Положение и регистрация "Амурский Лед-2011"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
АндрейБонд сказал(а):
Предлагаю не использовать всяческие ароматизаторы или приманки для рыбы. Гель для усиления клева можно намазать себе на... Или отправить по почте на запад, от куда и прислали. Тем более не нужно отрезать плавники от щуки, так как считаю это не гуманно и противоречит всем правилам спортивной ловли.
Как проконтролировать наличие усилителя клёва? С плавником или с каким другой естественной приманкой тут конечно проще, она или есть или нет.
АндрейБонд сказал(а):
Обман должен быть чистым, то есть визуальным (нахлыстовиков тоже касается). Ловля только на собственно приготовленные крабы, иначе нет соревнования среди людей, только среди фирм изготовителей: "Ратлин", "Х...ятлин" или Вася Пупкин.
Не все делают своими руками крабов. Многие просто покупают в большинстве случаев китайские, им что теперь не принимать участие в соревнованиях? Хотя мысль твоя понятна - вдвойне приятно выиграть "своей фирмой".

АндрейБонд сказал(а):
Место лова обозначить ни за три дня, а в восемь вечера перед отъездом: "Сюрпризззз!!!"
Место лова будет объявлено в последний день перед началом соревнований.

АндрейБонд сказал(а):
Места ловли - жребий на право выбора одного места.

Тут надо думать... Какой участок отвести под жеребьёвку? А если он окажется не ловчим, и зачем он тогда нужен...

Обсуждаем все вместе, предлагаем по всем вопросам.
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Вот. Условия для всех должны быть равными, либо не должно быть никаких условий. Наконец-то поняли. Предлагаю организаторам выдать всем по одинаковому крабу и отпустить с богом на все четыре стороны, но прочертив круг визуальный метров на двести. И подъезжать к тому почаще, кому не доверяешь, ну чтобы проверить, не перецепил ли он другого краба... Кажется вы об этом говорили, или я чего не понял. Я готов участвовать, если приманки будут у всех одинаковые и меняться лунками будем каждые пол часа...
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
АндрейБонд сказал(а):
Тем более не нужно отрезать плавники от щуки, так как считаю это не гуманно
Так очень далеко в рассуждениях можно дойти про гуманность,а именно : вытаскивать щуку из ее привычной среды на водух,где,о подумать страшно,она умрет в муках дергаясь и возможно примерзнет нежной кожей ко льду.Крючки впившееся в челюсти это вообще ужас-давайте рыбачить без крючков....А дома мы щуку ножом,пишу и плачу,чистим,вскрываем,режем и на раскаленную сковородку... А икру солим--этих не родившихся,не увидевших свет щурят....Дальше продолжать ? Гуманность это здорово,если она по делу.С детства ловлю на плавнички от щуки--они у меня в морозильнике по пакетикам рыбалки ждут.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.842
Реакции
16.958
Баллы
308
Город
Хабаровск
Одиночка сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Тем более не нужно отрезать плавники от щуки, так как считаю это не гуманно
Так очень далеко в рассуждениях можно дойти про гуманность,а именно : вытаскивать щуку из ее привычной среды на водух,где,о подумать страшно,она умрет в муках дергаясь и возможно примерзнет нежной кожей ко льду.Крючки впившееся в челюсти это вообще ужас-давайте рыбачить без крючков....А дома мы щуку ножом,пишу и плачу,чистим,вскрываем,режем и на раскаленную сковородку... А икру солим--этих не родившихся,не увидевших свет щурят....Дальше продолжать ? Гуманность это здорово,если она по делу.С детства ловлю на плавнички от щуки--они у меня в морозильнике по пакетикам рыбалки ждут.

Не передергивайте и внимательно читайте пост на который отвечаете...Разговор идет не о ГУМАННОСТИ, а о СПОРТИВНОСТИ...:O011:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Пожалуй, вы правы. Разговор ни о чем. Так что? Ловим на крабы или отрезаем плавники от рыбы при детях? Нужны условия соревнования, нужны предложения и мысли. Хотя и так все понятно, что будет регистрация и ловля при любом раскладе.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
АндрейБонд сказал(а):
Вот. Условия для всех должны быть равными. Предлагаю организаторам выдать всем по одинаковому крабу
Условия у всех равные. Все на Амуре и рыбачат не запрёщёнными снастями. Как по одинаковому крабу!? А как же полёт мысли с подбором приманок?
АндрейБонд сказал(а):
и отпустить с богом на все четыре стороны, но прочертив круг визуальный метров на двести. И подъезжать к тому почаще, кому не доверяешь, ну чтобы проверить, не перецепил ли он другого краба...
Про контроль можно не беспокоится. Он будет.
АндрейБонд сказал(а):
Я готов участвовать, если приманки будут у всех одинаковые и меняться лунками будем каждые пол часа...
Как меняться лунками? всех в одну линейку или по кругу выстраивать чтоб не было путаницы с обменом? Андрей, вряд ли кто то ещё умеет выбирать ловчее место как ты, призывая на помощь интуицию. Участвуй на общих основаниях а не на своих. Общие основания давай вместе додумывать.
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
Да я не передергиваю,сказанно ясно было,что отрезать плавнички и ловить на них не гуманно.Я на это также ясно ответил,читать надо внимательней цитату,которая расположена выше сообщения. Я не отрезаю у живой рыбы плавники,так как это действительно не гуманно.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
АндрейБонд сказал(а):
Ловим на крабы или отрезаем плавники от рыбы при детях? Нужны условия соревнования, нужны предложения и мысли.

Плавники и животные приманки можно исключить. Не вопрос. С гелем, спреем и мазями не считаю рациональным запрещать.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.842
Реакции
16.958
Баллы
308
Город
Хабаровск
:E111: Ну...в общем поняли друг друга:E105:
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
товарищ Маузер сказал(а):
АндрейБонд сказал(а):
Ловим на крабы или отрезаем плавники от рыбы при детях? Нужны условия соревнования, нужны предложения и мысли.

Плавники и животные приманки можно исключить. Не вопрос. С гелем, спреем и мазями не считаю рациональным запрещать.
А,что гели,спреи помогают?Акулу кровью приманивают,а щуку то чем? Разводят вас производители всех этих прибабахов.....
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
В общем, самодеятельность не запрещается, как я понял. Основное - участие. Обязуюсь в случае регистрации ловить на железо без использования гелей и подсадки виброхвостов, так как они так же имеют запах (что и делаю в последнее время). Вообще, главное - не поймать рыбу, главное ее понять.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Одиночка сказал(а):
А,что гели,спреи помогают?Акулу кровью приманивают,а щуку то чем? Разводят вас производители всех этих прибабахов.....

Речь не о том разводят или нет.
Просто такие примочки в процесе соревнований контролировать почти не возможно, пусть пользуется кто в это верит.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
АндрейБонд сказал(а):
Вообще, главное - не поймать рыбу, главное ее понять.

Вот об этом я и говорил, тут мало кто конкуренцию составит. Так что и без виброхвостов рекорды можно бить.
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.842
Реакции
16.958
Баллы
308
Город
Хабаровск
Считаю мнение Андрея вполне конструктивным...Внес в Положение изменения ...в пунктах...6.2....Во время ловли ледобуры должны находиться в вертикальном положении, ножами вниз. С разрешения судьи допускается замена ледобура в случае его поломки. ...
...и в пункте 6.5....Любая насадка естественного происхождения на крючок блесны запрещается. Разрешается оснащать крючки любыми насадками или оперениями искусственного происхождения. Применять прикормку и дополнительное грузило не разрешается.
Теперь все точно в равных условиях...
 

Одиночка

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.01.11
Сообщения
765
Реакции
264
Баллы
308
Город
ХАБАРОВСК
А ледобур то чем провинился?Ему то как раз без разницы стоит он или лежит...
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.842
Реакции
16.958
Баллы
308
Город
Хабаровск
Техника безопасности, однако...:E105: Еще бы , по хорошему, надо иметь всякие спасательные штуки...ну если типа комиссия по сборищам вдруг нагрянет...Кажется по инструкции должен быть спасательный канат и цеплялки...Кто возьмет на себя это ответственное бремя?
И еще...Мы с Маузером во вторник решили сделать вылазку в предполагаемое место соревнований...С утра...Если есть у кого желание составить компанию - будем рады...(Пишите в личку):O011:
 

АндрейБонд

Местный
Регистрация
20.11.10
Сообщения
1.148
Реакции
37
Баллы
108
Каждый в праве выбрать глубину ловли. С первых двух (четырех) лунок можешь и не отгадать. Нужно фиксировать место после согласия участника, полагаю. Рельеф, однако, интуиция может не сработать. Ну нет, так нет. Долбанем одну в нужном месте...
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, не ожидал услышать от профессионального нахлыстовика предложение всем дать одинаковые приманки. А где же творческий подход к ловле. На этом и построена вся соревновательная часть.
На горняшку же не ездят с одной мухой.

По поводу атрактантов - невозможно это проконтролировать. Намазано может быть еще с первого льда, не отмывать же крабов.

Приманки разрешены быть любые. Главное не более 4 крючков. есть рыбаки рыбачащие на очень необычные приманки.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
АндрейБонд сказал(а):
Каждый в праве выбрать глубину ловли. С первых двух (четырех) лунок можешь и не отгадать. Нужно фиксировать место после согласия участника, полагаю. Рельеф, однако, интуиция может не сработать. Ну нет, так нет. Долбанем одну в нужном месте...
Как показали прошлогодние соревнования "Амурский лед 2010", проблем с лунками не бывает... и коллизий между участниками тоже ;)
в прошлом году обозначили границы общей территориии... и все, внутри этой зоны скачи, как хочешь, главное соблюдай дистанцию до ближайшего соперника(регламентируется)... занял ловчую пару лунок и рыбачь в удовольствие... захотел разведать новое место, оставил чтонибудь, в знак того, что эта пара лунок занята и иди к другим лункам... держать занятыми более двух пар лунок нельзя(включая те, на которых рыбачишь) т.е. в резерве всегда можно держать одну пару лунок, к которой всегда можно вернуться... главное табличку какуюнить ставить или метку :)
Предлагаю более детально проработать пункт номер 6.2.
Вот, например, мое мнение - преждевременный вход(за полчаса) - никчему... с сигналом Старт всех запускать в зону... Лучше уж разрешить пользоваться мотобуром в первые полчаса, чем заранее... Да и как мне сегодня заметил один форумчанин - в 8:30 еще темень - часы то не переводили ;)
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
А какие номинации будут? я кажется что то пропустил...
Например как будет определяться самая крупная рыба? Взвешивать будете только выловленную или уже замороженную? А если замороженную надо от снега оттряхивать и из пасти снег выковыривать или все пойдет в зачет? :E048: А шарики свинцовые можно? :E009:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх