Охота на зайца в этом сезоне.

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Конечно. Тальник найди и обрежь его по кругу. Там он сидит
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
?
В прямом смысле в полях ищешь ?
Пока биробиджанцы не подтянулись опиши в каких местах ищешь ?

Как наверно и все новички поехал по полям, понял что это гиблое дело. Почитав и посмотрев инфу, нашел единственную в биробиджанском районе не большую сопку поехал туда(там нашел старые следы и 10 лёжек))). Вчера гонял по дачам, нашел два старых следа, на выходных опять туда рвану. Заросли тальника не попадались, пойду по островам, там тальника как грязи.
А может и сегодня рвану!
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Проще купи
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Съездил вчера на дачи, нашел два старых следа...устал:E133:, но желание не пропало...:E018:
IMAG1004 сжат.jpg

Куда лучше взять?
Безымянный-4.jpg


:T069:
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Куда лучше взять?
Кого брать? Данные районы немножко совсем немножко подальше от Биробиджана, и все это одно охотхозяйство Волочаевское!

На фото следу заячьему пару недель, след проходной (миграционный) хер ты его найдешь в общем, он свалил в другое место обитание. Ищи старые места где много хаотичных набродов зайца это признак того, что он там жил какое-то время или живет сейчас и может туда вернуться. Такие места нужно запоминать и периодически проверять на наличие зайца. Ходит тупо по полям смысла нет! Нужно искать места обитания как правило кусты с мелким подлеском, если свежих следов нет, а старых до хрена, нужно брать и обходить такие места широким кругом, не по следам, а именно обходить смотреть тропу если заяц есть обязательно на какой либо тропе будет свежий след его и тропить.

Зайца добывали сразу за Приамурским, так же в районе оз. Большое, не доезжая Николаевки зайцы жили на полях противоположных свороту на Самаро-Орловку (Дежневка), на самой же Самаро-Орловке был заяц только туда пропуск нужен в погранзону. По дороге на приамурский есть сворот на створы в тунгуску там по тальникам был заяц. Дальше по трассе с правой стороны за Дежневкой есть поля, там заяц был по релкам. В районе Владимировки зайцы были. Как дела обстоят сейчас не знаю 2-а года туда не ездил.

Сейчас своих зайцев популяцию урегулируем потом возьмемся за еврейских :)
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Сейчас своих зайцев популяцию урегулируем потом возьмемся за еврейских :)
Еврейских зайцев после 10 января низяяяя.
Не путай Серега человека ,с Бирика не думаю что он поедет в Волочаевское хоз-во охотиться....до него ему до границы угодий 100 км примерно.По местам обитая ты ему все хорошо обьяснил ,захочет найдет обязательно рядом.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еврейских зайцев после 10 января низяяяя.
Это мы уже не в этом сезоне!
В этом сезоне еще своих погоняем а на следующий уже за еврейскими поедем ;) У нас уже очень хитрые остались, шибко прячутся в таких чигирях, что подходишь смотришь лежка от нее гонный, по гонному прошел а он и посидеть успевает и самого хрен увидишь хотя по дороге метров 300 бежал. Подойти не подшумев не получается. Но тем интересней охота.
А человек сам фото Волочаевского выложил, может для него за зайцем сгонять 100 км. вообще не проблема, хотя в 20 км кабаны бегают табунами. :D
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
100 км вообще не очем... ради такого дела... Конечно хотелось поближе...
Осталось пару участков куда еще не ездил, на этом Биробиджанский район закончится... буду брать в другой... на ошибках учусь...
В какой район честно говоря непринципиально, лишь-бы ушастый там был! А гонять по районам без разрешение не хочу...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
В какой район честно говоря непринципиально, лишь-бы ушастый там был!
А в чем такая любовь к зайцам? Для меня дальше 50 км. от дома за зайцем ехать как-то не целесообразно.
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Новичок я в этом деле, все хочется попробовать! Ну наверно и у нас есть в пределах 50км. непонятно только в каком участке искать)))
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Я не видел... проехал по Бире от поселка Птичник до Валдгейма, ни одного следа!!!!!!!!!!!!
 

AMTO

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.06.11
Сообщения
442
Реакции
394
Баллы
308
да, вчера тихо было. Не подпускал...да и залегает зараза не на открытых пространствах почему-то 4 штуки и все в чигирях...Хрен подпустит...(((
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не видел... проехал по Бире от поселка Птичник до Валдгейма, ни одного следа!!!!!!!!!!!!
Тогда пиши Биробиджанцу, есть тут пользователь такой, он правда хрюшек стреляет да коз, но думаю подсказать где заячьи следы видел сможет.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
да, вчера тихо было. Не подпускал...да и залегает зараза не на открытых пространствах почему-то 4 штуки и все в чигирях...Хрен подпустит...(((
Да, да есть такое, в тихую погоду, думаю при ветре страшно ему в крепях сидеть шумно сильно, а вот когда ветра нет там ему само то.
 

ALEKS289

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
652
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Еврейка
Я не видел... проехал по Бире от поселка Птичник до Валдгейма, ни одного следа!!!!!!!!!!!!
Думаю все равно плохо ищешь....или все таки не там где он может быть.
Сергей правильно писал тебе ,что ходить надо, порой заяц живет на очень небольшой площади ,можно ходить всю зиму рядом и не увидеть следа.....
 

reklamist_

Новичок
Регистрация
26.03.13
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
6
Думаю все равно плохо ищешь....или все таки не там где он может быть.
Сергей правильно писал тебе ,что ходить надо, порой заяц живет на очень небольшой площади ,можно ходить всю зиму рядом и не увидеть следа.....
Вижу только один вариант, обойти все бирские острова...НО проблема в том что я был на одном... и там такая кака... вода же была высокая и там все к коряжнике и топляке. попадались только следы лисы и козы, проходные.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх