Помощь в выборе комплекта Солар + водомет на 2-х

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему, собственно - "нет"?
Лично я только "за"
Причем именно за ежегодный вот такой вот сбор. Сейчас период без соревнований, а если учесть, что лодка - чуть ли не основное средство передвижения рыбака-охотника, несомненно стоит ей уделить внимание.
Причем сбор надо проводить не ограничиваясь только Соларами, только водометами, или только ПВХ- посудинами.
Необходимо уделить внимание всем водным средствам передвижения. Это даст возможность сравнить, "повертеть в руках", а значит сделать правильный выбор.
В общем мое мнение - в любом случае стоит попробовать :E085:
 

BatiskafXII

Новичок
Регистрация
14.06.12
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Купили 450мк. Осталось дело за выбором и покупкой мотора.
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Так держать!:E058:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Андрюх@ сказал(а):
Лично я только "за"
Причем именно за ежегодный вот такой вот сбор.
А еще, если каждый год собираться в затоне, можно сделать традиционной уборку мусора на берегу. Слава богу его там предостаточно! Это же по нашему, по форумчански! Да?? :E124: :E124:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Весы напольные обязательно возьмите, чтобы груз не таскать. Навзвешивали народ, посадили в лодку и айда проверять ее данные, тогда картинка по грузоподъемности более ясная будет. Также, проверьте перед стартом, пожалуйста, зазоры в своих водометах и наличе камней в решетках водозаборника и на выходе сопла :E136:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Федул сказал(а):
Весы напольные обязательно возьмите, чтобы груз не таскать. Навзвешивали народ, посадили в лодку и айда проверять ее данные, тогда картинка по грузоподъемности более ясная будет.
В прошлом году так и делали - Леха Мультик привез напольные весы, всех взвешали и и на лодки.Так что " ваша лошадь медленно скачет " :E111:
 

BatiskafXII

Новичок
Регистрация
14.06.12
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Мотор будем брать завтра - Сузуки 40 водометная насадка уже поставлена ( бедные наши спины))) ). Вопрос к Сергею (Шарк), когда можно подвезти комплект для настройки транца. Как по загруженности? Может еще к 7-му еще и сами на лодке будем (еще бы обкатать успеть). Получится комплект Солар 450 - Суза 40 водомет.
 

SHARK

Наш Партнер
Регистрация
29.11.10
Сообщения
566
Реакции
15
Баллы
108
Привезти можно в любое время с 10-00 до 19-00 кроме воскресенья. До 7го июля должны успеть подготовить ваше судно к покарению водных простор! Вот по обкатке лучше бы на винте обкатали а потом водомет внедрили, хотя и на водомете можно обкатать.
 

BatiskafXII

Новичок
Регистрация
14.06.12
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
ОК. Привезем в ближайшее время. Телефон где то был. Мотор берем уже переделанный, редуктора не будет в принципе. Обкатка поэтому только на водомете.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
BatiskafXII сказал(а):
Мотор будем брать завтра - Сузуки 40 водометная насадка уже поставлена ( бедные наши спины))) ). Может еще к 7-му еще и сами на лодке будем (еще бы обкатать успеть). Получится комплект Солар 450 - Суза 40 водомет.
:E124: На Мой взгляд хороший комплект.сколько сузука с насадкой вышла? и где брал?
 

BatiskafXII

Новичок
Регистрация
14.06.12
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Брать будем завтра, обещали не продать. Спорт экстрим (магазин Сузуки) на Серышева-Комсомольская - 178 т.р.
30-ки и Т40 водометы приходилось носить. С40 выглядит конечно помощнее и потяжелее. На ценнике вес 81 кг.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Давыдыч сказал(а):
BatiskafXII сказал(а):
Мотор будем брать завтра - Сузуки 40 водометная насадка уже поставлена ( бедные наши спины))) ). Может еще к 7-му еще и сами на лодке будем (еще бы обкатать успеть). Получится комплект Солар 450 - Суза 40 водомет.
:E124: На Мой взгляд хороший комплект.сколько сузука с насадкой вышла? и где брал?

комплект хороший, спору нет, лишбы транец выдержал, вес под 90 кг. это однако сурьезно, и спины точно ныть будут.
 

BatiskafXII

Новичок
Регистрация
14.06.12
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
Да уж судя по тех паспорту макс вес мотора 80 кг. Плюс насадка сколько то будет весить на транец - уже в теории перебор. На практике будем посмотреть.
 

Давыдыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.04.12
Сообщения
484
Реакции
96
Баллы
308
Федул сказал(а):
Давыдыч сказал(а):
BatiskafXII сказал(а):
Мотор будем брать завтра - Сузуки 40 водометная насадка уже поставлена ( бедные наши спины))) ). Может еще к 7-му еще и сами на лодке будем (еще бы обкатать успеть). Получится комплект Солар 450 - Суза 40 водомет.
:E124: На Мой взгляд хороший комплект.сколько сузука с насадкой вышла? и где брал?

комплект хороший, спору нет, лишбы транец выдержал, вес под 90 кг. это однако сурьезно, и спины точно ныть будут.
В паспорте написано что транец и расчитан на 40ку.а в плане спины согласен:E138: но авто- телега должна слегка упростить процесс постановки -снятия на берегу.только на реке наверное тяжеловато будет поднимать-Сам надеюсь на планируемых покатушках попросить у владельцев такого комплекта потрогать и поподнимать :E111: Мож повезёт и прокатит кто:F044: тоже немешает определиться-начинать монеты копить на водомут или как.
 

BatiskafXII

Новичок
Регистрация
14.06.12
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
В выборе Солара немаловажную роль играет фактор
1. что она в собранном виде хорошо входит в крузак - причем 450 по ширине вошла идеально. И я думаю мотор хорошо встанет между лодкой и сидениями. И для шмурдяка еще место остается.
2. Быстро надувается на берегу
3. Легко моется и собирается на берегу
Телеге скажем нет:
1. Для спуска и подъема ищем нормальный берег - иногда такого нет
2. Скорость перемещения из точки А (Хабаровск) до точки Б (Анюй) в 1,5-2 раза ниже. А на расстоянии в 300 это не мало.
3. Телега у нас 2 раза ломалась причем конкретно - колесо лопнуло на 13 - хрен в тайге найдешь. 2 раз ступица лопнула - до Лидоги 50 км где связь есть. Понравилось только если хранить лодку на берегу тогда удобно.
4. Телегу в городе тоже надо где то хранить - а это и место и деньги.
А так то можно и пайольную рассматривать и дюралька на ходу мне вообще понравилась.
 

akolesnicov

Новичок
Регистрация
17.08.11
Сообщения
97
Реакции
0
Баллы
6
Привлекайте Андрей с Ротаном 420-м. Очень интересно было бы посмотреть в сравнении Ротан и Солар

Я только за))))) Тем более, что первый в Ха))))))


А если виски и пьющие люди, будут, то тогда я в теме:E048:
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.306
Баллы
308
Город
Хабаровск
BatiskafXII сказал(а):
Телеге скажем нет:
Изначально, я тоже говорил телеге - нет.
Через два года, взял. Ну, что сказать, балбес я был те два года :E048: . Особенно это чувствуешь по-возвращении на берег. При дальних поездках, движку можно и в багажник закинуть :E136: . В общем, я так думаю, к этому вопросу ты придешь еще :E048: .
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Гарик сказал(а):
BatiskafXII сказал(а):
Телеге скажем нет:
Изначально, я тоже говорил телеге - нет.
Через два года, взял. Ну, что сказать, балбес я был те два года :E048: . Особенно это чувствуешь по-возвращении на берег. При дальних поездках, движку можно и в багажник закинуть :E136: . В общем, я так думаю, к этому вопросу ты придешь еще :E048: .

:E009: съездий с телегой в Кукан или в Догордон, у меня там уже одна стоит со сломанной рессорой, отвалившимися крыльями и побитыми фонарями :E127:
а вот на Анюй из Владивостока с прицепом суперски, там ведь "хайвэй" везде. вопрос целесообразности зависит от качества дорог там куда ездить чаще :E019:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх