Подбираю лодку по Мерка - 15 сил.

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Влад, а если "рюкзак" в воде окажется, тоже герметичный? Я, если сплав долгий, ложу ценное во вкладыш полипропиленовый, а перед ентим вкладыш в мешок китайский. Завязываю отдельно целофан и мешок. К лодке привязываю все. Мешки, пилу, эл.станцию, карабин......
 

polypterus

Борец за правду
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.014
Реакции
701
Баллы
308
Город
Тутошний.Я
huntfish сказал(а):
Вот мое чудо-юдо. Пользуюсь насосом Браво. Говорят много нареканий, но пока не подвел. Тьфу...много раз. Пайолы учился вставлять, гемор конечно, но потом даже по пьяни начали влетать на раз(весла под низ однозначно).

Вадим чесно говоря я и сам понемаю что на ход асобенно при ветре повлияет но я беру для стоянки 470 внутри как дома москитку застегнул и байки:O051: потому что уха под водидюличку с комаром несовместимы:O026: пересмотрел кучю видео самый неплохой и трансформируюмый это кабриолет больше сказать нечего как куплю буду знать больше
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже раньше задумывался на тему приобретения носового тента. Но ! Взвесив все, пришел к выводу, что лучше без него. Скорость сбавляет, парусность увеличивает. Лучше все паковать в гермомешки, и накрывать кетайческой полосатой пленкой в дождь. Лодка у меня почему - то не забрызгивается в любой шторм, уж поверьте на слово.
Ну а если на всю лодку тент выбирать - тоже сплошные минусы - трубки, сам тент. Места в лодке мало для ночлега, уж лучше палатку - весит немного. Да и кто спал в лодке - поймет, то качает, то волна в борт лупит, а если на берег вытащить - то будешь из-за килеватости кататься.
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже думал, взвешивал... пришел к выводу, что тент не нужен... :E089:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Не полностью накачан. Килеватость у нее бешанная.
 

Влад 53

Новичок
Регистрация
19.02.11
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
6
Выводы у всех убедительны. Все познается в сравнении!
А куда его в машине девать? Ну-ну...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
huntfish сказал(а):
Не полностью накачан. Килеватость у нее бешанная.
А мне лодочка понравилась! Аккуратненькая такая! Да и желание человека быстрей уже на воду-близко! Самому уже не терпиться! Тоже всякие фишки продумываю... Вот за зиму колёсики прикупил, флагшток с флагом,регулятор напряжения от Ивана (мотолодка.ру),тахометр у Андрея(GAS),мобильную сигнализацию,запасной ножной насос,номера сьёмные на лодку.скоростной винт с Баджера и ещё много чего,что сделает путешествия и отдых на воде максимально комфортным!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
А мне лодочка понравилась! Аккуратненькая такая! Да и желание человека быстрей уже на воду-близко! Самому уже не терпиться! Тоже всякие фишки продумываю... Вот за зиму колёсики прикупил, флагшток с флагом,регулятор напряжения от Ивана (мотолодка.ру),тахометр у Андрея(GAS),мобильную сигнализацию,запасной ножной насос,номера сьёмные на лодку.скоростной винт с Баджера и ещё много чего,что сделает путешествия и отдых на воде максимально комфортным!
Нифига ты , Дим , прибавил !
И, как говорят в авиации, попробуем со всей этой фигней взлететь !:E111:
Колеса после второй поездки отстегнул и не беру.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сергей,я колёса взял для моря. Лодка тяжёлая,утром удобно на рыбалку в одного скатывать в море,народ что бы не будить. Вечером с парнями закатываешь с мотором,а утричком-сам.Да и взял по случаю в половину цены.:E124:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.754
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
huntfish сказал(а):
Не полностью накачан. Килеватость у нее бешанная.
А мне лодочка понравилась! Аккуратненькая такая! Да и желание человека быстрей уже на воду-близко! Самому уже не терпиться! Тоже всякие фишки продумываю... Вот за зиму колёсики прикупил, флагшток с флагом,регулятор напряжения от Ивана (мотолодка.ру),тахометр у Андрея(GAS),мобильную сигнализацию,запасной ножной насос,номера сьёмные на лодку.скоростной винт с Баджера и ещё много чего,что сделает путешествия и отдых на воде максимально комфортным!
Заирнтересовало где брал номера съемные на лодку, здесь в какой то ветке писали как кто номера на борт рисует. Мне больше понравилось про съемные карманы.
И еще вопрос (тоже всякую хрень на лодку беру): удобны ли в использовании колеса??? Смотрел разные варианты, быстросъёмные и нет, с разной толщиной колеса. Тут выше прозвучала мысль, что чаще всего они и не нужны.
И может про винт запасной на Мерка 15 сил кто подскажет. Штатный про запас брать, или посмотреть другие размеры????:O013:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Про сигналку расскажи поподробней. ТОЖХОЧУ
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
По сигналке: http://www.camping.ru/index.php?id=874&pid=133 У нас в Оружейном брал. На ленина в Фише были. Ценник 2,3т.р. Отзывы вроде неплохие. В квартире орёт очень хорошо.По номерам-брал в Сиблодках: http://siblodki.ru/component/jcatalog/item/111Там есть такой Сергей Катаев,брал у него. Доставка почтой 2недели. Хотя в Хабаре тоже можно заказать. Но дороже!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Про колёса моё мнение :большую часть времени не нужны. Исключение-тяжёлая лодка на море. Винт запасной лучше взять немного другого шага. Какой именно-зависит от характеристик лодки и от предпочтений капитана. Из двух разных легче выбрать тот ,который будет основной. На Y-15 мне лично понравился solas-9,родной-11
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Вот в гараже нашел. Из Китая 100 лет назад привез. Хочу приладить в качестве противоугонки.
 

Вложения

  • 3874.jpg
    3874.jpg
    193,8 КБ · Просмотры: 1.685

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Здрасьте, вопрос может быть не потеме, но кто нибуть знает про лодку FLINC 280 пвх.? Хочу что-то в этом диапозоне купить. :E017: :E106:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Artem-007 сказал(а):
Здрасьте, вопрос может быть не потеме, но кто нибуть знает про лодку FLINC 280 пвх.? Хочу что-то в этом диапозоне купить. :E017: :E106:

А вам, извините, для каких целей ? Где ходить собираетесь ?Под мотором ? Каким ?
Мало исходной информации.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
huntfish сказал(а):
Вот в гараже нашел. Из Китая 100 лет назад привез. Хочу приладить в качестве противоугонки.
Наверное можно приладить.Только надо датчик по швам силиконом обработать,чтобы влага не поподала.
 

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Нужна лодка гребная , на 2-х чел. по большенству случаев, для спокойной воды (озера, заливы, естественно с возможнастью плаванья и по реке) половить карася ... цена в районе 15 т. В лодках разбираюсь плохо, по интернету полазил, вроде подходит лодка FLINK.280. Может кто подскажет какую выбрать.:E016: :F043:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Artem-007 сказал(а):
Здрасьте, вопрос может быть не потеме, но кто нибуть знает про лодку FLINC 280 пвх.? Хочу что-то в этом диапозоне купить. :E017: :E106:
Нафига тебе этот FLINC! Бери Нерку от Посейдона, ну или Соло на крайняк! На них знаешь как грести можно быстро?! уууу :E048: :E048: :E124: :E124:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх