Подбираю лодку по Мерка - 15 сил.

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
kazanaza сказал(а):
Artem-007 сказал(а):
Здрасьте, вопрос может быть не потеме, но кто нибуть знает про лодку FLINC 280 пвх.? Хочу что-то в этом диапозоне купить. :E017: :E106:
Нафига тебе этот FLINC! Бери Нерку от Посейдона, ну или Соло на крайняк! На них знаешь как грести можно быстро?! уууу :E048: :E048: :E124: :E124:

А может профмарин, или все таки нерку , говорят посейдон качественные делает:E104: :E096:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Artem-007 сказал(а):
А может профмарин, или все таки нерку , говорят посейдон качественные делает:E104: :E096:
Говорят ну... А какие показатели качества тебя интересуют в гребной ПВХ?
 

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
kazanaza сказал(а):
Artem-007 сказал(а):
А может профмарин, или все таки нерку , говорят посейдон качественные делает:E104: :E096:
Говорят ну... А какие показатели качества тебя интересуют в гребной ПВХ?

Для меня наверно показатель качества, сама ткань ПВХ:O007:
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Artem-007 сказал(а):
Для меня наверно показатель качества, сама ткань ПВХ:O007:
Ну из какой ткани шьются те или иные лодки можно в нете узнать, толщина ткани как правило указывается производителем. Хотя имхо толщина в гребной лодке показатель сомнительный, чем толще тем тяжелее... но тем прочнее, если сплавляться на ней...
Я бы все таки смотрел не на ткань, а на проклейку основных узлов лодки, как правилов магазинах образцы стоят в накачанном виде. Смотри чтобы не было нигде клея, чтобы швы были ровными... в общем просто внимательный осмотр и будет тебе счастье, греби нихачу! :E058:
 

Artem-007

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
86
Реакции
2
Баллы
8
Спасибо Сергей за совет. :E058:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
подниму тему....
спасибо огромное Сергею Евгеньевичу(Гуляка), за советы и за подсказки при выборе нового коня для Амура и окресностей...взял Антея-400. Сомневался очень, что взять под мерка-15(мотор менять не хочу, мне этот очень нравится и устраивает)...
обкатал вчера-сегодня по тунгуске "ласточку". Я не ожидал такого от нее, чесслово . Собирали, правда, первый раз мин 20 вдвоем...Но зато потом...нас 2-е, 70 литров бенза, палатка, шатер, продукты, вода, пила и прочее и прочее....И она едет!!!! под 15-м мерком...
во-первых, реально прифигел от размеров и вместимости. Спокойно сидим вдвоем сзади на сидушке, и второй мне рулить не мешает. ну а сколько мы шмурдяка нагрузили....
во-вторых, я, все же, в мыслях сомневался, что выйдем на редан вообще. Выходит секунд за 10 с такой загрузкой..
в-третьих, ходовые....ну тут я аж заулыбался, когда специально по волне пер, чтоб оценить. Я бы на соларе точно подскакивал по такой волне. Этот же красавец еле покачивался, реальное удовольствие получил от езды по волне
ну и , в-четвертых, приятно удивило качество...Я не нашел ни одного косячка, непродуманности, даже в таких мелочах, как сумки . Даже мой брат, с которым постоянно ездим, и который видел все мои лодки высказался "неужели наши делать научились..."
еще раз спасибо :E111:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.755
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я после сезона пользования и начала этого сезона прихожу к мысли, что надо бы под Антея сил 25 моторчик.
Мерк - 15 хороший, легкий, удобный. Спина на него не так реагирует, чем на более тяжелые. Но....
Несколько раз были моменты, когда мощности не хватало. Нас трое в лодке по 90-100 кг. Шмурдяка мало - снасти, пожрать на день, немного вещей. Шли отлично с этим грузом. А вот вечером возвращались, щуку днем хорошо половили, оставили каждому по 6 штук больших по 4-8 кг. Тоесть общий вес еще на кг 100 увеличился, плюс в лодке воды литров 10 - 12. И все :E095: на редан еле еле выползала. Хотя вроде меньше 25 кг на силу было нагрузка. Киль накачан, борта тоже.
Хрен его знает, почему так. Сергей (Гуляка) может подскажет что.
А в целом лолдка нравится, люблю простор. Со сборкой проблем нет, ролик при покупке посмотрел по сборке с подкаченным килем - легко и быстро. Рекорд от подъезда к воде до отхода от берега 25 минут. Качаю "Брово-12".

Но вот если бы сейчас брал под Мерка -15, задумался на счет "Касатки" может быть. Более ходкая, но чуть поменьше :E089:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
сыч сказал(а):
вроде меньше 25 кг на силу было нагрузка. Киль накачан, борта тоже.
Хрен его знает, почему так. Сергей (Гуляка) может подскажет что.
А в целом лолдка нравится, люблю простор. Со сборкой проблем нет, ролик при покупке посмотрел по сборке с подкаченным килем - легко и быстро. Рекорд от подъезда к воде до отхода от берега 25 минут. Качаю "Брово-12".

Но вот если бы сейчас брал под Мерка -15, задумался на счет "Касатки" может быть. Более ходкая, но чуть поменьше :E089:
Винт, Ген, какой стоял ? С такой нагрузкой надо ставить не более 10 ", а уж если грузишься- то и 9 ".
Полно Антей раскрывается под 30 сильным мотором, тогда и понятно, что за лодка, но таскать его в одного + расход другой.
Я же выбирал комплект, который смогу собрать и ворочать один.
Какие , Ген, 25 минут ?:E109: :E109: :E109:
Один с пивком собираю за 15 минут. Это у вас точно " рекорд" ! :E048:
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.755
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Винт - девятка, родной.
А по сборке я 25 минут сказал - это от выхода из машины до заводки мотора. То есть и сборка лодки и установка мотора и сбросать шмурдяк и так еще по мелочи. Так что 25 минут - это для нас рекорд.
А сама лодка для Амура нравится :E124:
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
хм...у меня 11 стоял родной, вроде..
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Серега сказал(а):
хм...у меня 11 стоял родной, вроде..
11", Серег, когда вдвоем и немного груза.
Далее нужно ставить 10". Я хожу на раскаловском винте со сменными втулками, брал на Баджере.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
у меня 9 сейчас. А родной как раз был вроде 11..надо глянуть..
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх