Охота на зайца в этом сезоне.

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
С гладкого с 10 метров разбивает ещё сильней.
Осенью на хариуса хожу с одностволкой,отстреливаю ветки,если отпружинит мушку на дерево.До 10-15 метров дробовой снаряд летит как пуля,так что и медведю не поздоровится
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Осенью на хариуса хожу с одностволкой,отстреливаю ветки,если отпружинит мушку на дерево.До 10-15 метров дробовой снаряд летит как пуля,так что и медведю не поздоровится
Я про чистоту эксперимента. Если взялся снимать то снимай в сравнении. А так то если надо я сейчас найду кучу фактов как полуоболочка не открывается в кабанах.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы вопрос задали про п/о, я вам ответил, на видео все показано.

Из опыта знакомого, стрельба по рябчику с 308 оболочкой 11,7 даёт хороший результат, тушка целая.
Как понимаю, большой вес, оболоченная поверхность пули и низкая начальная скорость, просто прокалывает тушку птицы насквозь...
Меньшая масса пули и высокая скорость ( более 850 м/с) к примеру кал. 223, птицу рвёт на части. Но это мои предположения.
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
В старые добрые времена.выдавали патроны на СКС оболочку боевые,так специально концы стачивали,что бы было больше останавливающее действие.Если такая пуля попадала по кости ,то находили только стальной сердечник.А вот пуля после попадания по медведю,крек с дырочкой.
DSCF1087.JPG
Но не любят ее охотники.Даже дали прозвище глиномес. Это хорошо,если себе стреляешь ,а если на сдачу.А раньше это хороший приработок был. Промхоз принимал рубль 1 кг.А зарплата была 120р.
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
В старые добрые времена.выдавали патроны на СКС оболочку боевые
А сейчас уголовка! Один хрен продолжают стрелять.
А вот п/о по ляшке лося непонятно, или это 39 слабый такой патрон что оставил только гематому. Я чего-то думал, что как минимум завалить хотя бы зад должен.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
15 метров по медведю дробью и ему не поздоровится? :E009::E038::E038: Такой байки я еще не слыхал :E070:
В физике формула энергии (той что убивает зверя) равна массе умноженой на скорость в квадрате пополам! Попробуй посчитать на калькуляторе. Скорости 400 и 740, масса 0.009 и 0.032.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Попробуй посчитать на калькуляторе
Ну как бы считать энергию дроби и сопоставлять с пулей как-то не корректно, пулю с пулей я согласен. А тут нужно считать энергию отдельной дробины которая даже шкуру не повредит. К тому же на 15 метрах даже в контейнере дробь уже разлетается. Я видел попадание в зайца контейнеров на расстоянии 3 м. там да заряд прошел как пуля. На 10 м. Уже идет неплохая осыпь, а на 15 еще больше. А после выстрела по медведю с 15 метров даже если дробь будет 0000 какого либо серьезного вреда нанести не получится, зато горе охотнику после такого выстрела даже ближайшее дерево не поможет.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может на СКС поставить штатный штык и если с дробью эксперимент не удался, то хотя бы на штык его насадить... медведя..
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Может на СКС поставить штатный штык и если с дробью эксперимент не удался, то хотя бы на штык его насадить... медведя..
Никто на медведя с дробью идти не собирается, и я этот способ охоты не рекламирую.Мы по старинке с пулей Тандем,и с собачкой.И не дай бог конечно встретится на коротке с медведем,когда не успеешь перезарядить пулю на дробь.Мгновенья решают Все .А охоту с рогатиной мы предоставим Вам,как более опытному охотнику за трофеями:)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Никто на медведя с дробью идти не собирается, и я этот способ охоты не рекламирую.Мы по старинке с пулей Тандем,и с собачкой.И не дай бог конечно встретится на коротке с медведем,когда не успеешь перезарядить пулю на дробь.Мгновенья решают Все .А охоту с рогатиной мы предоставим Вам,как более опытному охотнику за трофеями:)

Рогатиной научишь как пользовать? Это с рогатки и камнем что ли?
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не у меня 120 тыр нету егерю платить..,

Да и медведи мне не интересны)))

Ну если ты только покажешь как рогатиной его брать, то мы подумаем...
 

Мустелла

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.12.15
Сообщения
4.463
Реакции
12.750
Баллы
308
Город
с.Богородское
Ну на просторах ИНЕТА все есть.Тренируйтесь,а экзамены потом примем.Без тренировки нет сноровки.А то был печальный опыт,погиб удегейский писатель при охоте на медведя с рогатиной.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.183
Реакции
1.368
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну что за ужасно идиотская привычка у ВАС господа изгаживать любую тему в разделе ОХОТА.
Ветка про зайцев, но уже успели обсудить новый карабин Дальневосточника, все калибры, от какого патрона разлетается рябчик, охота на медведя с рогатиной и т. п. ..................
Все что угодно, только не то, что нужно. ВАМ еще не опостылело такое флудерастическое общение....
Зачем гадить там где "кушаешь"???????????? :E024::E059:
За ФЛУД в темах будем принимать определенные меры воздействия к "флудерастам"...
Прошу прощения за сленг....
:E012:
 

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
887
Реакции
483
Баллы
308
Снега нет, зайца соответственно тоже никто добыть не может, вот и флудят люди. Я после последнего снега ездил.Вытропили 2-х зайцев с невероятным трудом,потому как найти в угодьях след после снегопада очень сложно. Заяц за ночь истаптывает площадку 20 х 20 метров и тут же ложится. И в обоих случаях находился только гонный след с лежки.
 

Recsky

Новичок
Регистрация
23.10.16
Сообщения
126
Реакции
11
Баллы
8
Город
Хабаровск
Снега нет, зайца соответственно тоже никто добыть не может, вот и флудят люди. Я после последнего снега ездил.Вытропили 2-х зайцев с невероятным трудом,потому как найти в угодьях след после снегопада очень сложно. Заяц за ночь истаптывает площадку 20 х 20 метров и тут же ложится. И в обоих случаях находился только гонный след с лежки.
Андрей привет! Да уж охота потропить, но снега нема:(
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх