По дороге в Биробиджан

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Да о зависти и речи не было, я ж не писал, что вы для меня эталон для подражания. Неееее, вам я не завидую точно, вам нести теперь тяжелый крест, быть образцом для подражания во всех своих действиях, учить молодых и начинающих не только словом....
А вот зря не эталон. Может быть нормальную рыбу научился бы ловить. Имеется ввиду по размеру. Да и в голове может быть отложилось чего писать, а про что не стоит.
Смотри как надо (к примеру):
миниАТЧОД:
На выхи поехали на рыбалку вчетвером. Потом ещё двое корешков подтянулись. Погода была не очень. Но рыпка ловилась исправно. За три дня хапнули рыпки разной штук сто - стописят. Правда половину, а может больше, выпустили сразу. Оставили с мешок себе. Чисто детишек да жён свежей рыпкой побаловать. Соседи - пошли вжопу! Ибо нехир - на рынок пусть чешут!
"Ладошечников" не брали. Ограничились "сковородочниками" и "протвинёчниками". Фидыр не брали (потому как нуего нахир), сети тоже не брали, потому как кетовая ещё не началась. Ловили в основном на донки, ну и маленько блесенки покидали. Подобрали штук пять некрупных толстолобиков. Эти дурни под винт сами залетали.
Клевало на червяка лучше всего. Лицензию брали. Она на фото в верхней части фотки в кошельке лежит.
Варили уху, делали шарабан, готовили мала-юй. Вечером у костра под 18-летний Чивас курили кубинские сигары и смотрели в звёздное небо. Карочи балдели...
image.jpg

Фотали по приезду, поскольку фотики и телефоны в машинах оставляли. С собой только спутник был, а он не фотает. Кстати по этой же причине рыпка маленько ободралась - ехала до места фотографирования в садках и в мешке.
Мусар убрали за собой. Чужих сетей замечено небыло. Да и вообще за три дня рыбалки никого замечено небыло.
Вот и всё. Где были - не скажу потому как нипаложина!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
А я думаю, куда все опять пропали? А они тута, карасиков свежих обсуждают. :E009:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
"Ладошечников" не брали. Ограничились "сковородочниками" и "протвинёчниками". Фидыр не брали (потому как нуего нахир), сети тоже не брали, потому как кетовая ещё не началась. Ловили в основном на донки, ну и маленько блесенки покидали. Подобрали штук пять некрупных толстолобиков. Эти дурни под винт сами залетали.
А чего там у тебя сазанчики мелкие по грамм 800 делают? Не положено по правилам таких брать))

Или фото левак с Яндекса качнул :) Да и спиннинги у тя какие то странные, дедовские что ли?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
;)Какие то они сазано подобные, сколько ловил таких ни разу, вкусные наверное, сахарные. Надо тоже таких половить, на жереху пойдут))

А так за отчет зачет;)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так я ж 16.05 ловил не на Амуре и не на его протоке...сомвеюсь, что там есть особи более, чем 500 гр.
Так ведь от этого Ваши "ладошечники" 170-граммовые не перестали быть мелочью (в моем понимании)!
Алексей, поймите правильно, я не собираюсь Вас законами обставлять. Я говорю только лишь о том, что карася этакого ловить неинтересно, ибо мелкий он, а значит и рыбалка была у Вас неинтересная. Я бы о такой рыбалке писать не стал бы. И 100 таких карасей не стал бы ловить. Ведь после десятка уже понятно, что он тут весь такой. Поймал бы штук 20 жене-детям, и харэ.
Подчеркиваю - все это чисто мое личное мнение, которое я ни в коем случае никому не навязываю.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так ведь от этого Ваши "ладошечники" 170-граммовые не перестали быть мелочью (в моем понимании)!
Алексей, поймите правильно, я не собираюсь Вас законами обставлять. Я говорю только лишь о том, что карася этакого ловить неинтересно, ибо мелкий он, а значит и рыбалка была у Вас неинтересная. Я бы о такой рыбалке писать не стал бы. И 100 таких карасей не стал бы ловить. Ведь после десятка уже понятно, что он тут весь такой. Поймал бы штук 20 жене-детям, и харэ.
Подчеркиваю - все это чисто мое личное мнение, которое я ни в коем случае никому не навязываю.
Тогда ответь мне, на кой икс рыболовные эксперты на Западе ловят уклеек, плотвичку на 50-100 гр., подлечиков на 150-200 гр. и много другой рыбы до 300 гр. веса, зимой окушков на 30-50 гр. на безмотылочку и снимают про это передачи? Причем эти передачи показывают потом на топовых каналах, в том числе на телеканале Охота и рыбалка! Эти эксперты, многие из которых чемпионы мира, думаете лузеры и неудачники (не могут поймать крупную рыбу)? Они ловят то, что ловится в данном месте и в данное время и получают от этого удовольствие! У всех понятие интереса к рыбалке разное. Не забывайте, мы все разные люди. Я получил удовольствие от своей рыбалки! Жаль конечно, что не ловился карась на 1000 гр., но я сделал все для того, что бы собрать трофейную рыбу в точке заброса (ловли), в том числе экпериментируя с приманками и прикормкой.
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.031
Реакции
7.305
Баллы
308
Город
Хабаровск

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот зря не эталон. Может быть нормальную рыбу научился бы ловить. Имеется ввиду по размеру. Да и в голове может быть отложилось чего писать, а про что не стоит.
Смотри как надо (к примеру):
миниАТЧОД:
На выхи поехали на рыбалку вчетвером. Потом ещё двое корешков подтянулись. Погода была не очень. Но рыпка ловилась исправно. За три дня хапнули рыпки разной штук сто - стописят. Правда половину, а может больше, выпустили сразу. Оставили с мешок себе. Чисто детишек да жён свежей рыпкой побаловать. Соседи - пошли вжопу! Ибо нехир - на рынок пусть чешут!
"Ладошечников" не брали. Ограничились "сковородочниками" и "протвинёчниками". Фидыр не брали (потому как нуего нахир), сети тоже не брали, потому как кетовая ещё не началась. Ловили в основном на донки, ну и маленько блесенки покидали. Подобрали штук пять некрупных толстолобиков. Эти дурни под винт сами залетали.
Клевало на червяка лучше всего. Лицензию брали. Она на фото в верхней части фотки в кошельке лежит.
Варили уху, делали шарабан, готовили мала-юй. Вечером у костра под 18-летний Чивас курили кубинские сигары и смотрели в звёздное небо. Карочи балдели...
Посмотреть вложение 118673
Фотали по приезду, поскольку фотики и телефоны в машинах оставляли. С собой только спутник был, а он не фотает. Кстати по этой же причине рыпка маленько ободралась - ехала до места фотографирования в садках и в мешке.
Мусар убрали за собой. Чужих сетей замечено небыло. Да и вообще за три дня рыбалки никого замечено небыло.
Вот и всё. Где были - не скажу потому как нипаложина!
Чем вы гордитесь? Тем, что взяли с собой мешок рыбы? Я в отличии от вас мешок рыбы с собой не забирал. На вашей фотографии очень много мелкой рыбы и видно это невооруженным глазом, такой как: щурята до 700 гр, сомик до 1 кг, змееголов до 1 кг и другая мелочь. Бог вам судья, товарищ Катран.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрюха!
Атчод - супер! Немногие так могут!
Какой слог, а... Особенно вот это
Соседи - пошли вжопу!
Как это необычно! Ну привычные обороты
Ибо нехир...нуего нахир
тоже порадовали!
Вообще очень высокосодержательно
Карочи балдели...Мусар убрали...Где были - не скажу...
Но возникла пара вопросов:
1. Кто такой мала-юй?
2. Сигары точно кубинские были?
:E048::E048:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Мала-Юй это "острая рыба". Кстати, очень вкусно. Только потом с утра кое где пипадеццки горит.
Пра сигары точно не помню. То ли кубинские, то ли колумбийские.
Чем вы гордитесь? Тем, что взяли с собой мешок рыбы? Я в отличии от вас мешок рыбы с собой не забирал. На вашей фотографии очень много мелкой рыбы и видно это невооруженным глазом, такой как: щурята до 700 гр, сомик до 1 кг, змееголов до 1 кг и другая мелочь. Бог вам судья, товарищ Катран.
Я же говорю - завидовать надо не так явно. А то сильно заметно.
Но нипирижывай! И на твоей улице грузовик с печеньем перевернётся.
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
864
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тогда ответь мне
Зачем? Вы сами уже ответили
Они ловят то, что ловится в данном месте и в данное время
Я ведь за себя говорю, а не за других. Вполне возможно, если бы я жил на западе и не видел никогда другой рыбалки, она бы мне тоже нравилась. Но я живу здесь, с детства с отцом, потом с братом на рыбалках, видел, как ловят (и сам чуть-чуть ловил) щуку 2-4 кг, тайменя 7-11 кг, карася 1 кг, сазана 3-5 кг, сома и т.д. и т.п. Это все не трофеи, канеш, но все же рыба. Поэтому всех этих уклеек, плотвичек и окушков я могу, канеш, под пиво употребить, но ловить - неинтересно. На корюшку поэтому не езжу, вкусная она - слов нет, но - неинтересно. В прошлом году в Геленджике был. На рынке продаются "лещи" и "подлещики". Лещи по размерам похожи на Ваших карасей, а подлещики - синявка больше. Вот на ЭТУ рыбалку я попал из-за обмана гидов, поймал три хвостика и бросил - неинтересно.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сказано же - сети не брали потому как кетовая не началась ишшо. Читай, Вова, атчод внимательнее! Для кого я писал-старался!?
Понятно, просто двусмысленно написал, я и переживал :)


image-jpg.118673

Садок забавно на этой куче смотрится.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх