Поговорим про снегоходы.

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
- или это он решил показать, смотрите как я умею...
Вот ты Алежа дефективный капец! Тебя с твоим Пердокалем Заноза с Барагозой на Чук-и-Геке наипёт лехко, причем хоть на асфальте хоть по воде.
Иди лучше на хабмаму трындеть
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот ты Алежа дефективный капец! Тебя с твоим Пердокалем Заноза с Барагозой на Чук-и-Геке наипёт лехко, причем хоть на асфальте хоть по воде.
Иди лучше на хабмаму трындеть

Ну базар то какой... я не спорю... мне то куда до них. Что-то ты разошелся Дима не на шутку. Причем тут хабмама вообще???
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Ну базар то какой... я не спорю... мне то куда до них. Что-то ты разошелся не на шутку.
Да реально саипал ты са сваим снегоступом. Прям саипал.
Вот это чё за понт?
Вот ты бы хер вывалил сантимов тридцатьпять-вот тогда б покрасовался.
Ты ж прекрасно понимаешь что на этой пукалке ты катаешься возле дома причем с толпой таких же пацанов, только они нигде не рисуются,
А в одного ты по речкам очканешь прохватить. А Закоза и иже сним гоняют по промоинам на стареньких снежиках и движки перебирают при минус сорок. Смогёшь?
Барагоза, возьми его в марте на Тормасу, пусть обсерится.
Ты вроде не плохой чел. Уйми панты, они тут не нужны. На Одноклассниках глаза мазоль малолеткам-здесь это моветон.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да реально саипал ты са сваим снегоступом. Прям саипал.
Вот это чё за понт?
Вот ты бы хер вывалил сантимов тридцатьпять-вот тогда б покрасовался.
Ты ж прекрасно понимаешь что на этой пукалке ты катаешься возле дома причем с толпой таких же пацанов, только они нигде не рисуются,
А в одного ты по речкам очканешь прохватить. А Закоза и иже сним гоняют по промоинам на стареньких снежиках и движки перебирают при минус сорок. Смогёшь?
Барагоза, возьми его в марте на Тормасу, пусть обсерится.

Дима, какие мои годы... И я к этому приду... А что все сразу прык и погнали? А как же опыт? У меня пробегу 1650 км... моего первого на снегоходе.
А по поводу понтов. Я понтов не вижу. А кого саипал пусть тему не смотрят... Что все зациклились понты понты... Где они понты. Понты это самалет в гараже. И замок в 500 000 кв.метров на берегу моря и т.д.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Понты это самалет в гараже. И замок в 500 000 кв.метров на берегу моря и т.д.
Вот это просто жизнь удалась, и как правило об этих людях мы мало чего знаем, а самолет для него средство передвижения а замок-вложение капитала.
А у тебя понты, причем странные. Детские, с повизгиванием.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну кому как.:) Что с этим поделать. Каждый рулит, как умеет...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.281
Баллы
308
У меня есть видео, как скандик желтый по воде едет.
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
А что все сразу прык и погнали?
.......погнали, у меня тогда еще обкатка не прошла до конца и были еще люди без какого либо опыта, средняя скорость была 2-3км/ч и по ключам открытым шпарили и по аврвгам и технику из под воды доставали и эвакуировали по тем же ключам и не кто не понтит какой он красавчег, а когда попадеш реальную жопу как у Олега на фотке думаю даже дергаться не станеш,а МЧС ждать будеш. все примеры были в других ветках.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.281
Баллы
308
Не помню, выкладывал или нет. Снежик с двумя челами и санками проехал по промоинам, на выходе под одной лыжей лед провалился и лег на бок. В общем снеж выехал после того, как сани отцепили, потом полез, зацепил их и вытянули снежиком. Потом поехали сушится. Минут сорок был мокрым по яйца.
Забыл указать. Фотка от 10 февраля 2015 года. )))) свежак.
P1020600.jpg
 

Ден

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.03.11
Сообщения
622
Реакции
108
Баллы
308
бутылка то хоть не уплыла? чуть правей от санок:eek:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем все так жестко....o_O
 

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.768
Реакции
2.281
Баллы
308
А зачем все так жестко....o_O
Нормальная стандартная ситуация. Я тебе говорил, что твой бундокер для покатушек, он не расчитан, как утилит, ползать по горным рекам.
Олег, ты хоть в тайге то был? Хотя бы имеешь представление о нашей дальневосточной тайге?
Там нет асфальтированных тротуаров и дорожек.
Я проехал около двадцати километров по старому бураннику, тащил пену с грузом. С 10 утра идо 2х дня. Много раз приходилось отцеплять груз и бить новый буранник, возвращаться и тащить груз. Расход бензина на 20 км составил тридцать литров!!!
 

kirichenko

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.12.10
Сообщения
793
Реакции
739
Баллы
308
Город
Хабаровск
ГУБЕРНИЯ 24.02.2015
На территории Амурской протоки спасатели МЧС пытались оказать помощь двум мужчинам, которые, в свою очередь, приехали на выручку своим знакомым. Первыми за помощью обратились мужчина и женщина, который в выходной день решили покататься на снегоходе. На лед любители экстремального отдыха выехали еще в обед. Катание вблизи берега, пару почему-то не устроило. От городской черты будущие потерпевшие удалились на весьма почтительное расстояние.
Катание перестало быть приятным развлечением, после того, как снегоход провалился в полынью и ушел под лед. Наездники уцелели чудом. Люди успели спрыгнуть на лед. Иди до города пришлось пешком. Прогулка по высоким сугробам заняла почти пол дня. Спустя несколько часов на помощь уставшей паре приехали знакомые. Мужчины решили, что на внедорожнике сумеют преодолеть снежные барханы. На лед водитель и его попутчик выехали в районе улицы Радищева. Но отъехав от берега примерно километр, застряли. Поздним вечером на помощь автолюбителю приехали уже профессиональные спасатели. Правда, от этой самой помощи мужчины отказались, поскольку бросать посреди реки машину не захотели. Спасатели попросту не смогли ее эвакуировать. Выгонять на непрочный лед многотонный КамАЗ, сотрудники МЧС не рискнули. Из снежной западни Лексус вытянул автоэвакуатор.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да че там варить.
Аппарат специальный у меня стоит 2000р. с насадками от 20 до 63 ... и вперед... Трубы с 20 по 50 - километров так по многу... и все соединения... на складе.
Труба, есть чистый полипропилен, а есть армированный алюм., а есть армированный стекловолокном...
Цена трубы 20 - 48р./метр. ну это для своих...
Куски идут 4 метра...
Берешь вкл. аппарат в розетку. Аппарат нагревается до 110 гр.С
В одну руку берешь фитинг в другую трубу.
И начинаешь одновременно трубу и фитинг прижимать к насадке нагретой.
В этот момент у фитинга расплавляется внутренняя часть, а у трубы наружняя.
Прогреваешь хорошо фитинг и трубу, вытаскиваешь трубу и фитинг с насадки и все соединяешь.
Соединение, которое качественно сварено, очень тяжело сломать.

Посмотреть вложение 104658
А гибочный существует аппарат на это дело?
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.536
Реакции
6.818
Баллы
308
Город
Комсомольск
Я проехал около двадцати километров по старому бураннику, тащил пену с грузом. С 10 утра идо 2х дня. Много раз приходилось отцеплять груз и бить новый буранник, возвращаться и тащить груз. Расход бензина на 20 км составил тридцать литров!!!
Такая же хреновина в этом году. Только у нас 25 км с 10 до 17 часов. Хорошо последнюю (самую большую) речку перемахнули успешно и на трещавшем льду не провалились, когда снегоход повис на выходе со льда на высокий бережок...
Тем слаще была водка каша в зимовье...:E012:
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Ув. снегомоторники:E048: имеет ли кто-нибудь реальный опыт эксплуатации Скандика 600 карбюраторного и Ямахи викинг540?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх