По дороге в Биробиджан

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
или кто другой изловил сто полноразмерных щук, сазанов, верхоглядов, кетин, то я б наверное порадовался....и позавидовал бы.
в смысле на сожрать употреблние?:s015::E138:

1. Рыбу естественно взял не всю!!!
2. Друзья и знакомые расхватали всё, что привёз и оказалось мало!!! Все благодарили!!!
3. Ловил спортивно, на один фидер с одним крючком!!!
4. С семьёй дома съел десяток!!!
:T023::T024:
2. Я и члены моей семьи любят исключительно карася размером с ладошку и чуть больше, это наши вкусовые предпочтения. Крупный карась невкусный, лично наше мнение!!!
...лучше взять съесть одного карася на ладошку, чем килограммого (маточника), который будет полноценно давать потомство.
Так же считаю и по всей остальной рыбе. На горной рыбалке лучше взять и приготовить на костре Ленка на 500 гр., чем на 5 кг, в котором 500 гр. икры. А многие форумчане кичатся тем, что поймали крупного Ленка, из икры сделали пятиминутку и сфотографировались с бутербродом в руках...
+1000000000!!!!:E058: Алексей - крассавчег!:E046: поддерживаю и удваиваю!!!
ладошечник вкуснее!!!

..мизерных карасей?.....ну чё с ними делать?
это смотря какая семья!
мне вот довелось на одной из сессий познакомиться с семьёй, приехавшей на рыбалку (читай - отдых) в составе мамы-папы и ОДИННАДЦАТИ детей!!!!
как по вашему, СКОЛЬКО такой семье нужно карасиков на покушать??!!!
так получилось, что они стали свидетелями моей странной рыбалки (пик клёва), и от себя делал всё, что мог: заинтересовавшимся отвечал на вопросы, разъяснял принципы карпфишинга, давал подержать рыбу(объясняя, как правильно), сфотаться, пройти ритуал ОТПУСКАНИЯ (почувствовать момент..), пытался донести понимание...
и по совпадению мой текущий трофей был взят тогда же, и сфоткан не ток на мою "мыльницу", а ещё и на их хороший КЭНОН:E012:
 
Последнее редактирование модератором:

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как ваши "вкусовые предпочтения" согласовываются с правилами рыболовства?
А если в моих вкусовых предпочтениях (к примеру) краснокнижная рыба стоит выше чем НЕкраснокнижная, я чем должен руководствоваться - вкусовыми предпочтениями, или всё-таки установленными правилами?
ЗЫ: Для ТС, как я понял, данный вопрос не стоит. "Вкусовые предпочтения" у него на первом месте. Хотя для меня поедание мальков - очень сомнительное предпочтение.
Тише тише, не шумите!!!
Краснокнижную рыбу я не ловлю и соответственно не ем, поэтому какая она на вкус я не знаю!!!
Карась для справочки краснокнижным не является!!! Карась на 180 гр. и более - ЭТО не МАЛЁК!!! Вы берете ХАРИУСА меньшего размера, хотя он вполне себе растёт до 3 кг!!! На 2,5 кг Хариуса ловил лично в Магаданской области в Омсукчанском районе!!!

На Западе при ловле на платных водоёмах вообще ограничений на вылов карася нет, за исключением общего веса пойманной рыбы!!! Как Карпа его постоянно запускать в пруд не требуется для поддержания численности, он очень хорошо воспроизводится!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня поймал 12 ладошечников, все с икрой, они тоже мечат как и большие. Хз карась 400-500 грамм намного вкуснее и есть его удобней, да и калорий поболям.

Больше эту мелюзгу ловить не буду, пусть растут
 

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ванну эмалированную, я так понимаю, нашёл на месте рыбалки, чтобы туда тазик поставить и сфотать :)
Это не ванна, а белая бумажка, подложенная под таз что-бы не испачкать берег, ибо эстетам не давать повод.
А по теме, там можно совсем отучить авторов радовать публику.
Автора поддерживаю , по размеру, месту лова и т.д. одно но, лично я бы всю кучу забрал.
 

Rokee83

Новичок
Регистрация
06.06.14
Сообщения
121
Реакции
27
Баллы
8
Город
Хабаровск
Alex красава, сам душу отвел и народ порадовал, это у народа от зависти истерика началась :E010:
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Тише тише, не шумите!!!
Краснокнижную рыбу я не ловлю и соответственно не ем, поэтому какая она на вкус я не знаю!!!
Карась для справочки краснокнижным не является!!! Карась на 180 гр. и более - ЭТО не МАЛЁК!!! Вы берете ХАРИУСА меньшего размера, хотя он вполне себе растёт до 3 кг!!! На 2,5 кг Хариуса ловил лично в Магаданской области в Омсукчанском районе!!!
А я где-то написал, что вы ловите краснокнижную рыбу?
Перечитайте без волнения ещё раз мой вопрос. "Справочки" мне не нужны.
Я спросил - что для вас важнее: вкусовые предпочтения, или правила рыболовства?
ЗЫ: караси на фото - явно мальки, причем без вариантов менее разрешенного размера.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет истерек ни каких. Есть небольшое недопонимание.
Если бы, было написано, что поймано сто тыщ миллионов карасей, а взято тридцать. То эт норм.
А так, хваставство, не более.....,
ИМХО, конечно...

А так я и сам похвастаться рад :)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
А, - явно мальки, причем без вариантов менее разрешенного размера.

Катран. Мне привозили карасей с низовки. Их ровно 4 штуки помещается в самый большой пакет из самбери. ХЗ, мне ладошечники больше нравятся. На мою семью, шесть рыбок хватает! По весу один карась с низовки!
Тут дьявол кроется в мелочах....
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Их ровно 4 штуки помещается в самый большой пакет из самбери.
Да ну на...сильное преувеличение...
Вадим, если этот карась длиной как ширина пакета(самого большого из Самбери), чего я никогда в жизни не видел, то и тогда их поместится не 4 штуки...
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
А зачем кричать-то? Мы здесь не глухие.
Как ни фраза, так 3 восклицательных знака.
Или это истерика?
!!! - обозначает не крик, а тройное внимание к сказанному. На авто вешают еще такой знак, знаете? Так вот, он обознает ВНИМАНИЕ, а не говорит о том, что едет водитель и кричит за рулём. Я очень спокойный человекок и вывести меня из равновесия вряд ли кому-то получится. Могу общаться ТОЧКАМИ. Меня это не напрягает:)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, хочешь верь, хочешь нет. Каждый кило по два. Я сам офанарел, от такого...
Сазаны, а не караси......

APD... Я их матушке отдал, она их топориком кулинарным разделывала...,
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, хочешь верь, хочешь нет. Каждый кило по два. Я сам офанарел, от такого...
Сазаны, а не караси......

APD... Я их матушке отдал, она их топориком кулинарным разделывала...,
Есть такие, я свидетель. Есть можно только пузо, спина не вкусная. А вот тунгуские карасики при любом размере сахарные.:)
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.640
Реакции
1.622
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нда... человек написал отчет - заметьте наверное первый за месяц. А тут уже понабежали... с линейками, с весами. Народ вы чего!?? Вы еще карасей будите мерить на удочку пойманые?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Катран. Мне привозили карасей с низовки. Их ровно 4 штуки помещается в самый большой пакет из самбери. ХЗ, мне ладошечники больше нравятся. На мою семью, шесть рыбок хватает! По весу один карась с низовки!
Тут дьявол кроется в мелочах....
И чо? Я и без низовки, недалеко от Хабаровска, ловил карасей по полтора кило. Это к чему сказано?
ЗЫ: про 4 карася в самый большой пакет от Самбери - извини, но 3,14здешь. Чтобы не искать двухкилограмовых карасей, могу двухкилограмовых сазанов штук 6-8 спокойно положить в большой пакет Самберёвский. Думается, что ещё и место останется
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
мне ладошечники больше нравятся
Что за понятие "ладошечник"? Вы мою ладошку видели? Я мячик баскетбольный за полюса держу не напрягаясь.
Может мой ладошечник и вкуснее. А в ваших жрать нехер. Я это и пытался донести.
Кайфануть половить-да!
Ловишь-выбрасывай, ибо чехуя и кости.
А щас сравнивайте на здоровье:

P1120585.JPG
P1120581.JPG
 

AlexF

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.12.14
Сообщения
918
Реакции
865
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вообще обращаюсь ко всем: "Уважаемые товарищи форумчане, может соберемся на "лобном месте" и обсудим, к примеру, наших колег, друзей и знакомых, которые в Де-Кастри, Совгавани и в других местах ловят Корюшку малоротку с палец длинной МЕШКАМИ". Что голодают? Никого не осудили при этом...сколько отчетов не читал...или друзей в сотни раз больше, чем у меня?
Можно обсудить наших коллег, которые этой весной ловили поднимающегося на нерест икрового Ленка, Хариуса...Можем обсудить товарищей, которые ловят заведомо мелкую щуку и забирают её домой, потому что, видите ли, она заглотила по самое тройник...хотя знают, что в тех местах ловли надеяться на трофей безрассудно. Т.е. изначально ловят там, где большая вероятность выбить Щурят по 200-700 гр. Можем обсудить товарищей, которые ловят и едят сазанов 1-4 кг, а порой и меньших размеров, хотя эта рыба в Амуре может достигать размеров и в 30 кг. При таком потенциале 1-4 кг - откровенный малёк.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вы еще карасей будите мерить на удочку пойманые?
Лёха, не карасей. А 100 карасей. Малипусечных. Ну поймал, ну и хер с ними. Здесь-то чё это вставлять?
Паймай 100 штук по килограмму. Я порадуюсь. Отвечаю.
 

Surpriz

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.11
Сообщения
609
Реакции
412
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтобы не говорили а есть такие озера в которых карась больше ладошечного не вырастает. И что теперь его не ловить?
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
ловят Корюшку малоротку с палец длинной
Взрослая особь.
ловили Ленка, Хариуса
Не мелкого
ловят заведомо мелкую щуку
Редиски
ловят и едят сазанов 1-4 кг
Самый едовой размер
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх