Почему мы так живем ?

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.667
Реакции
24.248
Баллы
308
Город
Хабаровск
Речь как раз о том, что сотрудник, которые нихера не умеет, нихера не знает не должен и не будет получать 50 тр...
Из личного опыта пример.
Общался, просто, с помощником одного директора по персоналу.
Девочка умная, с Санкт-Петербурга.
Придя на работу первым делом изучила рынок труда, в результате чего всем установила зарплаты до "средних" по региону.
Куда вошли и маргиналы и высоклассные специалисты.
На вопрос: а как так? получил гениальный ответ - у работодателя нет оснований платить больше. Всё.
Ну, разумеется в течение месяца разошлись все кадры, прямой ущерб только от краж имущества составил, по-моему миллиона 3.
И т.д.

А в целом: мало у нас адекватных работодателей и мало нормальных специалистов. Система подготовки кадров и мотивации разработанная где-то и кем-то для конкретной (другой) компании применяется как откровение, а потом удивляются - пля, не работает почему-то.
Да и специфика региона огромную роль играет.
Одни не хотят, другие не могут...
 

sashaibra

Местный
Регистрация
15.10.12
Сообщения
266
Реакции
180
Баллы
208
Город
Хабаровск
Тот кто хочет работать - найдет себе работу и будет работать. Пролезть на шару и чтоб тебе платили, я хз. Я последний раз ой как долго искал работу, но у меня свои нюансы...
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.866
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
тоже из личного...
1 случай. Крупный маг бытовой техники. С декабря, прошлого, практически сокращение штата на 65% продавцы, 15% офисных:E036: Сразу вопрос: На что будут "жить ИТРовцы?":E048: Отчего будут продажи товаров, отсюда прибыль, доход... Пи этом, естественно нагрузка увеличилась. Кризис, туда-сюда, продажи упали, упала премиальная часть продавцов, и они вообще встали, ковырялись в носу за мизер, то кто будет распинаться. Экономия на всем, даже чек на кассе пробить не на чем:E022:- нет бумаги. Списать даже битый приход низя, расписывают вычеты из ЗП на продавцов, склад.. Бегут.. Вакансии "на рабочие" места Постоянно! "ИТР" ни куда не двигается, зп нормальная, делать Нихера не надо т.к. "голова" во Владивостоке, указание в электронке спустили "итровец" ознакомил работника и дальше "курит", класика. При этом показывая работника, что они каста, а вы рабы. курить, попить воды,чай, прием пищи низя. Они же курят, пьют кофию в любое время, и даже спиртные напитки. Утром не здороваются, вечером не прощаются! Культурные, образованные нахир люди... Меня лично ничего не удручало - было похир!:)
2 случай. Крупная оптовая база. На такой же штат, как в первом случае, 5 бухгалтеров + фин. директор, в первом - 2 буха всего. Бумагу б\у каждый день выносят по коробке - в помойку!:E036: зп несколько выше, социалка добрее:E037:.
3 случай. ИП, сеть крупных магов 3 шт. в каждом маге по менеджеру (типа директор), ст. продавец (на замещение), сам ИП+2 помощника, +2 работника ведущие бухгалтерию, кадры, делопроизводство, учет.. Продавцов, 1 случай+2 случай.. и все работало чики-чики!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх