Поговорим про снегоходы.

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Не, выпучив глаза гонял на яме в макс. буран ездил и Викинг щас эксплуатирую.
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Насмотрелся нарезок от романовса, ямаха летать можеЮт викинг 3, бля хочу!!!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ув. снегомоторники:E048: имеет ли кто-нибудь реальный опыт эксплуатации Скандика 600 карбюраторного и Ямахи викинг540?
Скандик немного совсем - пол сезона, может чуть больше. Викинг-2 полтора сезона. Викинг-3 четыре сезона и 4-й есть у брата, второй сезон.
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Скандик немного совсем - пол сезона, может чуть больше. Викинг-2 полтора сезона. Викинг-3 четыре сезона и 4-й есть у брата, второй сезон.
По ходовым качествам сравнивали викинга4 и скандика? Скандик 600?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
По ходовым качествам сравнивали викинга4 и скандика? Скандик 600?
Не совсем понятен вопрос. Что подразумевается под "ходовыми качествами"
Скандик на старте резвее Викинга. Но этой резвости ему на долго не хватает. Выравниваются. Подвеска передняя мне больше понравилась у Викинга. Подвеска задняя... Кароче у Скандика я её вапще не понял.
Про что речь-то в вопросе?
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Под ходовыми качествами подразумивал-
Ускорение, максимальная скорость
Комфортность передвижения (подвеска)
Езда по пухляку
Таскание пены
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Под ходовыми качествами подразумивал-
Ускорение, максимальная скорость
Комфортность передвижения (подвеска)
Езда по пухляку
Таскание пены
Значит я правильно понял, и практически все ответил, кроме прицепа. На мой взгляд, Викинг увереннее тащит нарты, когда груз серьёзный. Прималой загрузке (килограмм 100-120) ощутимой разницы не заметил.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, как думаешь e-Tec для леса пригоден? Имеется в виду лес из которого я по-любому выйду на лыжах в случае чего. Автономка через СПК не планируется.

Уж больно мне расход его нравится
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
Менять твой снеж на етек только из-за расхода сомнительно. Денег переплатишь столько, сколько в разнице на бензе не окупится. Почитав тесты снежев свт с етек и асе на сноумобайле пришел к выводу, что етек значительно уступает асе при таскании тяжелых нарт, на етеке аж ремни рвутся. Да и в лесу асе лучше едет, так как трогается с самых низов. Если б я брал еще снеж, то я б взял скандик свт 900 асе.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ace разве не 4 тактный? Есть недоверия к ним по запуску при большом минусе
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ace разве не 4 тактный? Есть недоверия к ним по запуску при большом минусе
4 такта. Но тыж сам говоришь, что на лыжах выйдешь если что)).
Завести можно все и в любой мороз, надо просто быть к этому готовым.
 

Cansel

Новичок
Регистрация
16.02.13
Сообщения
12
Реакции
27
Баллы
3
По ходовым качествам сравнивали викинга4 и скандика? Скандик 600?
Если правильно понял то стоит вопрос что приобрести Сканик 600 карбюраторный или Викинг 540 тогда уточнение, для каких целей, покатушки, развлекаловка, рыбалка , охота, из этого вытекает, что надёжней ремонтнопригодней, и проходимее....
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, как думаешь e-Tec для леса пригоден? Имеется в виду лес из которого я по-любому выйду на лыжах в случае чего. Автономка через СПК не планируется.

Уж больно мне расход его нравится
Пригоден конечно. Но есть один ньюанс - твой Викинг будет лучше тяжелые нарты тащить, чем е-Тес.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск
У товарища Скандик СВТ 600 Е-Тек, расход фкусный бак на 450-480 км с санями. Я на нём тестил. "+" Тяговит, мощен, экономичный, хорошо управляемый, двухтактный. Ещё не купали, не знаю о заводке после купания. Есть дёргалка для руч-стартера, но надо разбирать капот. "-" Высокий относительно старых моделей, следовательно валкий, но наверно можно привыкнуть. Палецейский разворот на нём у меня всегда заканчивался кувырканьем :roflmao: Хозяин не рисковал так делать , но у него это (кувырканье получалось на ровном месте).
Думаю если сильно не экстримить, не плохой снеж.
Было бы лаве свободнее, себе бы такова взял, вторым - третим номером много увезёт и бенза сека-номит :s001:
skandic_swt_600ho_yl_my15_1.png
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.696
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...для пассажиров в пене такое вот в инете встретилось...
Наверное можно сделать съёмный (откидной) каркас из дюралевых труб, чтобы снимался/откидывался весь сразу...
кибитко.jpg
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.536
Баллы
308
Город
Хабаровск
У товарища Скандик СВТ 600 Е-Тек, расход фкусный бак на 450-480 км с санями. Я на нём тестил. "+" Тяговит, мощен, экономичный, хорошо управляемый, двухтактный. Ещё не купали, не знаю о заводке после купания. Есть дёргалка для руч-стартера, но надо разбирать капот. "-" Высокий относительно старых моделей, следовательно валкий, но наверно можно привыкнуть. Палецейский разворот на нём у меня всегда заканчивался кувырканьем :roflmao: Хозяин не рисковал так делать , но у него это (кувырканье получалось на ровном месте).
Думаю если сильно не экстримить, не плохой снеж.
Было бы лаве свободнее, себе бы такова взял, вторым - третим номером много увезёт и бенза сека-номит :s001: Посмотреть вложение 108916
Олег, не может быть на этом снегоходе такого расхода даже без саней. 10 л - 100км это не реально даже по укатанке.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.494
Реакции
4.831
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх