Охота на зайца в этом сезоне.

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
По бире еще опасно ходить, очень много промоин. во многих местах ручьи не замерзли.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Вижу только один вариант, обойти все бирские острова...НО проблема в том что я был на одном... и там такая кака... вода же была высокая и там все к коряжнике и топляке. попадались только следы лисы и козы, проходные.
Если острова топило то нет смысла там искать ,потому что только пришлый там может жить.осматривай пойменные берега основного русла ,заросшие тальником ,кустарником ,которые не топило,близлежащие релки .У нас в этом году Тунгусска выходила с берегов зайца почти нет по речке.Вдоль железки по посадкам тоже обычно живет,но не везде.Сначала по хорошо заросшим чегирям ищи жировки .Натаптывает в основном в зарослях ,вот от туда и надо искать ,а такие прямолинейные следы не всегда увидеть можно как на фото (и не факт что он мигрирует как пишет Серега наверняка где то поблизости он есть),поэтому в кустики,в кустики его там много))))
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Всем большое человеческое спасибо! Пошел искать! отчет скину.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
факт что он мигрирует как пишет Серега наверняка где то поблизости он есть
Конечно не факт, но я за таким ходил причем по свежему и проходил, вот так по прямой не один и не два км, а гораздо больше. Приводил он меня к новым местам обитания.
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Конечно не факт, но я за таким ходил причем по свежему и проходил, вот так по прямой не один и не два км, а гораздо больше. Приводил он меня к новым местам обитания.
Я тоже по такому пошел, только по старому, думал мало ли))) прошел 3 км. и след пропал....
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Весь день их искал, под вечер нашел и сфотал этот след, прошел по нему 3 мк. темнеть начало, вот и повернул назад, не по дороге же шел...
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Нужно было отследить куда шел, явно где-то всплыл бы. Направление то понятно.
Да и место такое непонятное... пустошь - горельник с релками, вот он и зашел в такую релку, а там все кабанами да козами все истоптано. там его не нашел и развернулся.
А были такие надежды(
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если острова топило то нет смысла там искать ,потому что только пришлый там может жить.осматривай пойменные берега основного русла ,заросшие тальником ,кустарником ,которые не топило,близлежащие релки .У нас в этом году Тунгусска выходила с берегов зайца почти нет по речке.Вдоль железки по посадкам тоже обычно живет,но не везде.Сначала по хорошо заросшим чегирям ищи жировки .Натаптывает в основном в зарослях ,вот от туда и надо искать ,а такие прямолинейные следы не всегда увидеть можно как на фото (и не факт что он мигрирует как пишет Серега наверняка где то поблизости он есть),поэтому в кустики,в кустики его там много))))
А почему бы ему не прикупить путёвку в "Диане" ?Всяко ближе,чем за 100 км,за зайцем мотаться
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
Потому что плечо,будет не более 100км.И заяц там присутствует.
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Потому что плечо,будет не более 100км.И заяц там присутствует.
Можно немного конкретики, в пойме Биры? территория довольно таки большая. Ходил в этом году по Сагды-Бира, ни одного следа не видел...
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск
За Бастаком угодья сразу начинаются.Направление в Хабаровский район с.Кукан и всё,что рядом.
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
За Бастаком угодья сразу начинаются.Направление в Хабаровский район с.Кукан и всё,что рядом.
Спасибо конечно за совет! Ты там охотишься? Больно территория обширная, я так понял по речкам гулять?
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Сегодня вдвоем с товарищем погуляли.2-0 в нашу пользу .Ветер с одной стороны и не плохо ,но зайчики тоже не дураки на выдува выходят след теряется...В общем оба трудовые на все 100%

Фото0127.jpg


Фото0130.jpg
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Дима, человек с Ягодного))) У нас снега не было.
 

Mad Duck

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.10.13
Сообщения
511
Реакции
185
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх