Подбираю лодку по Мерка - 15 сил.

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Сегодня был в "мире лодок" (подбираем лодку другу) смотрел пайольную, понравился Баджер 370 и 390 спорт лайн (с алюминиевым дном). Я так понимаю ее тоже можно рассмотреть.Кстати Антея не видел.
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Корифеи!!!
Дайте совет человеку, у которого никогда не было лодки.
Суть - предложили б/у Солар 400, плюс Яму 40 с водометом и сменной ногой. Стоимость Солара - 50 рублей, юзанный один год. Сегодня зашел в ДВ-Экстрим на Тургенева, там аналогичнае лодка Гладиатор 390 стоит новая около 40.
Очень смущает разница в цене.....
Предполагаемые условия эксплуатации: Хор, Сукпай, Катен - 80%, Амур и притоки - 20%. Загрузка 4 человека, общим весом около 340 кг:E111:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Andrey сказал(а):
Корифеи!!!
Дайте совет человеку, у которого никогда не было лодки.
Суть - предложили б/у Солар 400, плюс Яму 40 с водометом и сменной ногой.
Предполагаемые условия эксплуатации: Хор, Сукпай, Катен - 80%, Амур и притоки - 20%. Загрузка 4 человека, общим весом около 340 кг:E111:
Маловато будет 400 для четырех человек, двиг то вывезти должен, а вот на лодке тесно будет... На 380 втроем с вещами уже тесновато
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Andrey сказал(а):
Суть - предложили б/у Солар 400
Солар 400 это кастрированный 450-й. Брать не стоит. Чтобы в 4 лица ездить лучше взять Солар 550 (предложи корефанам скинутца, если по сути всегда вместе ездите). А Ямаха 40 вас четверых спокойна потянет.

И не забудь главное : под водомет нужен Солар именно МАЛОКИЛЕВОЙ (с абревиатурой МК) иначе будешь килем по перекатам бороздить
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.760
Реакции
21.485
Баллы
308
Город
Хабаровск
Гуляка сказал(а):
Антеи есть в "Мире лодок" на Дикопольцева , напротив авторемонтного завода. По стоимости примерно тоже самое, что взять в Питере с пересылкой, но в Питере можно сделать сразу тюнинг в ввиде усиления защиты баллонов, кильсона и киля, что айс для наших горных рек. По крайней мере, себе я так сделал.
Сегодня взял Антея Посейдоновского. В Мастер Фиш. Не стал заказывать. Комплект усиления и другой тюнинг у них тоже есть в продаже, может попробую сам сделать, или найду умелые руки. Вроде без изъянов лодка. Завтра в теплом месте накачаю еще раз и все просмотрю. Хочу еще заскочить взять насос Браво. Советуют модель за 5,5 тыр. Говорят Италия, а не Китай.
Немного смущает то, как такой "дебаркадер" будет толкать Мерк на 15 лыс. Но теперь только остается ждать жидкой воды на реке.
Еще раз спасибо за все советы.
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
kazanaza сказал(а):
Andrey сказал(а):
Корифеи!!!
Дайте совет человеку, у которого никогда не было лодки.
Суть - предложили б/у Солар 400, плюс Яму 40 с водометом и сменной ногой.
Предполагаемые условия эксплуатации: Хор, Сукпай, Катен - 80%, Амур и притоки - 20%. Загрузка 4 человека, общим весом около 340 кг:E111:
Маловато будет 400 для четырех человек, двиг то вывезти должен, а вот на лодке тесно будет... На 380 втроем с вещами уже тесновато
Да тут в том то и дело, что полноценных по килограммам человека всего 2. Мы с товарищем просто на рубылку с женами обычно ездим)) А они (жены) у нас компактные:E048:
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
Multik сказал(а):
Andrey сказал(а):
Суть - предложили б/у Солар 400

И не забудь главное : под водомет нужен Солар именно МАЛОКИЛЕВОЙ (с абревиатурой МК) иначе будешь килем по перекатам бороздить
Multik, спасибо. Это важно очень. А кроме аббревиатуры на документах вживую как проверить на лодке?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Andrey сказал(а):
А кроме аббревиатуры на документах вживую как проверить на лодке?
На шильдике (на лодке) тоже самое написано должно быть. Ну и в документах тоже это указано.
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
В том году приобрел Касатка 385(Посейдон) + Tohatsu18. Таскает столько, сколько нагружу. А пустая вот что творит:
http://rutube.ru/tracks/3559224.html?v=476a75d0c8704089b11ce7f5b7640af8
 

zapost

Новичок
Регистрация
24.02.11
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
сыч сказал(а):
Сегодня взял Антея Посейдоновского. В Мастер Фиш. Не стал заказывать. Комплект усиления и другой тюнинг у них тоже есть в продаже, может попробую сам сделать, или найду умелые руки. Вроде без изъянов лодка. Завтра в теплом месте накачаю еще раз и все просмотрю. Хочу еще заскочить взять насос Браво. Советуют модель за 5,5 тыр. Говорят Италия, а не Китай.
Немного смущает то, как такой "дебаркадер" будет толкать Мерк на 15 лыс. Но теперь только остается ждать жидкой воды на реке.
Еще раз спасибо за все советы.
Тоже хотел такой-же комплект, но бюджета немного не хватило. :E030: Взял простую лодку, под мерк 15.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
huntfish сказал(а):
В том году приобрел Касатка 385(Посейдон) + Tohatsu18. Таскает столько, сколько нагружу. А пустая вот что творит:
http://rutube.ru/tracks/3559224.html?v=476a75d0c8704089b11ce7f5b7640af8
Ничего особого не увидел... У меня пустая под Т-18 тоже так на дыбы встает и летает как сумасшедшая, под 50 км\ч :E021:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.779
Реакции
23.206
Баллы
308
Город
Хабаровск
kazanaza сказал(а):
huntfish сказал(а):
В том году приобрел Касатка 385(Посейдон) + Tohatsu18. Таскает столько, сколько нагружу. А пустая вот что творит:
http://rutube.ru/tracks/3559224.html?v=476a75d0c8704089b11ce7f5b7640af8
Ничего особого не увидел... У меня пустая под Т-18 тоже так на дыбы встает и летает как сумасшедшая, под 50 км\ч :E021:
Вот тут ты, Серега, не прав !!!
Касатка заточена под скорость. Я это пробовал на одном и том же моторе на разных лодках.Самая большая скорость на Касатке. Попробуй поверни на 90 градусов на полной скорости, ну если жив останешься. Касатка это переносит безболезненно.
Баллоны переменной величины. На сегодняшний день -Касатка самая современная из ПВХ.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Гуляка сказал(а):
Вот тут ты, Серега, не прав !!!
Касатка заточена под скорость. Я это пробовал на одном и том же моторе на разных лодках.Самая большая скорость на Касатке. Попробуй поверни на 90 градусов на полной скорости, ну если жив останешься. Касатка это переносит безболезненно.
Баллоны переменной величины. На сегодняшний день -Касатка самая современная из ПВХ.
Опять громкие, не подкрепленные фактами слова? :E041:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.779
Реакции
23.206
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну во-первых, почему громкие ? Я лично знаю разработчиков Касатки, что все новое попытались внедрить в эту лодку, знаю, как она не пошла сразу, как доводили до ума и довели. Взял товарищу такую, но пробовал ее на своей Яме-15. Скорость выше.
Во- вторых, какие тебе нужны факты ? Треки с навигатора ? Или как она собирается -разбирается ?
Я ее опробовал, могу сказать и сравнить с другой продукцией.
А ты о чем ?
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Я понимаю твою привязанность к продукции Посейдона в целом или к Касатке в частности, но говорить что
Гуляка сказал(а):
На сегодняшний день -Касатка самая современная из ПВХ.
по крайней мере глупо для человека знающего, что постоянно появляются новые технологические решения, материалы итд. Я бы сказал на сегодняшний день -Касатка самая современная из ПВХ ПОСЕЙДОНА! :E136:
Гуляка сказал(а):
Я ее опробовал, могу сказать и сравнить с другой продукцией.
С какой продукцией? Сколько современных лодок такого же класса опробовал? Может составить рейтинг ПВХ, мне было бы интересно почитать :E058:
 

huntfish

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
381
Реакции
88
Баллы
308
Город
Ростов
Че спорить, нужно выезжать и сравнивать в бою. Действительно, тебе даже если трек скинуть, скажешь это с бугра по ветру несся. У меня по ЖПС макс. 58.3 выходило. Сравнивали с др. лодками, у всех одно мнение, комплект должен быть под что-то одно. В смысле горной речки и открытой воды. Скоростью нечего бодаться, прикинь, если я вместо пайолов надувное дно поставлю.???? Есть свои недостатки у Касатки. Цена за возможно большую маневренность, большая килеватость. Соотв. по перекатам сам понимаешь. В целом комплект нравится, альтернативой был Антей, но видно звезды так лягли. (Скока людей, стока и мнений)
 

Lexxxa

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.11
Сообщения
2.178
Реакции
723
Баллы
308
Город
Владивосток
huntfish сказал(а):
Че спорить, нужно выезжать и сравнивать в бою. Действительно, тебе даже если трек скинуть, скажешь это с бугра по ветру несся. У меня по ЖПС макс. 58.3 выходило. Сравнивали с др. лодками, у всех одно мнение, комплект должен быть под что-то одно. В смысле горной речки и открытой воды. Скоростью нечего бодаться, прикинь, если я вместо пайолов надувное дно поставлю.???? Есть свои недостатки у Касатки. Цена за возможно большую маневренность, большая килеватость. Соотв. по перекатам сам понимаешь. В целом комплект нравится, альтернативой был Антей, но видно звезды так лягли. (Скока людей, стока и мнений)
Тоже ничего сверхвыдающегося на видео не увидел:E082:
Но если действительно развивает скорость под 58 то это круто!:E041: ....правда не очень понимаю зачем ПВХ-шке такая скорость...:E089:
 

yura

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.11.10
Сообщения
2.037
Реакции
676
Баллы
308
Город
Хабаровск

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
huntfish сказал(а):
Че спорить, нужно выезжать и сравнивать в бою. Действительно, тебе даже если трек скинуть, скажешь это с бугра по ветру несся. У меня по ЖПС макс. 58.3 выходило.
Дык нафига сравнивать то? Сравнивают на Калинке пацаны у кого писька толще, а я просто говорю, что так же прожигать могу... И на дыбы встает, и поворачиваю на скорости, только держись чтоб не слететь... Спору то никакого и нет, просто прокомментил видео :E106: :E041:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх