Положение и регистрация "Амурский Лед-2011"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Паша, да хоть весь день пользуйся мотобуром или пешней. Рыба не боится шума, а наоборот активизируется. А на счет приманок... Представь: два фехтовальщика, у одного шпага, а у другого творчески исполненный меч или арбалет. При ловле тайменя на спиннинг достаточно знать пару моделей воблеров "Юзури",чтобы в прах "разделать" своего напарника, который ловит на китайские никакушки. Вообще, на соревнованиях по любому виду спорта участники пользуются строго одинаковым инвентарем, разве что шахматы по цвету различаются. Я бы выдал всем китайские крабы, обломав крючки до трех. Вот здесь голова и заработает, а не проверенная годами дедушкина железяка. Мое мнение.
А творчество? Так про свои крабы и говорил в начале. Про мушки промолчу, иначе нахлыстовики обидятся...
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
АндрейБонд сказал(а):
Я бы выдал всем китайские крабы, обломав крючки до трех.
А еще всем надо выдать махалки из тальника, с леской 0,15... вот тут то профессионализм и надо будет показать, да? :E136:
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.842
Реакции
16.958
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
А какие номинации будут? я кажется что то пропустил...
Например как будет определяться самая крупная рыба? Взвешивать будете только выловленную или уже замороженную? .....


Ну ...крупная - она и есть крупная...По весу естественно...Вот только полагаю, не стоит ждать когда она льдом обрастет...Для этого и сделаем несколько человек судей, что бы сразу же после поимки потенциального трофея произвести взвешивание...
Начальный вес для КРУПНЯКА - 3 килограмма...
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
сыч сказал(а):
Андрей, не ожидал услышать от профессионального нахлыстовика предложение всем дать одинаковые приманки. А где же творческий подход к ловле...
Творчество невозможно загнать в рамки, согласен. Но для успешного лова достаточно одной мухи, поверь и даже, может быть, китайской... Пожалуй, позже запишусь на соревнования, только сопоставлю даты... Хорошо, что есть свобода выбора приманки и места.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.842
Реакции
16.958
Баллы
308
Город
Хабаровск
Sproot сказал(а):
[
Предлагаю более детально проработать пункт номер 6.2.
Вот, например, мое мнение - преждевременный вход(за полчаса) - никчему... с сигналом Старт всех запускать в зону... Лучше уж разрешить пользоваться мотобуром в первые полчаса, чем заранее... Да и как мне сегодня заметил один форумчанин - в 8:30 еще темень - часы то не переводили ;)

Посмотрел этот пункт - ничего криминального не увидел...А вот про 8-30 - надо подумать...:E105:
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
с удовольствием приму участие!
:T023:
Allexej
только есть небольшая просьба сообщить можно ли будет проехать до места соревнований на переднеприводной пузотерке!
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
так какое количество крючков на крабе должно быть? 3 или 4? и во время соревнований можно ли будет менять крабов выбирая самый ловчий?
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
allexej сказал(а):
только есть небольшая просьба сообщить можно ли будет проехать до места соревнований на переднеприводной пузотерке!

Информация о месте и состоянии дороги будет сообщена на кануне соревнований, ибо одному богу известно сколько снегу выпадет и какие ветра будут. Но сами понимаете что, после сегодняшнего ветра, на пузотёрку уже сейчас надеяться не приходится (На старый Амур в районе Сикачей уже дорога переметена.)

allexej сказал(а):
так какое количество крючков на крабе должно быть? 3 или 4? и во время соревнований можно ли будет менять крабов выбирая самый ловчий?


Крючков должно быть не более 4. Во время соревнований пользуйтесь из своего набора лишь разрешёнными.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
А.Белов сказал(а):
6.2....Во время ловли ледобуры должны находиться в вертикальном положении, ножами вниз.

Т.е. мало того,что лунок для рыбалки 2, так и для бура одну еще,а когда будешь место "клевое" искать при толстом льду,так и руки отнимутся на 6 лунке. Пробурил, положил бур,надел чехол,вот и вся безопасность.:O011:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
чтобы поставить бур нужно сделать 3-5 оборотов от этого еще ни кто не умирал:E048: , а вот если зазиваешся отцепляя краба, от валенка то долбанешся лбом о ручку бура, а не об лед с размаху запнувшись о кем то любезно припрятанный и занесенный снегом бур :E048: :E048: :E048:
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
есть в этос еще и практическая часть- забуриваясь немного в лед ножи очищаются от наледи
 

gs52

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.06.11
Сообщения
2.020
Реакции
1.765
Баллы
308
запмсываюсь gs52
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
А чем вас не устраивает щучий плавник? Он только увеличивает игру крабу и всё, а если рыба есть она клюнет на всё, а если рыбы нет то ты хоть что туда опускай клевать не будет! :E006: Мне вот нравится рыбачить с щучим плавником!!!:E024: И в правилах это не заприщено!!!
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ден сказал(а):
чтобы поставить бур нужно сделать 3-5 оборотов от этого еще ни кто не умирал:E048: , а вот если зазиваешся отцепляя краба, от валенка то долбанешся лбом о ручку бура, а не об лед с размаху запнувшись о кем то любезно припрятанный и занесенный снегом бур :E048: :E048: :E048:
Возьму совет на вооружение.:O011:
 

Danila

Новичок
Регистрация
19.12.10
Сообщения
153
Реакции
17
Баллы
8
ВНИМАНИЕ!!! ЗАПИШИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА (а то меня в списке нет:E099: ):E048: :E048: :E048:
 

Fartoy

Местный
Регистрация
20.01.11
Сообщения
180
Реакции
256
Баллы
208
Город
Хабаровск
Fartoy (Андрей).
 

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Паша добавь знакомого, тоже хочет принять участие
Попов Сергей
 

Радомир

ФРСХК
Команда форума
Регистрация
23.11.10
Сообщения
519
Реакции
1.329
Баллы
308
Запишите меня плиз. Радомир.
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Буду участвовать, приз за трофей опубликуйте плиз:E048:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх