По дороге в Биробиджан

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
912
Реакции
856
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был сегодня на водоёме по дороге в Биробиджан. Ловил с 9:00 и где-то до 15:00. Начал на два фидера, продолжил и заканчивал на один...Поскольку место ловли закормил так, что рыбалка из отдыха стала превращаться в рутину :) А ехал я не для этого, а исключительно отдохнуть!!! В кормушке посылал рыбе к столу прикормку от нескольких производителей, на крючок наживлял червя. В основной своей массе карась был на ладошку, реже попадались особи крупнее. Средний вес карася был 170-180 гр. Самый крупный потянул на 320 гр. Откровенной мелочи не было. поймал еще 3 остробрюшки, причем поклёвки у неё были куда более мощные и уверенные, чем у карася!!! Рыбалкой остался доволен!!! Всем спасибо!!!

DSC02489.JPG
DSC02480.JPG
DSC02481.JPG
DSC02487.JPG
DSC02490.JPG
DSC02492.JPG
DSC02495.JPG

___________________________________________
Ни хвоста, ни чешуи!!!
 
Последнее редактирование модератором:

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
912
Реакции
856
Баллы
308
Город
Хабаровск
Итог рыбалки порядка 100 карасей!!!:E002:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Средний вес карася был 170-180 гр.
Откровенной мелочи не было
порядка 100 карасей!!!
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем виде длину меньше указанной в таблице (допустимый размер):
Наименование водных биоресурсов Допустимый размер, не менее (в см)
-Карась в бассейне реки Амур и других водных объектах рыбохозяйственного значения Хабаровского края 20


Вот хоть убейте меня, ну я не врубаюсь-ну чё с ними делать? Сушить штоли?


.
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
Вот хоть убейте меня, ну я не врубаюсь-ну чё с ними делать?
Ты просто не умеешь их готовить!:D:E012:........Вот также пытался с батей спорить:у него хрустящие типа.....а по мне-добавишь в пузо килограммовому чесночка крошённого и на сковородочку!..Эхххх!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Галя и Богдан

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.06.12
Сообщения
292
Реакции
153
Баллы
308
Афтор, тебя просто троллят, что сильно много поймал, надо было остановиться через час ловли и домой переть, эту у них закидон такой, мол хапнул много - ата-та-та. (Хотя я по секрету скажу у каждого по бревну в глазу и грехов - мешок за плечами, а нет, они б**** правильные все на формуме, аж бесит).Я тоже этого не понимаю, ну поймал я 100 штук, я их раздам, народ порадую, но тут фича такая, до***вать каждого, что сильно много наловил))) извините, накипело, немножко....
привыкай))
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.742
Реакции
22.976
Баллы
308
Город
Хабаровск
К пониманию, что не голодный и такого количества не нужно - приходишь с годами. И исправляешь свои " грехи".
Лучше пусть она растет и радует наших детей и внуков- им тоже охота порыбачить будет !
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
правильные все на формуме
Бахдан, вот ты скока здесь живёшь на Амуре? Видимо ещё не достаточно чтоб понять концепцию и не "накипать".
Я понимаю что на Западе любой выловленный головастик за щастье. Но тут-то рыбы хватает.
Если б ты или кто другой изловил сто полноразмерных рыб-щук, сазанов, верхоглядов, кетин, то я б наверное порадовался за удачную рыбалку, где-то наверное и позавидовал бы. Да мне кажется нормальный человек и остановился бы на более меньшей цыфре количества рыбов-потому как визуально это большая куча и её надо ещё сохранить, почистить, довезти, раздать и переработать.
А тут единица измерения-ведро синявок. И ладно бы еслиб это были взрослые особи как корюшка например, а тут этим писюлявкам расти и расти.
Я б наверное понял бы если б их поймал ребёнок в пылу щенячьего азарта, я бы понял еслиб ТС написал что ловил живца для жерлицы. или выпускал их сразу или выпустил в конце повествования, но взрослый рыбак:
Рыбалкой остался доволен!!!
Я просто пытаюсь понять что можно сделать с такой кучей мизерных карасей? Это же размер аквариумной рыбки.
Так что не скрипи зубами, друг Бахдан, а то эмаль потрескается.
ИМХО(с) Aborigen
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы не поняли его, он после рыбалки всю рыбу отпустил.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
я по секрету скажу у каждого по бревну в глазу и грехов - мешок за плечами
Порадовало вот это "у каждого". :E038: Вы, уважаемый(ая)(ые) "Галя и Богдан" про ВСЕХ всё знаете?
Покорректнее надо, поаккуратнее...
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
912
Реакции
856
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот хоть убейте меня, ну я не врубаюсь-ну чё с ними делать? Сушить штоли?
Начнём с того, что я взял далеко не всех, ну а потом не все мои друзья и знакомые ловят рыбу, а вот поесть вкусных карасиков хотят все!!! И полу часа не прошло с момента, как я зашел домой, как карасей уже не было!!! Всё разобрали!!! Я с женой и дедьми съел десяток!!!

Отвечаю всем, чтоб не было потом вопросов и глупых предположений!!!!
1. Рыбу естественно взял не всю!!!
2. Друзья и знакомые расхватали всё, что привёз и оказалось мало!!! Все благодарили!!!
3. Ловил спортивно, на один фидер с одним крючком!!!
4. С семьёй дома съел десяток!!!

Беру всегда не больше, чем могу съесть сам и съедят мои друзья!!!

А вообще спасибо за отзывы!!!:E002:
 
Последнее редактирование модератором:

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
912
Реакции
856
Баллы
308
Город
Хабаровск
На счет размера хотел еще написать...
1. Нож у меня самодельный 29 см в длинну, при поступлении запроса, могу сфотографировать на фоне рулетки, так что карась вполне вписывается в допустимые размеры для вылова.
2. Я и члены моей семьи любят исключительно карася размером с ладошку и чуть больше, это наши вкусовые предпочтения. Крупный карась невкусный, лично наше мнение!!!
3. Ну а потом, я считаю, что лучше взять съесть одного карася на ладошку, чем килограммого (маточника), который будет полноценно давать потомство. Так же считаю и по всей остальной рыбе. На горной рыбалке лучше взять и приготовить на костре Ленка на 500 гр., чем на 5 кг, в котором 500 гр. икры. А многие форумчане кичатся тем, что поймали крупного Ленка, из икры сделали пятиминутку и сфотографировались с бутербродом в руках... На Западе на платниках вам не дадут с собой забрать ни одного Карпа, весом более 3 кг, только мерный стандарт 1-2 кг. Хотя за рыбалку вы заплатили и вполне до 5 кг рыбы можете забрать с собой. А вот нет!!! Шарабаньте Карпа на килограмм!!! А крупняк для воспроизводства будьте добры отпустить!!!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
На счет размера хотел еще написать...
1. Нож у меня самодельный 29 см в длинну, при поступлении запроса, могу сфотографировать на фоне рулетки, так что карась вполне вписывается в допустимые размеры для вылова.
2. Я и члены моей семьи любят исключительно карася размером с ладошку и чуть больше, это наши вкусовые предпочтения. Крупный карась невкусный, лично наше мнение!!!
3. Ну а потом, я считаю, что лучше взять съесть одного карася на ладошку, чем килограммого (маточника), который будет полноценно давать потомство. Так же считаю и по всей остальной рыбе. На горной рыбалке лучше взять и приготовить на костре Ленка на 500 гр., чем на 5 кг, в котором 500 гр. икры. А многие форумчане кичатся тем, что поймали крупного Ленка, из икры сделали пятиминутку и сфотографировались с бутербродом в руках... На Западе на платниках вам не дадут с собой забрать ни одного Карпа, весом более 3 кг, только мерный стандарт 1-2 кг. Хотя за рыбалку вы заплатили и вполне до 5 кг рыбы можете забрать с собой. А вот нет!!! Шарабаньте Карпа на килограмм!!! А крупняк для воспроизводства будьте добры отпустить!!!
А как ваши "вкусовые предпочтения" согласовываются с правилами рыболовства?
А если в моих вкусовых предпочтениях (к примеру) краснокнижная рыба стоит выше чем НЕкраснокнижная, я чем должен руководствоваться - вкусовыми предпочтениями, или всё-таки установленными правилами?
ЗЫ: Для ТС, как я понял, данный вопрос не стоит. "Вкусовые предпочтения" у него на первом месте. Хотя для меня поедание мальков - очень сомнительное предпочтение.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.254
Баллы
308
Город
Хабаровск
На счет размера хотел еще написать...!!!
Алексей! да не парься :)
Просто сообщение попало на подготовленную почву. Там в тазике видно, что карасей не больше 30 штук.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх