Палатки и печи для ночлега зимой

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.361
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне в УП и летом нравится. Не накаляется так, благодаря второму слою. Да и не замечал чтобы текла. В пользовании лет 6 уже
Всё так же как и у тебя, + отменная вентиляция летом, но - протекла... Не знаю - почему. Говорю как есть. Не у меня одного такое. Тебе просто повезло наверное: может быть тентовик мастер был весел и хорош в настроении при работе ;).
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Может Олег подскажет, что там за утепленный тент для куб 2.20?
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
УП 5 текут 100% Но дождь дождю рознь. Может и неделю выдержать дождь средней интенсивности. А в ливень конкретный и за 3-4 часа - текут...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.361
Баллы
308
Город
Хабаровск
Именно так.
Насчёт утепления КУБа - лучше у производителя спросить, там вродекак есть обратная связь...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может Олег подскажет, что там за утепленный тент для куб 2.20?
Я могу Вам одно сказать: Купите себе УП5 и будет Вам счастье. Места много если едешь 1,2,3,4... Тамбур для вещей и вечерних посиделок.
Я ставлю УП5, под нее синьку в 2-3 слоя, края синьки под наружний слой. Стелю утепленное дно. Стелю 2-3 одеяла. Чистенько.
На вход коврик в тамбуре. Печьку в тамбур. Идеально.
Тепло в палатке, сухо, комфортно, ходишь разутый, спишь в чистоте.
Печька топится в тамбуре, дрова в тамбуре, вся возьня в тамбуре.
Если ливень сильный, да тамбур протекал, я все швы прошелся с болончика для замши на 3 раза.
Если ливень сильный то да на 3 день начинает протекать наружний слой, но за счет того что топится печь и тепло идет в палатку внутренний слой сухой.
Ну еще надо место правильно для палатки выбрать, чтобы ямы не было. Надо уклон. Если будет яма то через 1 день сильного дождя вода начинает просачиваться через замки пола.
Ну и печькой надо научиться пользоваться, чтобы тлела а не полыхала как лампа паяльная.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
По всем вопросам можно звонить на завод БЕРЕГ по единому номеру. Они всегда готовы все рассказать и выслушать.
Заказ на товары завода БЕРЕГ собираю до 30.01.2017г. на почту velesregion@mail.ru (начальная скидка от цены завода 25%)
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Только что звонил на горячую линиию. Очень все доходчиво объяснили. Надо было раньше позвонить. Задал вопрос про то чтоподьекают. Говорит знают об этом. Стараются исправить и проклеевать швы получше. Со слов консультанта, последние полгода на производстве особое внимание удиляли этому вопросу, нареканей быть не должно впредь.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.361
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олега, ты озвучил чисто осенне весеннюю версию проживания в УПэшке. Зимой (ну хотя бы при -25) так не прокатит. В смысле - печь будет стоять в самой УП, со всеми её дровами/щепками/кочергами. И: тлением дров ты уже не обогреешься. Медленным (несильным) горением - при уже прогретой палатке - да.
Вопрос: коврики теплоотражающие ктонить заказывал? Если - да, то: чем прошиты? Тоже стеклотканной нитью? Если - нет, то это - шляпа. Вопрос насущный, ибо надоело возить две плитки керамогранита форматом 60х60см...:D.
 

Ося Бендер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.08.11
Сообщения
571
Реакции
150
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Я могу Вам одно сказать: Купите себе УП5 и будет Вам счастье. Места много если едешь 1,2,3,4... Тамбур для вещей и вечерних посиделок.
Я ставлю УП5, под нее синьку в 2-3 слоя, края синьки под наружний слой. Стелю утепленное дно. Стелю 2-3 одеяла. Чистенько.
На вход коврик в тамбуре. Печьку в тамбур. Идеально.
Тепло в палатке, сухо, комфортно, ходишь разутый, спишь в чистоте.
Печька топится в тамбуре, дрова в тамбуре, вся возьня в тамбуре.
Если ливень сильный, да тамбур протекал, я все швы прошелся с болончика для замши на 3 раза.
Если ливень сильный то да на 3 день начинает протекать наружний слой, но за счет того что топится печь и тепло идет в палатку внутренний слой сухой.
Ну еще надо место правильно для палатки выбрать, чтобы ямы не было. Надо уклон. Если будет яма то через 1 день сильного дождя вода начинает просачиваться через замки пола.
Ну и печькой надо научиться пользоваться, чтобы тлела а не полыхала как лампа паяльная.
Я б наверное купил у Вас уп5, если она еще в наличии, да печку надо будет большую докупать. А их в наличии нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.361
Баллы
308
Город
Хабаровск
...в текущий заказ впишись, приедет. Верно, Олег?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я б наверное купил у Вас уп5, если она еще в наличии, да печку надо будет большую докупать. А их в наличии нет.
Палатка есть. Печку привезу при заказе. Я вместе с заказом, который соберем на 30.01.2017 еще палат0к 10-15 вместе с печьками привезу в свободную продажу. Ну очень они понравились людям с низовки и якутам и сахалинцам и с камчатки...

Человека не могу найти у кого стаканчик на печке бракованный был??? прислали новую крышку на печку вместе со стаканчиком... Жду.... Приезжайте забирайте.
 
Последнее редактирование:

konodmitrij

Новичок
Регистрация
02.03.11
Сообщения
14
Реакции
2
Баллы
3
Я могу Вам одно сказать: Купите себе УП5 и будет Вам счастье. Места много если едешь 1,2,3,4... Тамбур для вещей и вечерних посиделок.
Я ставлю УП5, под нее синьку в 2-3 слоя, края синьки под наружний слой. Стелю утепленное дно. Стелю 2-3 одеяла. Чистенько.
На вход коврик в тамбуре. Печьку в тамбур. Идеально.
Тепло в палатке, сухо, комфортно, ходишь разутый, спишь в чистоте.
Печька топится в тамбуре, дрова в тамбуре, вся возьня в тамбуре.
Если ливень сильный, да тамбур протекал, я все швы прошелся с болончика для замши на 3 раза.
Если ливень сильный то да на 3 день начинает протекать наружний слой, но за счет того что топится печь и тепло идет в палатку внутренний слой сухой.
Ну еще надо место правильно для палатки выбрать, чтобы ямы не было. Надо уклон. Если будет яма то через 1 день сильного дождя вода начинает просачиваться через замки пола.
Ну и печькой надо научиться пользоваться, чтобы тлела а не полыхала как лампа паяльная.
Ха в тамбуре есть разделка под печку???
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Александр Васильевич расскажи ребятам, как мы в Халане жили в дождь и снег и дождь со снегом.... Целых 10 дней....
IMG-20160513-WA0100.jpg

IMG-20160513-WA0102.jpg

IMG-20160513-WA0107.jpg
 
Последнее редактирование:

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этот раз возьмем 2 штуки УП5.
В одной спать в другой кушать и пить чай.
А в тамбуре баню замутим.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, дождь/снег - это О градусов.
Закинь пожалста в заказ для меня пару ковриков под печь из стеклоткани.
Вот таких: http://bereg-ekat.ru/index.php?route=product/product&path=64&product_id=528
Деньги могу сразу отдать, в общем как скажешь...

Олег я рекомендую тебе взять в строительном магазине стеклоткань, метр погонный 25р... Ширина 1 метр. Возьми метров 8-10 и сложи в коврик, прошей по сторонам и будет тебе счастье. В разы лучше чем этот коврик. Но если хочется то напиши мне заказ на почту мою. Я привезу.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.361
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочёл. Проникся. Так и сделаю. Но надо будет это сотворить при помощи стеклонити.
Собственно - так и думал, но лень моя на горку влезла. Аты помог мне её скинуть, тёзка :T017:.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочёл. Проникся. Так и сделаю. Но надо будет это сотворить при помощи стеклонити. Собственно - так и думал, но лень моя на горку влезла. Аты помог мне её скинуть, тёзка :T017:.

Лень лечится деньгами... ;)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.728
Реакции
14.361
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точнее - их отсутствием ;).
Но за совет насчёт коврика - спасибо!
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх