Пакостные ситуации на дорогах

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка
инстинкт должен срабатывать ВПРАВО, а не ВЛЕВО!
а если человек левша? левша в другую сторону будет рулить. у меня сын старший левша, порой он делает что то так, что диву даешься, а он говорит что так видит.
А делика, кстати, с высокой крышей, с люками
да вроде без люков на крыше кузов. комплектация я бы сказал шамоникс, морда просевшая (видать тормозил резко или торсионы просевшие), планка над номером похоже как на хромированную (я таких не встречал). год выпуска примерно 96, в восьмом кузове.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.768
Реакции
23.111
Баллы
308
Город
Хабаровск
Водитель всегда инстинктивно отворачивает удар от себя, чаще гибнет пассажир, и это суровая статистика. Чтобы принять решение в данной ситуации, нужно мгновенная оценка ситуации, и принятия решения. А это уже вырабатывается годами езды, приходит опыт, чтоб без паники оценить ситуацию.
Новички чаще на эмоциях и инстинктах. Отвернул от себя и все.
А вообще неизвестно, как бы вы тут сами поступили. Учить все мы мастаки.;)
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
год выпуска примерно 96
До 98 года "делика" написано НЕ между фонарями, а на планке над номером. Вторая линия над линией окон - люки. Крыша высокая.
snap2.jpg
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.777
Реакции
2.683
Баллы
308
Город
Николаевка

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
номер у делики 904 или 944. А вообще мудак за рулем был, уехал, даже не поинтересовался, все ли в порядке. Паша, вряд ли он вам поможет.
 

METEOR

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.05.12
Сообщения
496
Реакции
104
Баллы
308
У меня у друга такая же делика, только без шнорхеля и наклейки, номер 944. Позвонил к нему, говорит, что это не его делика(((
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
номер у делики 904 или 944. А вообще мудак за рулем был, уехал, даже не поинтересовался, все ли в порядке. Паша, вряд ли он вам поможет.
Мне, почему-то, тоже показалось, что Делика эта вовсе не собиралась ни за кем гоняться, а просто поехала себе, да и все...
 

ДоКтОрЕнОк

Местный
Регистрация
21.04.15
Сообщения
294
Реакции
188
Баллы
208
Город
Хабаровск
универсал конечно га...н, но по нашим законам и пдд к сожалению виновник дтп будет приус ! и никто этого не оспорит. а вот универсал найти бы и по человечески разбать е.....ло не мешало! С...А он полная тварина!
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
универсал конечно га...н, но по нашим законам и пдд к сожалению виновник дтп будет приус ! и никто этого не оспорит. а вот универсал найти бы и по человечески разбать е.....ло не мешало! С...А он полная тварина!
За опасное движение или создание аварийной ситуации, штраф предусмотрен? И там, вроде двойная сплошная идет.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
За опасное движение или создание аварийной ситуации, штраф предусмотрен? И там, вроде двойная сплошная идет.
Все так. Падла он, конечно. Но Приус на встречку полез - этого ему не простят.
 

Шрек

Местный
Регистрация
03.01.13
Сообщения
139
Реакции
59
Баллы
208
посмотрел видео по сотым секундам, следующий кадр может что нибудь прояснить, виден номер 964 или 944. "Сохранить картинку как" правой кнопкой мыши и немножко увеличить
Авария.jpg
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
промеж фонарей это делика D:5, насчет люков - ну не очень на фото видно поэтому не будем спор разводить.
:E123: Чуть выше еще одна картинка. Что между фонарями написано?
 

Komissar

Новичок
Регистрация
14.10.15
Сообщения
202
Реакции
47
Баллы
8
Город
Хабаровск
У делики регион по-моему не 27, скорее всего 25, а если знак "Сахалина" , то регион 65.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Сегодня, по дороге домой
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Сегодня, по дороге домой
Ни в ком мере не хочу оправдывать этих двух водителей, но и ты на себя со стороны посмотри как ведешь... Ты же прекрасно видел за ранее как развивалась ситуация в обоих случаях и ты мог просто спокойно притормозить и прижаться с права... Но нет, надо как все - идти напролом и до последнего и потом называть всех дебилами...
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Но нет, надо как все - идти напролом и до последнего
В первой ситуации я согласен..., хотя .... Но во второй я не смог бы так быстро остановиться и прижаться, сзади тоже подпирала машина и у меня скорость под 100-ку была, и я был уверен, что чувак видит, что не успевает и не будет обгонять
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.660
Реакции
7.450
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты же прекрасно видел за ранее как развивалась ситуация в обоих случаях и ты мог просто спокойно притормозить и прижаться с права... Но нет, надо как все - идти напролом и до последнего и потом называть всех дебилами...
Вот ты бы лучше это тем, кто по встречке пёр, объяснил! Они ведь там не случайно оказались, они прекрасно, ещё до начала своего манёвра, знали о том, что на пути их окажется машина, но всё равно пёрли, думая так: это только лохи по правилам ездят, так пусть они и прижимаются вправо. Я же, "царь горы", буду ехать там, и так, где мне хочется, и как мне хочется!
 

antoxa

Местный
Регистрация
16.04.11
Сообщения
153
Реакции
104
Баллы
208
Вот ты бы лучше это тем, кто по встречке пёр, объяснил! Они ведь там не случайно оказались, они прекрасно, ещё до начала своего манёвра, знали о том, что на пути их окажется машина, но всё равно пёрли, думая так: это только лохи по правилам ездят, так пусть они и прижимаются вправо. Я же, "царь горы", буду ехать там, и так, где мне хочется, и как мне хочется!
Вот если бы тот чувак со встречки запостил пост с ссылкой на ЮТуб то объяснил бы. А тут немного другой взгляд со стороны... Я еще раз пишу - я ни в коем случае не оправдываю этих двух водителей и считаю что они не правы, но на дороге не нужно всем врубать "броню".
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх