Палатки и печи для ночлега зимой

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
Парни, подскажите пользуемся палаткой УП-5 и их печкой. Как то уж она вся толковата и хлипковата. Есть мысли поменять печку на Corpa от мобибы. Что подскажете, есть ли смысл, плюсы и минусы?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.348
Баллы
308
Город
Хабаровск
Биробиджанец вроде отзывался о СОГРЕ весьма положительно. У него спроси. Мне по образцу Пошехонки сварили из нержи 1.5мм - всё норм, только щёлкает дном чутка при первой протопке - жестковата, деформациям при нагреве уходить некуда. Считаю СОГРУ по конструкции много совершеннее Пошехонок и Экономок. ea5ddc88a7ec450e7c74022fc4ca69a1.jpg df99130e1eb15e310899dd65b05ec44e.jpg
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Олега, ты озвучил чисто осенне весеннюю версию проживания в УПэшке. Зимой (ну хотя бы при -25) так не прокатит. В смысле - печь будет стоять в самой УП, со всеми её дровами/щепками/кочергами. И: тлением дров ты уже не обогреешься. Медленным (несильным) горением - при уже прогретой палатке - да.
Вопрос: коврики теплоотражающие ктонить заказывал? Если - да, то: чем прошиты? Тоже стеклотканной нитью? Если - нет, то это - шляпа. Вопрос насущный, ибо надоело возить две плитки керамогранита форматом 60х60см...:D.
Крайний выезд я использовал автоодеяло. Супер!! И при перевозке наружные экраны не гнутся.
 

Биробиджанец

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.02.11
Сообщения
486
Реакции
1.120
Баллы
308
Город
Биробиджан
Биробиджанец вроде отзывался о СОГРЕ весьма положительно. У него спроси. Мне по образцу Пошехонки сварили из нержи 1.5мм - всё норм, только щёлкает дном чутка при первой протопке - жестковата, деформациям при нагреве уходить некуда. Считаю СОГРУ по конструкции много совершеннее Пошехонок и Экономок. Посмотреть вложение 193359 Посмотреть вложение 193360
И на сегодняшний день считаю, что "Согра" пока вне конкуренции.
 

kazanaza

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.12.10
Сообщения
5.940
Реакции
1.440
Баллы
308
Если в совместную закупку скидка 25% + доставка 5% , если сразу забрать у меня то скидка 15% от розничных цен.
Розница:
Палатка УП5 - 32000
Печька большая - 9000
Тамбур стандарт 2*2 - 7000, 2*3 - 10000, 2*5 - 16000
Давайте все закупочные дела обсуждать здесь
http://www.amur-bereg.ru/threads/palatki-up-est-li-spros.11218/page-33
Отсюда удалю
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Олег я рекомендую тебе взять в строительном магазине стеклоткань, метр погонный 25р... Ширина 1 метр. Возьми метров 8-10 и сложи в коврик, прошей по сторонам и будет тебе счастье. В разы лучше чем этот коврик. Но если хочется то напиши мне заказ на почту мою. Я привезу.
Вдыхание волокон стеклоткани может негативно сказаться на здоровье, а образовываться и летать в воздухе эти волокна будут однозначно. Также у многих от попадания волокон стеклоткани на кожу наблюдается зуд и почесуха. Советую быть осторожней с этим.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Закинь пожалста в заказ для меня пару ковриков под печь из стеклоткани.
А коврик из стеклоткани, что в комплекте с палаткой, можно прям на дно палатки ложить и сверху печку топить? Не прогорит дно палатки?
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
А коврик из стеклоткани, что в комплекте с палаткой, можно прям на дно палатки ложить и сверху печку топить? Не прогорит дно палатки?
На дне есть прорезь на молнии специально для печки. Ещё есть прорези для лунок.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
На дне есть прорезь на молнии специально для печки. Ещё есть прорези для лунок.
Это я знаю, просто коврик же не просто так в комплекте? Как его юзать? Если открыть прорезь для печки, то печь ставим прям на землю. Зачем тогда коврик?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это я знаю, просто коврик же не просто так в комплекте? Как его юзать? Если открыть прорезь для печки, то печь ставим прям на землю. Зачем тогда коврик?
Земляторазная. Может и загореться. Расстегнули постелили и будет гуд.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.348
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот так себе решил пока вопрос: осенью я открываю клапан в полу и на дне, и на утеплённом дне. Кладу 2 плитки керамогранита 60х60см. Ну так вот они (белые) накаляются так, что на них можно яйца жарить (куриные). Зимой - не открываю клапана... Печь при этом не то чтобы на турборежиме, но - в состоянии разогрева помещения находится, потом - меньше топишь. Естественно - ориентируюсь на максимальный темпер печи - как отправную точку. Нюанс: ножки у моей печи - 35см. Ковриком из комплекта не пользовался пока, потому как считаю его изначально хилым. Автоодеяло... ну не знаю, слишком пухлое оно, цеплючее, рельеф такой не нужен. Вижу так: пару слоёв стеклоткани сверху и снизу, в середине - несколько слоёв нетканки типа стеклохолста, всё застрочено в конверт стеклонитками, с простроченнымии кромками, чтобы не "пылило". Тогда думаю и клапана открывать на дне и утеплёнке - не надо будет...
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.348
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вон Антон Хасан вообще говорит что просто фанеру под печь стелит и ничего. Как так - что фанера не тлеет у него - не знаю... может - топит не сильно?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.725
Реакции
14.348
Баллы
308
Город
Хабаровск
А нахир тогда этот коврик из стеклоткани в комплекте?
Нуууу... в магазине и мухобойки есть, и аэрозоли всякие. Но комаров от этого - не меньше. А самый полезный девайс в приложениях к УПэшке - силиконовый спрей для молнии. Растяжки выкинулнах как только их увидел :D. Тот "коврик" може и под печку (однако хиловат по моему) а може - и ЗИП с обшивке стены возле печи/дымохода/разделки трубы. Не?
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Тот "коврик" може и под печку (однако хиловат по моему) а може - и ЗИП с обшивке стены возле печи/дымохода/разделки трубы. Не?
В ютубе обзоры на УП смотрел, все этот коврик под печь кладут
 

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск
Олег, подскажи можно в упешке сделать пол полностью отстёгивающимся?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, подскажи можно в упешке сделать пол полностью отстёгивающимся?
Можно. Но не на заводе. Такой длины молний нет. Я уже не раз просил это сделать. У меня все знакомые отрезали пол в месте стыка и перешили сами.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх