёт!!! Просто времени на соревнования не хватает. С большим удовольствием принял бы участие в Хабаровских турнирах, даже всё есть для этого, но к сожалению здоровья пока не позволяет..
 

инспектор

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.04.11
Сообщения
644
Реакции
382
Баллы
308
Город
Владивосток
Совет, отнесите хвалёные прикормки для анализа в лабораторию, очень удивитесь, что большинство раскрученных прикормок окажутся пустышками, простым переработанным крашеным зерном, в лучшем случае сухарями, в которых кроме углеводов клетчатки и красителя ничего нет....
Привлекательность прикормки вы должны создавать самостоятельно, но не ароматизаторами на глицерине и гликоле, которые даже пробовать на язык нельзя, а натуральными продуктами.
 

Pavel_PR

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.09.14
Сообщения
399
Реакции
467
Баллы
308
Город
Хабаровск
Почему, говорил и буду говорить, проводить соревнования по фидеру, на реке с течением это бред! Не работает основной принцип фидерной ловли, прикормочная программа...
Интересно зачем тогда существуют фидерные удилища серии RIVER созданные специально для течения,у некоторых даже сменных вершинок нет?Или когда у пойманной рыбы,на течении , изо рта прикормка вываливается.Блин да иногда лучше промолчать ...подумать ...и еще раз промолчать.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Интересно зачем тогда существуют фидерные удилища серии RIVER созданные специально для течения,у некоторых даже сменных вершинок нет?Или когда у пойманной рыбы,на течении , изо рта прикормка вываливается.Блин да иногда лучше промолчать ...подумать ...и еще раз промолчать.
Забиваешь липкую прикормку "жесть", чтобы не вываливаясь из кормушки, привлекала рыбу натуральными маслами!:D
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день всем! По смотрел семинар , теперь вот читаю ваше обсуждение, а спор то в общем ни о чём. Если заметили то команды в хфл прошлого 2016 сезона использовали прикормки разных фирм производителей. Победила Алвега. А были как Пеликан, Миненко, Дунаев, Фишбейт, и возможно какие нибудь ещё. И все они собирают рыбу, но состав действительно химия сплошная, натур продукта раз два да обчелся,
По себе скажу пользовался в течении двух лет разной и то не смог понять какая лучше.
Но есть одно высказывание одного из Хабаровских спортсменов, что ответ на всё даёт водоем в частности наша река Амур. По этому говорить можно много и каждый останется при своём.
На мой взгляд работает в нужное время и в нужном месте. Удачи всем на берегу.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.313
Баллы
308
Город
Хабаровск
Победила Алвега.
Звиздёж!
Победил опыт, многочисленные тренировки и понимание процесса.
Забери у победителей Алвегу, они и Дальневосточную скомпануют так, что дрюкнут многих (если не всех).

Пример:
1. я (вообще любитель) на Фишбейте делал Миненко и Дунаева в руках "спорсменов".
2. победители вооруженные салапинкой, не оставили мне ни единого шанса с Фишбейтом.
 

Алексей Савчук

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.11
Сообщения
932
Реакции
2.220
Баллы
308
Город
Хабаровск
Звиздёж!
Победил опыт, многочисленные тренировки и понимание процесса.
Забери у победителей Алвегу, они и Дальневосточную скомпануют так, что дрюкнут многих (если не всех).

Пример:
1. я (вообще любитель) на Фишбейте делал Миненко и Дунаева в руках "спорсменов".
2. победители вооруженные салапинкой, не оставили мне ни единого шанса с Фишбейтом.
НЕ спорю так и должно будет случится опыт победителей огромен им вот есть что рассказать , но думаю что это будет ой как не скоро
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Победила Алвега. А были как Пеликан, Миненко, Дунаев, Фишбейт, и возможно какие нибудь ещё. И все они собирают рыбу, но состав действительно химия сплошная, натур продукта раз два да обчелся,
Лёша,как правильно написал Денис,побеждает не корм определённой марки,а правильный выбор дистанции для лова в совокупности с кормом и ароматикой.Сам пользовался прикормками Дунаев,Миненко,Пеликан,Фишдрим и Брик.Практически все они собирали рыбу на точку.Бывали дни на нашей набережной.когда деды,которые кормили одной салапинкой,ловили лучше.Не прикормка ловит рыбу,а рыболов;)
Кстати,насчёт химии в корме можно было бы поспорить.но каждый имеет право на своё мнение.
 
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Почему, говорил и буду говорить, проводить соревнования по фидеру, на реке с течением это бред! Не работает основной принцип фидерной ловли, прикормочная программа...
Рыбалка в пресной воде - бред! Марлины - наше всё! И докажите мне обратное.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да нет. Это как раз основные факторы. Вы же пытаетесь выяснить преимущества прикормочной программы. А как вы это сделаете, если у вас прикорм до дна не долетает.
Основа Фидера, это корм и привлечение рыбы к точке закорма! Кормушка 100гр, на дне не держится, тогда какой корм вы на дне удержите?
Попробуйте кормушку в 130 гр. И Вы будете удивлены.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх