Почему мы так живем ?

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.867
Реакции
1.968
Баллы
308
Город
Комса
Девушка отказалась
другой расклад по Комсомольску. Кассир 22 года, з\п 23, режим работы каждый день, выходные - один из дней среди недели, и один суббота либо воскресенье. В субботу или в воскресенье работает один кассир в крупном магазине, конверсия не менее 50-ти кошельков в час. Ни посс, ни посрр, ни попить, ни поесть 10 часов рабочий день! В рабочие дни ее на поесть подменяет кассир-бухгалтер. При этом чёрная зп -половина, 14 дней отпуск оплачиваемый. Когда один кассир болен или в отпуске, то работает без выходных и субботу-воскресенье.. и все так же ни посс, ни посрр, ни поесть... За лишние часы правда доплачивают. И на те - нравится!:E019: На работу и с работы ее возит друг.
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
И на те - нравится!
И такси в Комсе дешевле чем в Хабаровске. Я так и не понял - вы что хотели сказать своим постом?
На Дземгах есть магазин продуктовый - часто приходилось туда с комиссией ездить, так вот как не приедем, продавцы балдые, грущики вобще в хлам, а за кассой охранник стоит. Чё не работать за 20 - 25 тыщ??? + недостача!
И вобще, если человека устраивает такой график труда и з/п - пусть работает. его же палкой никто не загоняет на работу!? Человек оценил свой труд, оценил условия труда, решил что он готов потратить свои силы, время и знания на данную организацию - это его выбор!
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нормально люди в России живут. Но не все))
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Особенно бесит, когда начинаешь, такого бюджетника тыкать носом в его не добропорядочность

Соглашусь , а не пробовали пожаловаться письменно на такого бюджетника руководству и далее в вышестоящие органы над ними и донести до средств массовой информации.
Зачастую плохая работа бюджетников определяется тем, что на их места нет конкуренции. Вот и приходится руководству "затыкать" эти места случайными людьми зачастую с сомнительным образованием и личностными особенностями таких "горе работников". Есть выход - водить детей в частный Д,сад, обучать в частной школе и далее в Лондоне , посещать частные медицинские клиники, нанять частного адвоката который будет решать Ваши вопросы в гос.структурах (налоговой, органах власти....). Может так и выяснится истинная цена той работы которую оказываю бесплатно или за символическую плату те "нерадивые" бюджетники.
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Итак, наемный сотрудник российской компании, получает «на руки» 198 899 руб. из своих законных 228 620 руб. месячного оклада. Формула расчета крайне проста:


228 620 руб. – (228 620 руб. * 13%) = 198 899 руб.
где 13% - налог на доход физических лиц (НДФЛ)
бугага.
Надо, Федя, надо....(с)

Имеем – работник и работодатель.
Работника взяли на работу и установили зарплату 10 000 рублей до вычета налогов.

Как все будет проходить вся процедура?
В первую очередь берем 13% НДФЛ – 1300 рублей, итого работник получает 8700 рублей. Но это ведь не все.

Взносы во внебюджетные фонды:
— взносы в страховую часть ПФР – 16% от фонда оплаты труда, если работник старше 1967 года рождения – 22%

— взносы в накопительную часть ПФР – 6%, если работник старше 1967 года рождения – не платятся

— взносы на обязательное социальное страхование работника по временной нетрудоспособности – 2,9%

— взносы на обязательное социальное страхование работника от несчастных случаев на производстве – зависят от класса профессионального риска, класс получается в ФСС

— взносы в федеральный фонд обязательного медицинского страхования – 5,1%

Выходит:
— в ПФР: 10000 х 22% = 2200 рублей,

— в ФСС на страхование по временной нетрудоспособности: 10000 х 2,9% = 290 рублей

— в ФСС на страхование от несчастных случаев – минимальная ставка взносов составляет 0,2%, но — прямо связана с видом деятельности, пусть по минимуму: 10000 х 0,2% = 20 рублей

— в федеральный фонд ОМС: 10000 х 5,1% = 510 рублей

Итого взносов во внебюджетные фонды как минимум: 3020 рублей
 
Последнее редактирование:

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
И вобще, если человека устраивает такой график труда и з/п - пусть работает. его же палкой никто не загоняет на работу!? Человек оценил свой труд, оценил условия труда, решил что он готов потратить свои силы, время и знания на данную организацию - это его выбор!

Если есть выбор. А если такового нет?
В концлагере за 100 гр. хлеба с опилками целый день в каменоломне....
Предвижу вас вопрос. Начни своё дело. - Ответ. -где взять начальный капитал ? В банке под 20% и то не дадут, ибо не кто не поручится, и где такая рентабельность да еще и риски учесть надо.
Поезжай в другой регион с высокой ЗП. Об этом писалось в другой ветке.
(Сразу - место , предприятие, должность, ЗП, найм жилья, проезд , питание.........- и что в итоге?)
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
надо поискать.
где-то валялся сравнительный расчет, что если взять акцизы/пошлины/ндс, то примерно наш гражданин платит около 52% налогов с дохода.
Там как раз сравнение было с другими странами. Мы явно выше США и чутка не дотягивали до дорогущей Франции.
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Культуру СССР отменили, ибо она была или сталинской, или ленинской, или пахла гулагами. Все, что напоминало - снесли с глаз долой (но не все разрешили). Культуру обновленной России создать на 25 лет, конечно невозможно.
Так что можно гордиться, что мы живем в такое время и пытаемся его анализировать

Еще желательно жить бы нам по простым человечьим законам (тысячелетний опыт человеческого общежития вроде уже всё расставил по своим местам) .
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.804
Баллы
308
Город
Богородское
И вобще, если человека устраивает такой график труда и з/п - пусть работает. его же палкой никто не загоняет на работу!? Человек оценил свой труд, оценил условия труда, решил что он готов потратить свои силы, время и знания на данную организацию - это его выбор!

Плюсую ажесточонно.
Если тебя не устраивает налоговая система - отрывай бизнес в другой стране. А если открыл здесь, то молчи и не рыдай на форуме.
Это твой выбор.
Конечно можно было открыть и в другой стране, но боюсь с тамошней конкуренцией не реально кого-то подвинуть, тем более со здешним качеством.

Кто вам такое сказал? Я знаю людей, у которых з/п 18 т.руб.
И еще: помимо вышеуказанных отчисления, я как юр. лицо, тоже плачу налоги.
Давайте котлеты отдельно, мухи отдельно.
Если вы на ЕНВД, или упрощенке с доходов, то налог на сумму страховых взносов с зарплаты работников Вы уменьшаете. Если на упрощенке доходы минус расходы или на "общем", то уменьшаете и на взносы и на НДФЛ с работников и на саму зарплату.

Теперь дальше - 13 процентов НДФЛ Вы не платите, их платит работник со своей заработной платы, а Вы только перечисляете "чужие" деньги. И не надо их считать своими.
Отчисления в пенсионный Вы делаете за работника.

Не пытайтесь натянуть на себя чужое одеяло.

А вот говорить работнику, что я тебе плачу не 20 тысяч, которые ты получаешь, а 30, просто 10 уходит государству, Вы имеете полное право. И тогда возможно работник придя в больницу, когда ему дадут талончик не на сегодня, а через неделю, скажет, я Вам зарплату плачу со своих налогов.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот читаю и удивляюсь.
Придумали хороший ответ - не нравится займись своим бизнесом.
А что, вопрос наемного персонала уже отпадает? По исследованиям проведённым на Западне, лишь 8% людей вообще способны завести и вести своё дело (у нас этот процент ещё меньше).
А что, если человек не способен организовать свой бизнес, но является отличным специалистом и исполнителем, его труд теперь должен по-нищебродски оплачиваться?
Его труд стал для бизнесменов менее ценным?
Нет, не стал. Но у нас сложились такие отношения работодатель-работник.
И кстати прежде всего, этим пользуются работодатели
Какой-нибудь хрен завел себе ларёк, где перепродает хрень и всё ОН -БОГ. РА-БО-ТО-ДА-ТЕЛЬ!!! Царь всея ларька. Нимб за башкой и корона сверху.

Тут много перегибов со всех сторон, и поэтому считаю - нет у нас рынка труда.
Не о чем говорить...
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Денис, обратное мнение, как от работодателя - у нас нет кадров. Да-да, тупо нет!
Чтобы найти нормального сотрудника(склад, офис, да хоть куда), надо перебрать кучу кандидатов(читай - воло*бов). И да, понятие "менеджер" у нас конечно опустили донельзя. Менеджер - это управленец, прежде всего. А не продавец.
Молодежь охеревшая. Только с института, а уже "хочу 50 тр". Ты делать-то что умеешь, детка, со своим-то образованием никому нахер ненужной мировой экономики? Знаний ноль, умений тоже, а амбиций...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
Только время тратить :)
Через месяц или сам уйдет, или уволишь быстрее
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Только время тратить :)
Через месяц или сам уйдет, или уволишь быстрее

Понимаю. Но есть шанс найти толковых пусть без опыта. Я в своей работе одного из пяти-шести до ума доводил. Бывало и по году возился с человеком в пустую. Но каждый сам для себя решает как поступать.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.494
Реакции
6.804
Баллы
308
Город
Комсомольск
Еще желательно жить бы нам по простым человечьим законам (тысячелетний опыт человеческого общежития вроде уже всё расставил по своим местам) .
Законы-то - они всегда человеческие (вопреки канону божьему :E048:).
Не получается так. Потому, что антисистемы побеждали в ХХ веке дважды в России. Первый раз в 17 году победила антисистема под названием "ВКП(б)". А в 90-х банда под управлением Б.Н. Ельцина. А цель всех антисистем, увы, - полное разрушение старого режима, культурных ценностей, переписание истории страны и построение нового общества с нуля. А вот Китай, обожженный "культурной революцией", второй раз этого делать не стал.
"Весь мир насилия мы разрушим до основания а затем...." :E092:
 

Сeргeй

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.06.14
Сообщения
2.494
Реакции
6.709
Баллы
308
Город
А
а не пробовали пожаловаться письменно на такого бюджетника руководству и далее в вышестоящие органы над ними и донести до средств массовой информации
Пробовал. Даже хранил, одно время стопку "отписок" на жалобы - можно было брошюру издать с подборкой нелепых и не поддающихся логике ответов чиновников :D
Если есть выбор. А если такового нет?
В концлагере за 100 гр. хлеба с опилками целый день в каменоломне...
Вау!? У нас еще концлагеря существуют ? :eek: Или вокруг места работы колючка в три ряда и выхода нет? - что бред то писать :E019:
Предвижу вас вопрос. Начни своё дело
А вот и нет :E011: Поменяйте место работы, повысьте свою квалификацию и т.д. Все зависит от человека и его желаний! А бизнес можно начать и без капитала ;)
Если тебя не устраивает налоговая система - отрывай бизнес в другой стране. А если открыл здесь, то молчи и не рыдай на форуме.
Господин, я не рыдаю на форуме, я высказываю свою позицию. Выбор я свой сделал сам, мне его никто не навязывал и нечего тыкать другой страной. Если вам нечего сказать - просто молчите.
Давайте котлеты отдельно, мухи отдельно.
Да как хотите - я пояснил, что не только 13% работник отдает гос-ву со своей з/п, но и работодатель отчисляет в казну за работника определенные проценты и эти % % вбиты в з/п каждого работника, т.к. ни один коммерсант не будет из своего кармана платить за работника. Отсюда и низкие з/п ;)
Не пытайтесь натянуть на себя чужое одеяло.
Даже не пытался.
А что, вопрос наемного персонала уже отпадает?
Всегда есть вакансии для наемного персонала и это самая больная тема!!! Есть категория людей, которые не хотят работать. Им проще плакаться, что нет работы и встать на учет в центр занятости - там просто так деньги дают. Есть категория людей, которые ходят на работу и считают, что им должны платить за то что они ходят на работу, а не за их работу. Это самые распространенные категории, к сожалению.
О! задачка из личного опыта. Интересно мнение - как бы вы поступили с сотрудником в данной ситуации:
- девушка, на окладе. ей поставлена задача - провести ревизию по складу и магазину (это входит в ее должностные обязанности). срок выполнения 1 месяц.
Прошел месяц - работа не выполнена. спрашиваю:
- сколько еще нужно времени, чтоб закончить ревизию?
ответ:
- еще 1 неделя.
прошла неделя - работа не выполнена. предлагаю вариант:
- если за одну неделю закончишь ревизию, то получишь премию 5000 руб. не выполнишь работу - вычту из з/п 5000, как штраф.
ответ:
- хорошо, договорились.
Прошла еще одна неделя - работа не выполнена.
................
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
Денис, обратное мнение, как от работодателя - у нас нет кадров. Да-да, тупо нет!
Чтобы найти нормального сотрудника(склад, офис, да хоть куда), надо перебрать кучу кандидатов(читай - воло*бов). И да, понятие "менеджер" у нас конечно опустили донельзя. Менеджер - это управленец, прежде всего. А не продавец.
Молодежь охеревшая. Только с института, а уже "хочу 50 тр". Ты делать-то что умеешь, детка, со своим-то образованием никому нахер ненужной мировой экономики? Знаний ноль, умений тоже, а амбиций...
Кадры у нас есть, просто каждый РАБОБОДАТЕЛЬ хочет иметь у себя в штате профессора по всем наукам работающего за еду, а так нихрена не бывает, дайте людям условия, денег, нормальное отношение сразу отвалится воровство, появится желание работать и будут дорожить своим рабочим местом, а про опыт, можно подумать "ВЫ" в их годы были опытней, научить работать можно и обезьяну....
 

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
У меня не было таких амбиций. В мои годы как-то проще что ли было. "Покажите мне направление - я покажу что умею, торговаться потом будем".
Работодатель хочет иметь эффективного сотрудника а не воло*ба за 50 тр. Готов и 50 платить, и больше рядовые получают, но только те кто работает. А вот как раз те, кто "дайте мне условия, зп, научите еще при этом" - сразу идут нафуй.
 

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.078
Реакции
4.400
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня не было таких амбиций. В мои годы как-то проще что ли было. "Покажите мне направление - я покажу что умею, торговаться потом будем".
Работодатель хочет иметь эффективного сотрудника а не воло*ба за 50 тр. Готов и 50 платить, и больше рядовые получают, но только те кто работает. А вот как раз те, кто "дайте мне условия, зп, научите еще при этом" - сразу идут нафуй.
о чем и речь, все хотят себе работника гуру, только сами для этого ничего не делают...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.223
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Поменяйте место работы, повысьте свою квалификацию и т.д. Все зависит от человека и его желаний! А бизнес можно начать и без капитала

В моей работе у меня самая высокая квалификация, и шел я к ней 34 года.- это первое.
Любая деятельность требует инвестиций даже интеллектуальная (это тоже капитал), что тогда следует понимать под бизнесом (https://ru.wikipedia.org/wiki/Бизнес-процесс)?
Получается мы все им занимаемся, только вознаграждения за труд физический или умственный не всегда адекватен как в меньшую так и в большую сторону.
Бизнес без капитала это ноль инвестиций, и при любой марже "выхлоп" будет ноль. Что угодно можете умножать на ноль. Если бы все так просто было то нас окружали стаи миллиардеров.:)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх