Поговорим про снегоходы.

HUGER

Местный
Регистрация
13.04.11
Сообщения
322
Реакции
26
Баллы
108
Город
Санкт-Петербург
Тут вот задумался о предложении Олега:) Но пока в раздумье что лучше сани или пена ?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мне главное научиться паять полиэтилен.
С полиэтиленом вообще все просто... Там все феном монтажный вариться... спец насадка... Могу дать телефон монтажников они покажут прям на практике...
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.485
Реакции
4.809
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все знаем что утилитарники плохо рлят.
Решил эту проблемму! На конёк наварил прут Ф16, чуть оброботал болгаркой.


DSC02190.jpg


Задней регулеровкой поднял тунель в самое верхнее положение. Передней регулеровкой подтягиваю гуску на ремне вверх, и добиваемся что бы снеж перестал рыскать по накатонной. Если поднять выше рулиться будет лучше, но упадёт проходимость.
Очень доволен регами :D
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308
Ты изменил угол атаки у гусеницы. Тем самым увеличив нагрузку на лыжи, улучшил управляемость. В снегу проходимость не ухудшится.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.485
Реакции
4.809
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты изменил угол атаки у гусеницы. Тем самым увеличив нагрузку на лыжи, улучшил управляемость. В снегу проходимость не ухудшится.
Не чо доказывань не буду, это можно понять тока собственной жопой:D
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308
Я те давно говорил, что надо сделать.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.485
Реакции
4.809
Баллы
308
Город
Хабаровск

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308
А у меня рулится отлично. Я сразу поднял задницу у снежа.)))
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Есть в мануале импортном (в нашем почему-то нет) такая картинка:

image.jpg


Что-то я на неё посмотрел, почитал как вы тут извращались и сам заморочился. Пойду в гараж - покумекаю. Всё логично получается. Раз поставил расширители, соответственно уменьшил удельную нагрузку на грунт лыжами, увеличил гуской, следовательно надо восстанавливать баланс.
Олег, а на сколько ты подтягивал? Примерно...
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Андрей, я на викинги наоборот в самый низ опустил. В верхнем положение более валкий становится. А Олег немного не договаривает. У него жопа снежика
за гуску цеплялась на ямаха.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Посмотрел - легкодоступная регулировка
Андрей, я на викинги наоборот в самый низ опустил. В верхнем положение более валкий становится. А Олег немного не договаривает. У него жопа снежика
за гуску цеплялась на ямаха.
Не совсем понятно почему стал валкий. И в чем это проявилось, на каком снегу?
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Больше на колее, на кочке, валится на бок.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Я думаю с тем, что центр тяжести становится выше. Кстати, изменений в управлении не почувствовал. У Олега плохо упровлялся потому, что он по асфальту на энергомаше рассекал и стёр коньки.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.744
Реакции
2.264
Баллы
308
Я думаю с тем, что центр тяжести становится выше. Кстати, изменений в управлении не почувствовал. У Олега плохо упровлялся потому, что он по асфальту на энергомаше рассекал и стёр коньки.
Я тоже стер коньки, но у меня рулится отлично, даже с 300мм уширителями. Я ему в тех годах говорил про эту регулировку.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.485
Реакции
4.809
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, а на сколько ты подтягивал? Примерно...
Андрей, Антоха читать не умеет :D ещё и писать :D он пришол к тойже регулировке что и я. Он сначало поднял но не уточнил что. Когда написал что увеличелся центр тяжести то стало понятней. Он сначало накрутил реги и поднял кузов. Ему не понравилось и он опустил.
Вот схемка на фото.
1 - так было, передок гуски был просто па конске разрегулирован с самого начала.
2 - так натянул на обум, гуска на передке подтянулась к тунелю соответственно часть нагрузки перенеслась на передние телескопы. И руль сталал чувствительным. Но много накрутил и часть гуски (с переди) не прикасалась с пов-ю дороги. Что влияет на проходимость. Т е частьгуски работает в холостю. В пухляке когда идёшь в хороший подъём гуска быстрей срывается в пробуксовку, ну и естественно закапываешься.
Потом стал постепено опускать гуску чтоб не потерять упровляемость и заехать выше в крутой склон.
Думаю эта настройка сугубо личная, под свою жопу.:D

рега.jpg



DSC02211.jpg


Гуска была, ложилась на дорогу примерно по красной полосе, телескопы чуть цепляли дорогу.

DSC02219.jpg
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.485
Реакции
4.809
Баллы
308
Город
Хабаровск
Радиус разворота.
1 было.
2 стало.


DSC02214.jpg




стало.jpg
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх