Помощь в выборе комплекта Солар + водомет на 2-х

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
Собственно говоря про это и речь.
Дизель, или бензин - вопрос скорее религиозный, чем экономический.
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Вопрос к пользователям насколько нужна эта транцевая плита?
С виду для меня непонятный кусок железа. И собирать неудобно и порезать чего нибудь можно
Для Соларов, мы изготавливаем пластиковую транцевую плиту. Она не порежет лодку, не мешает сворачивать лодку, устраняет забрызгивание в кокпит.
Для паельных лодок изготавливаем из нержавейки, для защиты транца от ударов о камни. При сворачивании соблюдаются меры предостороженности (защита в виде тряпки, паралона, и т.п.) и все ок!
По поводу нужна - не нужна: Как показала практика применения на Соларах - нужна, но не длявсех Соларов и не со всеми моторами.
С помощью транцевой плиты, лодка быстрее выходит на редан так как на транцевой плите появляется дополнительная гидродинамическая подъемная сила, а также происходит перераспределение давлений на всем днище. По мере приближения к транцу поток воды, движущийся вдоль днища, подтормаживается, вследствие чего давление здесь заметно повышается и увеличивается сила подъема корпуса лодки. Как то так :E089:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
SHARK сказал(а):
Вопрос к пользователям насколько нужна эта транцевая плита?
С виду для меня непонятный кусок железа. И собирать неудобно и порезать чего нибудь можно
Для Соларов, мы изготавливаем пластиковую транцевую плиту. Она не порежет лодку, не мешает сворачивать лодку, устраняет забрызгивание в кокпит.
Для паельных лодок изготавливаем из нержавейки, для защиты транца от ударов о камни. При сворачивании соблюдаются меры предостороженности (защита в виде тряпки, паралона, и т.п.) и все ок!
По поводу нужна - не нужна: Как показала практика применения на Соларах - нужна, но не длявсех Соларов и не со всеми моторами.
С помощью транцевой плиты, лодка быстрее выходит на редан так как на транцевой плите появляется дополнительная гидродинамическая подъемная сила, а также происходит перераспределение давлений на всем днище. По мере приближения к транцу поток воды, движущийся вдоль днища, подтормаживается, вследствие чего давление здесь заметно повышается и увеличивается сила подъема корпуса лодки. Как то так :E089:

а можно фото здесь выложить?
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
SHARK сказал(а):
Вопрос к пользователям насколько нужна эта транцевая плита?
С виду для меня непонятный кусок железа. И собирать неудобно и порезать чего нибудь можно
Для Соларов, мы изготавливаем пластиковую транцевую плиту. Она не порежет лодку, не мешает сворачивать лодку, устраняет забрызгивание в кокпит.
Для паельных лодок изготавливаем из нержавейки, для защиты транца от ударов о камни. При сворачивании соблюдаются меры предостороженности (защита в виде тряпки, паралона, и т.п.) и все ок!
По поводу нужна - не нужна: Как показала практика применения на Соларах - нужна, но не длявсех Соларов и не со всеми моторами.
С помощью транцевой плиты, лодка быстрее выходит на редан так как на транцевой плите появляется дополнительная гидродинамическая подъемная сила, а также происходит перераспределение давлений на всем днище. По мере приближения к транцу поток воды, движущийся вдоль днища, подтормаживается, вследствие чего давление здесь заметно повышается и увеличивается сила подъема корпуса лодки. Как то так :E089:

ну так что с фотографией? понять не можем о чем речь, соответственно нужна нам на Солары эта приблуда или нет...:E022:
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Андрюх@ сказал(а):
Кстати, к теме:
Поскольку в прошлом году аналогичные покатухи уже состоялись, можно сбор перевести в разряд "традиционных"
Далее - попросить Серёгу (Шарк), чтобы на мастер-класс привёз своего гостарбайтера (который без прописки) и сбор приобретёт сразу-же статус "Международный"
А теперь слепляйте всё вышесказанное в название и всё:
Хабаровский Традиционный международный сбор владельцев маломерных судов Форума рыболовов Хабаровского края и его окрестностей имени монаха Бертольда Шварца, ну или там Семашко! :E048:
О как! :E109:
А это уже рядом с флагом амурской рыбалки надо вешать флаг Хабаровского края и его окрестностей (ну там Китая, Кореи, Японии и прочих)
Так был тест или нет???? если был, фото есть где????
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я выдвинул предложение, народ массовой поддержки идее не оказал, посему покатух не состоялось :E095:
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Ну может ещё раз попробовать :E012:, тоже поучаствовал в классе до 10 лошадей :E048: перенести ветку в сборы или в соревнования, в августе организовать ну интересно же, имею салар 330 и сузуку 9.9, сравнить с вельботом и парсуном деда Михалыча :E136:, у меня тоже все новое (два часа обкатки) :E111: или ещё кто захочет. Имею вопросы к знатокам по настройке мотора и лодки, давайте соберемся :E106:
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вряд ли получится в августе народ собрать - моря, отпуска ......:E089:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха прав - август - никого не соберешь, в лучшем случае в начале сентября перед кетовой ( потом тож никого не найдешь :E048: )
Я тоже уезжаю на 3 недели на Байкал на машине.
Идея хорошая, помочь новичкам, сравнить лодки.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Ну можно и в начале сентябре :E111: как раз обкатаю свой мотор до этих пор :E021: надо определится по дате и вынести из этой ветки куда нибудь...... :E048:, где провести запись ну или список участников и на чем :O013:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
в лучшем случае в начале сентября перед кетовой
с 18.08 охота по перу, с 1.09 - на реву, и тд до 15 января. Как бэ самый "застойный" месяц - июль. Остальное - востребованное.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или апрель, перед весенней
 

kent

Новичок
Регистрация
10.10.12
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Кто подскажет была тоха 30 на водомете, лодка штурман 3.80 с надувным дном 4-х плохо тянула(((((((( хочу взять солара 4.20 нерюнгри и 40 водомет!!!!Хожу по анюю, хор.Кто что посоветует какой брать и где подешевле.За ранее благодарен)))
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот ТУТ продаётся как раз Солар-420 Нерюнгри.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
kent сказал(а):
Кто подскажет была тоха 30 на водомете, лодка штурман 3.80 с надувным дном 4-х плохо тянула(((((((( хочу взять солара 4.20 нерюнгри и 40 водомет!!!!Хожу по анюю, хор.Кто что посоветует какой брать и где подешевле.За ранее благодарен)))
4-х и этот комплект не потянет.
 

Анкер

Новичок
Регистрация
14.01.13
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
1
Андрюх@ сказал(а):
Вот тут позволь не согласиться. Для меня (например) дизельный двигатель - религия практически. Когда дизель хорошо работает - душа поёт.
Я себе даже катер дизельный купил.
Вещь!!!!! :E058:

Верх цинизма и жлобства на мой (ИМХО) взгляд иметь КРУЗАК и считать бабло которое на бензин тратиццо....
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Анкер сказал(а):
Верх цинизма и жлобства на мой (ИМХО) взгляд иметь КРУЗАК и считать бабло которое на бензин тратиццо....
Честно говоря не совсем понял что хотел сказать ув. Анкер, но на мой взгляд верх идиотизма - это НЕ считать свои собственные деньги :E045:
Причем независимо от того, на что их тратишь. В противном случае не только на Крузак - на Запорожец не хватит!
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Анкер сказал(а):
Андрюх@ сказал(а):
Вот тут позволь не согласиться. Для меня (например) дизельный двигатель - религия практически. Когда дизель хорошо работает - душа поёт.
Я себе даже катер дизельный купил.
Вещь!!!!! :E058:

Верх цинизма и жлобства на мой (ИМХО) взгляд иметь КРУЗАК и считать бабло которое на бензин тратиццо....

Крузаки разные бывают, а деньги счет любят :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх