Поговорим про снегоходы.

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
У меня товарищ у которого "динго" по бухте гоняет свободно. В бухте наметает наст, по Амуру я тоже думаю по речке наст. По этому скорее всего по открытым участкам проблем не будет с передвижением.
Сосед охотник тоже купил себе динго мотивируя тем, что сложил и в машине разместил, хотя я его отговаривал от этого, говорил ему, что не ездит он по снегу. Через неделю повесил объявление о продаже, не пошел динго у него он по путику.
По этому надо смотреть на условия предпологаемой эксплуатации.
Да и по мощности, для маленьких размеров это существенно, чем мощней тем лучще. Пусть лучше будет лишняя "лошадка", чем её не будет.
условия эксплуатации-речка Хутут-Буту. Коппи.Анюй ну и Тумнин.
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
Тут может еще эстетическая сторона имеет значение. Динго, хоть и 110, а красивее чем любая мотособака. Плюс, как я уже выше писал, реверс имеется. К тому же намотособаке устаешь сильнее, без модуля, я имею ввиду. За то мотособаку, зачастую, разбирать не надо. Я в Авенире возил. Ну опять же, если без модуля. А если в сумму 120 т.р., что то разборное и более практичное, чем Динго, да еще и с магазина, то остается только Мухтар 15. И мощности хватает и рулить удобнее, трансмиссия надежная от бурана. И цена 118 пока. А, кще гусеница шириной 500 мм, что немаловажно.
почему то противник мотособаки
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
почему то противник мотособаки
Вы просто невнимательно читаете. К тому же я уже несколько лет владею мотобуксировщиком. Недавно поставил только лыжный модуль. Я не противник мотособаки, а в случае сравнения с динго, даже за. Однако не упустил возможность описать, имеющиеся у динго перед мотособакой, плюсы. Как то наличие реверса, более красивый внешний вид и наличие возможной посадки. На этом, для меня плюся закончились. Трансмиссия не для снега и загрузки. Мотор слаб. Лыжи надо комплектовать накладками, ибо они врезаются в глубокий снег. Гусеница узкая, что не придает проходимости. По началу конечно, я например, был бы рад и динго. Конечно приятнее ехать по буранке, чем идти по ней, волоча за собоц сани со снастями и буром. Но когда появляется такая техника, то очень скоро хочется свернуть немного или проехать подальше. Там где нет еще накатанной дорожки. Вот тогда и вылазиют недостатки. Ощущается нехватка мощности и слабая трансмиссия дает о себе знать. Да тут еще и гусеница 38 см вместо 50. По приезду домой начинаешь искать на что сменить. Я правда не стал этого делать, так как мотособака это по сути заготовка для тюнинга. И в дальнейшем я поменял вариатор на бурановский, проблема с ремнями отпала. Поставил мотор в 15 сил, вместо 7. Не много, но стало хватать. Установил лыжный модуль, что бы не болели руки после долгих выездов и в лицо не летел снег из под гусеницы. Лыжи кстати от динго. Стоит свернуть с буранки и с санями по снегу далеко не уехать. Тонкие лыжи тонут в снегу и скорость падает до минимальной. Поэтому заказал накладки на лыжи. Для себя я выбор сделал. Просто думаю что для Вас решающим фактором является внешний вид. Моя жена когда увидела в гараже мотособаку, спросила это что за у€жище?
 

Денис Ткачёв

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
2.314
Реакции
1.925
Баллы
308
Город
СовГавань
ИМХО, такую вещь мужчина должен покупать сам, пощупав, потрогав САМ то на чём ОН будет ездить, выслушать с чем продавец ему "залезет в ухо", позадавать вопросы... Подарок это, конечно, всегда приятно, но не произнесёт ли он потом такую фразу: Почему ты остановилась на 125? Зайка, зачем ты поторопилась... Блин 150 мощнее и т.п
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
Вы просто невнимательно читаете. К тому же я уже несколько лет владею мотобуксировщиком. Недавно поставил только лыжный модуль. Я не противник мотособаки, а в случае сравнения с динго, даже за. Однако не упустил возможность описать, имеющиеся у динго перед мотособакой, плюсы. Как то наличие реверса, более красивый внешний вид и наличие возможной посадки. На этом, для меня плюся закончились. Трансмиссия не для снега и загрузки. Мотор слаб. Лыжи надо комплектовать накладками, ибо они врезаются в глубокий снег. Гусеница узкая, что не придает проходимости. По началу конечно, я например, был бы рад и динго. Конечно приятнее ехать по буранке, чем идти по ней, волоча за собоц сани со снастями и буром. Но когда появляется такая техника, то очень скоро хочется свернуть немного или проехать подальше. Там где нет еще накатанной дорожки. Вот тогда и вылазиют недостатки. Ощущается нехватка мощности и слабая трансмиссия дает о себе знать. Да тут еще и гусеница 38 см вместо 50. По приезду домой начинаешь искать на что сменить. Я правда не стал этого делать, так как мотособака это по сути заготовка для тюнинга. И в дальнейшем я поменял вариатор на бурановский, проблема с ремнями отпала. Поставил мотор в 15 сил, вместо 7. Не много, но стало хватать. Установил лыжный модуль, что бы не болели руки после долгих выездов и в лицо не летел снег из под гусеницы. Лыжи кстати от динго. Стоит свернуть с буранки и с санями по снегу далеко не уехать. Тонкие лыжи тонут в снегу и скорость падает до минимальной. Поэтому заказал накладки на лыжи. Для себя я выбор сделал. Просто думаю что для Вас решающим фактором является внешний вид. Моя жена когда увидела в гараже мотособаку, спросила это что за у€жище?
не.мне внешний вид совершенно не волнует.лишь бы ему удобно было. внешний вид я выбираю для себя машину.но никак не снегокат для мужчины
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
ИМХО, такую вещь мужчина должен покупать сам, пощупав, потрогав САМ то на чём ОН будет ездить, выслушать с чем продавец ему "залезет в ухо", позадавать вопросы... Подарок это, конечно, всегда приятно, но не произнесёт ли он потом такую фразу: Почему ты остановилась на 125? Зайка, зачем ты поторопилась... Блин 150 мощнее и т.п
так вот и наблюдала как он в магазине смотрит и интересуется динго.и в инете читает.обращает внимание на 110-так как у коллеги такой ну и на свежие 125 и 150.
щупать и трогать он будет конечно сам и проверять его. но продавцу не получится уже залезть в ухо.так как уже будут запланированы мои расходы.
я же говорю есть еще вариант на подарок-часы.
это две вещи на которые он внимательно смотрит в магазине-динго и часы)))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну дык не парьтесь: подарите ему деньги на стописятку, а он купит себе мотособу и затюнит её на остатки средств.
;)
 

Серёга 75

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.03.11
Сообщения
1.806
Реакции
1.011
Баллы
308
Город
СовГавань
Я думаю по тем местам где планирует использовать пойдёт, тем более что 100% там будет буранник. У меня кореш с динго который планирует на Гроссевичи со мной сгонять. А че удобно, я на большом снегоходе бутор везу, а динго его везёт.
Но все же думаю если позволяет возможность лучше купить большой снегоход. К этому все равно придете. Гонку сооружений ни кто не отменял. У меня два друга этим летом по акции купили стелс - викинг, сидят молятся на то когда снег пойдёт.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно тут выше писали: есть вещи, которые мужчина должен покупать сам. Техника и часы - в этом списке. Но я думаю что Викингу он был бы искренне рад, без сомнений и предварительных согласований. Или вы не настолько его любите?
:)
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Может он еще 150 т.р. докинет и купит себе Буран новый.
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
Правильно тут выше писали: есть вещи, которые мужчина должен покупать сам. Техника и часы - в этом списке. Но я думаю что Викингу он был бы искренне рад, без сомнений. Или вы не настолько его любите?
:)
я не настолько зарабатываю.....
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
Правильно тут выше писали: есть вещи, которые мужчина должен покупать сам. Техника и часы - в этом списке. Но я думаю что Викингу он был бы искренне рад, без сомнений и предварительных согласований. Или вы не настолько его любите?
:)
согласна что техника и часы должен сам выбирать. а я просто рядом постою с наличкой))))
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.756
Реакции
14.395
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пусть добавит, вместе каааак прохватите по полям разок - двадцатый, оба поймёте что стоило оно того :E002:
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
наверное самая активная тема на форуме))))
 

Якушка

Новичок
Регистрация
11.07.12
Сообщения
55
Реакции
21
Баллы
8
подарю удочку китайскую.....там не так велик выбор и мучения.....
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх