Почему мы так живем ?

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Убедили, еще раз поведусь на ваши глупости:

Ответьте на вопрос: Чиновники и полиция, которые служат, откуда, т.е. из каких средств получаю заработную плату?

Да дался Вам этот бюджет.
Полицейские заработную плату не получают у них денежное довольствие, ну по крайней мере раньше так было, но да из бюджета. :)

Вот Вам принесут мотор лодочный из ГИМСа или полиции на ремонт. Вы его отремонтируете, а Вам из бюджета за ремонт заплатят.
Следую Вашей логике. Всё. Пи...ц - Вы бюджетник.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.504
Реакции
6.747
Баллы
308
Город
А
Полицейские заработную плату не получают у них денежное довольствие, ну по крайней мере раньше так было, но да из бюджета
У меня больше нет вопросов.
Вот Вам принесут мотор лодочный из ГИМСа или полиции на ремонт. Вы его отремонтируете, а Вам из бюджета за ремонт заплатят.
Следую Вашей логике. Всё. Пи...ц - Вы бюджетник.
ГИМС или полиция получают из бюджета средства на ремонт лодочного мотора. Средства из бюджета поступают в казначейство на р/счет этих организаций. Т.е. ГИМС или полиция, за счет, полученных из бюджета средств покупают услугу по ремонту лодочного мотора. Мне из бюджета не выделяются средства - я зарабатываю, путем оказания услуг! Надеюсь, до вас дошло.
Всего доброго.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот поэтому: смотрим последние 20 постов темы, мы так и живём!!!

 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Вот поэтому: смотрим последние 20 постов темы, мы так и живём!!!

Я бы уточнил, потому что люди спорят с пеной у рта о вещах в которых не разбираются.

А то что просто спорят, это хорошо, в споре рождается истина.

P.S.
учите мат часть, товарищ ТЕНЧА :E016:

Учил... в своё время, сам сдаю во время аттетсации и с подчиненных спрашиваю

Так вот матчасть.

В России есть:

военная служба
правоохранительная служба
государственная гражданская служба
муниципальная служба

все остальные, кто финансируется из различных уровней бюджета и кто не является служащим - работники бюджетной сферы, или в обиходе бюджетники.

На сём, спор прекращаю.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
У меня больше нет вопросов.
На сём, спор прекращаю.
ну наконец-то! а то снова (как в большинстве "бесед") скатились к...

вспомните, в КАКОМ "ключе" была начата беседа?!!! где же Arleg и Сергеевич?!
а то: "бюджет-вокзал"...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.312
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще, мы так живём, потому-что в России много дураков, которые думают, что они невъе...ые специалисты.
Думают, что можно не изучав науку давать руководящие указания.
Потому что на значимые должности назначаются люди не по способностям, а по личным связям.
Потому что у нас дохира менеджеров, а работников нету.
"Ты, менеджер среднего звена..."
Причем очень среднего, и по умственным способностям и по личным деловым качествам...

Вот и живем в государстве менеджеров, ...а министерством обороны руководит директор обувной фабрики, у которого в подчинении пиздюшка 23 лет от-роду, в чине действительного государственного советника (что приравнивается к званию генерала), которая даёт указания боевым генералам как она себе представляет армию...
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
Мне из бюджета не выделяются средства - я зарабатываю, путем оказания услуг! Надеюсь, до вас дошло.
где же Arleg и Сергеевич?!
Тутачки я.
Робята, давайте жить дружна? :E009:
Насчет "выделения средств из бюджета" на ремонт моторов, лодок.. Давайте разберемся.
Считаю, что отношение налогоплательщиков к средствам потраченным на содержание чиновников - несколько предвзято. Вот почему.
Во-первых понятно, что чиновнику нужно на что-то жить. Чтобы жить, как справедливо замечено, нужно работать - создавать товары или оказывать услуги полезные гражданам, так?
Вот чиновник и оказывает услуги - обслуживает социальные нужды, обеспечивает соблюдение законов, решает судебные споры и т.д., не так ли?
Во-вторых. Для граждан многие виды услуг чиновников являются бесплатными, а за некоторые, правда, оплачиваются пошлины.
Однако, на самом деле это не так.
Граждане оплачивают услуги чиновников в виде налогов государству для того, чтобы исключить прямую оплату чиновнику за его услуги, как в случае ремонта лодок и моторов. Ибо - чревато.
Вот, на мой взгляд, и вся разница между мухами и котлетами. ;)
 
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Никогда не перерастут. Культуры из под палки не бывает. Исправительные колонии много дают культуры зэкам?
Но, всё-таки, культура водителей, в отношении пешеходов, стала появляться с ужесточением ПДД.
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
А кто бы сомневался? Но это ли и есть подъем культуры? Это есть - дрессировка животных. Культура, на мой взгляд - нечто иное.
Есть идеологическая дрессировка. Например Украину выдрессировали так, что для них мы козлы, а нас, что наоборот.
Когда папа боиться бросить бычек мимо урны, тогда сын вырастит культурным.
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.881
Реакции
1.989
Баллы
308
Город
Комса
Блин, да почему же он боится?
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег Эдуардович! Насчёт формирования культуры общества я бы с тобой поспорил. Но!!! Водки бы, выпили бы с тобой в "усмерть".
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
Блин, да почему же он боится?
А его в психушке не долечили. Мания у него.
Беда в том, что слово "культура" стало расхожим. Вот например:
Культура употребления спиртных напитков, или безопасного для окружающих употребления табака - нет такой.
Как нет культуры расчленения тела убиенного, ради сокрытия преступления, совершенного для получения его наследства.
Культура водителей - хммм, культура чиновников, культура ассенизаторов...
Столько видов "культур" ни одному обществу не выдержать. Получается что? Я - вежливый водитель (культурный), а в остальных проявлениях жизни в обществе, я может быть подонок? Наверное абсурд?
В Сингапуре запрещено законом кидать окурки мимо урны и все кричат - вот она, настоящая культура, достойная подражания! Но в Сингапуре, при этом, может быть принято обществом громко пукать и сморкаться за столом, это тоже культура?
;)
 
Последнее редактирование:

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
Олег Эдуардович! Насчёт формирования культуры общества я бы с тобой поспорил. Но!!! Водки бы, выпили бы с тобой в "усмерть".
Так за чем же дело стало, Виктор Саныч? :)
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
где же Arleg и Сергеевич?!
Пришел, - картошку копал целый день.

Начали о "жизни", а причина оказалась в "бюджетниках".
Вот я тоже "бюджетник" - наверное "враг народа":(.
Могу уступить своё место любому желающему, даже готов посодействовать и приложить усилия для достижения "такого заветного места". Желающие есть? - а? (только для этого защитите пару диссертаций, потом под вашим руководством пускай защитятся хотя бы пару человек, напишите с 5-от монографий издайте с сотни полторы статей и вы у "заветной цели" .... не буду писать зарплату , ибо услуга которую многие "не бюджетники" оказывают за день - два своего "непосильного труда" в разы её превосходит.:eek:
Я же готов со своей стороны сесть на ваше место.
Вижу вопрос, а что не у дел то любезный? - Ответ- каждый на своем месте, и мою работу кто то должен делать.
А вот чтобы жить достойно, приходится помимо основной работы находить способы заработать.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.579
Реакции
6.834
Баллы
308
Город
Комсомольск
напишите с 5-от монографий издайте с сотни полторы статей и вы у "заветной цели" .... не буду писать зарплату , ибо услуга которую многие "не бюджетники" оказывают за день - два своего "непосильного труда" в разы её превосходит.
Явная недоработка текста. Добавлю: Издайте все это за собственный счет, заключив договоры с дорогущими полиграфическими предприятиями, чтобы получить ученое звание и надежду на мизерную прибавку к зарплате...
Берегите бюджетников, господа. Автор поста ведь прав!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Пасаны, хорошо ныть!
Все будет хорошо!
 

vodnik.KnA

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.11.12
Сообщения
811
Реакции
822
Баллы
308
Город
Комсомольск
Так за чем же дело стало, Виктор Саныч?

Думаю в октябре по любому Встретимся и Поговорим(про жизнь, про общество, про родные места и ...), пока Ну просто некогда. САМ знаешь почему.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Пасаны, хорошо ныть!
Все будет хорошо!
Да разве кто то жалуется на жизнь свою?
Речь вроде идет о том, что и как обустроено или нет в нашем обществе.
Всегда легко искать виновных на стороне, не обращая на себя.
Как гласит народная пословица : "В чужом глазу соринку видим, а своем бревна не замечаем".
Хотел высказаться, о том что свою жизнь мы сами обустраиваем. Писал раньше не африканцы с американцами рисуют и гадят в наших подъездах. Не правила дорожного движения на дорогах главные, а крутизна "жоповозки" и наличия оружия ..... продолжать можно до бесконечности.
Потом винить в такой жизни всех вокруг, как например бюджетников в этой ветке....
Власть которую заметьте МЫ и выбираем приходом на избирательный участок, или еще хуже не приходом отдавая право (вернее выбрасывая его).
МЫ пытаемся не докрутить гайки на автосервисах и взять побольше за свою"работу".
МЫ не водим детей в театр и не читаем им сказки на ночь, где добро побеждает зло, а запихиваем им пульт от телевизора в котором насилие, разврат и сквернословие....., удивляясь откуда это у наших чад.
МЫ пытаемся обвесить, не до воспитать, наварить маржу 300% , своровать, "кинуть", "развести".......,
считая себя самым "умным", "крутым"....., а на мой взгляд "сволочью" , "хамом".......
Не сомневаюсь, будет ВСЕ ХОРОШО, но для этого надо начать двигаться в этом направлении и начинать (повторюсь) надо с себя.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх