Пакостные ситуации на дорогах

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.755
Реакции
24.314
Баллы
308
Город
Хабаровск
Маршрутка скрылась с места ДТП.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Ещё одного любителя Сахалина сегодня встретил. А того СахалинДеликовода нашли?



WP_20160426_001.jpg
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага, бывает тупишь не по детски, раз еду по Амурскому бульвару с Джамбула и нужно мне повернуть на Дзержинского только вот протупил и повернул на Волочаевскую против движения! Так было стыдно потом...
Благо встречных небыло.

И со мной недавно также было. И правда стыдно !
Это наверное день был высокосный :)
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ещё одного любителя Сахалина сегодня встретил. А того СахалинДеликовода нашли?
Да, вроде как все нашлись... обещали подробности, но пока нету...
Делику, кстати, один из форумчанинов заприметил - такчто, рыбаки - это сила ;)
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
бывают такие случаи когда видишь а сделать не чего не можешь
всмысле - прёшь в ступоре, и ни рули, ни педали управляй не моги?!

думаю тут извинения не помогут все ровно останешься козлом.
для прочувствования момента надо оказаться в аналогичной ситуации ..снаружи. и найти в себе великодушие "понять, и простить" того, кто видишь, а сделать не чего не можешь.
всякая ситуация имеет правду с другой стороны, и в большинстве случаев противоположную.
в оочень многих моментах при ближайшем рассмотрении водила будет бОльшим ..конченым латексом.
 

Андрей169

Уважаемый порталовед
Регистрация
06.06.13
Сообщения
6.301
Реакции
5.079
Баллы
308
Город
Хабаровск
А есть такие презервативы в лице пешеходов, которые встанут около лужи и стоят, хотя можно сделать шаг в сторону и будет все ОК, а потом кричат чо водила дак-му
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.574
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
для прочувствования момента надо оказаться в аналогичной ситуации ..снаружи.
Да был я в такой ситуации, участником дорожного движения в качестве пешехода . Все мы наверное были.
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.756
Реакции
21.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бывает, что при пересечении Муравьева-Амурского по Калинина, приходится медленно заканчивать переезд перекрестка, так как обязательно автобус раскорячится или впереди авто начнет пытаться припарковаться. В этот момент загорается красный сигнал светофора (пешеходам зеленый) и они начинают ломится через пеш. переход. Пару машин оказываются задницами на перекрестке. Нарушение и мешают движению.
Попытался массе теток-пешеходов сказать, чтобы дали закончить маневр, узнал много интересного про всех владельцев машин.

Другая ситуация. Идем с знакомой, она как всегда в телефоне. Зима скользко. Выходим на пешеходный переход, перед ним недалеко стоит автобус, видимость немного загораживает. В этот момент из за автобуса выезжает машина, небыстро, но при торможении на снежном насте, ее все равно вытаскивает на переход. Я знакомой говорю, подожди, куда так торопишься. Она мне отвечает, что я иду по пешеходному переходу и меня все должны пропустить и неепет, водила виноват. Я ей сказал, что водила то виноват и если бы он тебя сбил его бы посадили, но тебе то со сломанным позвоночником, сидя в коляске стало бы от этого легче?? Задумалась. Теперь всегда выглядывает по сторонам.

Это я к тому, что пешеходы тоже участники даижения (в тот момент, когда пересекают а/дорогу) должны хотя бы свои обязанности знать, а желательно, чтобы понимали и других участников.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.679
Реакции
7.460
Баллы
308
Город
Хабаровск
я иду по пешеходному переходу и меня все должны пропустить и неепет, водила виноват.
Последние годы перехожу дорогу, даже на зелёный свет светофора, постоянно оглядываясь по сторонам. Уж слишком много "джигитов", несущихся на красный свет, развелось. Да, водила, если меня собьет, будет виноват. Только вот я об этом могу и не узнать... :(
 

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
пешеходы тоже участники даижения (в тот момент, когда пересекают а/дорогу) должны хотя бы свои обязанности знать, а желательно, чтобы понимали и других участников.
+100

чтобы дали закончить маневр
а что происходит, когда вышел на зелёный, а дойдя до разделительной - зажёгся красный?! кАк себя порой ведут муводилы? начинают ЕХАТЬ!:E005: КАК себя чувствует при этом пешеход (напр. ваш ребёнок-подросток)? но даже и взрослый порой ... добирается на ту сторону, лавируя/уворачиваясь от/между ДВИЖУЩИХСЯ авто! и тут также действует стадный принцип - один @блан тронулся, и все попёрлись! прекрасно видя, что на проезжей части люди! худе/страшнее, если один пешеход... свидетельствовал (участвовал) в подобных моментах десятки раз (касаемо только перехода/светофора).

был я в такой ситуации
неважно;
представим, что на той обочине Ваша супруга, или престарелая мать; а такой вот Вы "пикнул типа осторожней" и окатил её...
а если лужа по бордюр, значит непогода и лужи как правило ВЕЗДЕ! и очень часто до обочины с пешеходной стороны ещё нужно постараться добраться! и порой отступить от пикнувшего, не вляпавшись, практически невозможно!
 
Последнее редактирование:

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Кстати вот ещё случай из собственной практики.
При повороте на перекрёстке, пересекая зебру, замечаю что пара пешеходов уже ступила на проезжую часть со стороны встречки и начала движение.
Я им никак не мешал переходить да и особенность той ситуации была такова что обзор открылся когда тормозить уже было бессмысленно ибо я как раз бы и встал именно на зебре и перегородил им путь.
Так вот! Тут откуда ни возьмись появляется сами догадываетесь кто! Ну вобщем выписали мне протокол о том что не пропустил пешехода. Я им мол, не мешал пешеходам никак переходить дорогу и что мол их не видно было и тормозить соответственно было бесполезно. Пофиг! Не еб...т! Они уже ступили на проезжую часть должен был остановиться и всё тут!
Квитанцию оплатил.
И тут буквально через неделю еду, слушаю авторадио а там автоюрист растолковывает вопрос:
- Прав ли гаишник оштрафовавший меня за то что я заранее не остановился и не пропустил пешехода когда он был ещё далеко на той стороне дороги?
Ответ был таков:
- Нет, не прав! Потому что вы не мешали пешеходу пересечь проезжую часть. Не предоставление права переходу наступает лишь только когда этот самый ПЕШЕХОД ИЗМЕНИЛ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!
Тоесть, ускорился/побежал от машины или остановился!
Вот так.
 
Последнее редактирование:

Taptiga

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
1.234
Реакции
697
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
правильно говорят: век живи век учись
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.690
Баллы
308
Город
Николаевка
выписали мне протокол
добавлю еще к этому - гайцы обязаны были опросить пешеходов на предмет того, действительно ли ты им создал помеху или нет. результаты опроса обязательно должны быть внесены в протокол с подписью пешехода. в случае ежели данное условие не выполнено - посылайте гайцов в опу с их протоколом. нет подписи пострадавшей стороны в протоколе (пешеход по правилам становится пострадавшим если вы создали ему помеху при переходе проезжей части) протокол является не действительным и его можно признать не действительным.
 

пром

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.07.11
Сообщения
337
Реакции
1.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
добавлю еще к этому - гайцы обязаны были опросить пешеходов на предмет того, действительно ли ты им создал помеху или нет. результаты опроса обязательно должны быть внесены в протокол с подписью пешехода. в случае ежели данное условие не выполнено - посылайте гайцов в опу с их протоколом. ..........
Ничего подобного.В данной ситуации (если она спорная) достаточно двух свидетелей произошедшего, либо видеофиксации нарушения
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
не прав! Потому что вы не мешали пешеходу пересечь проезжую часть. Не предоставление права переходу наступает лишь только когда этот самый ПЕШЕХОД ИЗМЕНИЛ СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ!
гайцы обязаны были опросить пешеходов на предмет того, действительно ли ты им создал помеху... протокол является не действительным и его можно признать не действительным.
Да-да. Виктор Травин тоже неоднократно об этом говорил. Я даже с ним переписывался об этом на его форуме. А на деле все обстоит совсем по другому. Никакого протокола - вот тебе постановление, иди плати. Я это постановление обжаловал последовательно руководству ГИБДД, в районный суд, в краевой, председателю краевого, в верховный и председателю верховного. И все - ВСЕ - как под копирку:
1. Нет показаний пешеходов - неважно, т.к. инспектор зафиксировал нарушение визуально.
2. Нет показаний свидетелей и вообще никаких доказательств - неважно, т.к. инспектор зафиксировал нарушение визуально.
3. Не создал помех пешеходам - неважно, МОГ СОЗДАТЬ, т.к. обязан был остановиться и уступить дорогу пешеходам, если только они ступили на проезжую часть (хотя в Правилах этого НЕТ даже близко). И всё.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх