Охота на кабана

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да бывает такое, и часто. Но в данном случае ориентиры были конкретные, а не на глазок. При переходе ручья в том же месте погран.нарядом, из травы видны были только головы солдат и часть плечей. Так и контролировалось, вышел наряд куда нужно или нет, визуально. Средний рост человека 1.75. Возвышение горба кабана примерно соответствовала (ну может чуть меньше) чем головы солдат. При таких данных какой вывод о высоте кабанчика?
Фото с каким нибудь ориетиром где?))
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хм, а у нас наоборот! Стрельнули-обыкновенный, "расчехлили"--маленький какой-то, а потом выносить- блин, с каждым км ВСЁ больше, всё тяжелее-монстр какой-то!;)
Ну так то оно так)). Но после дележки опять маленьким становится))
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.035
Реакции
7.463
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Да бывает такое, и часто. Но в данном случае ориентиры были конкретные, а не на глазок. При переходе ручья в том же месте погран.нарядом, из травы видны были только головы солдат и часть плечей. Так и контролировалось, вышел наряд куда нужно или нет, визуально. Средний рост человека 1.75. Возвышение горба кабана примерно соответствовала (ну может чуть меньше) чем головы солдат. При таких данных какой вывод о высоте кабанчика?
Денис, а может он не один был все же ? Вот так примерно может и получиться 1.75;)
589037483-male-wild-boar-wharthog-mating-female-animal.jpg
 
Последнее редактирование:

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хм, а у нас наоборот! Стрельнули-обыкновенный, "расчехлили"--маленький какой-то, а потом выносить- блин, с каждым км ВСЁ больше, всё тяжелее-монстр какой-то!;)
То же случай. Под конец сезона вспомномнилось, что лицензия в избухе осталась, а здавать надо, требования сейчас жесткие)). Поехали на одну ночь за "бумагой". Приехали в 23 вечера, посидели плотно до 4-рех утра. В 8-30 встал кое как, думаю не нужно последний шанс упускать, пойду схожу на заветную сопку. В 10-20 стрельнул зверя,разделал, но был без рюкзака,взял только ногу переднюю. Дальше путь на базу за напарником и потом еще два рейса. Расправились только к 18 часам. А поделили и мяса то не особо)). А когда всем нужным раздал, то как- будто и не стрелял)))
 
Последнее редактирование модератором:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск
Нет. Я просто видел зверей 1,7 в холке и кабан очень до них
Не до тягивпет.
А я видел то, что видел. И это был кабан.
Доказывать или спорить не собираюсь - бессмысленно.
Рассказал, что видел сам.
Если укажешь на методологическую ошибку в определении высоты, поверю, что кабан был меньше.
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был один случай у меня)))).... в Магадане. Стоим на косе ловим хариуса,машины стоят 200-300 метров от нас.Вышел мишка и чего то ему понравились наши авто. Когда он подошёл к ам Нива,он был немного(30-40см)ниже. Таких больше не видел. Но штобы кабан.....Денис,при всём уважении...
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я видел то, что видел. И это был кабан.
Доказывать или спорить не собираюсь - бессмысленно.
Рассказал, что видел сам.
Если укажешь на методологическую ошибку в определении высоты, поверю, что кабан был меньше.
Да я то же не собираюсь капаться в каких то там чьих то данных. Но знаю что мой рост за 1,70м. И я видел переднюю ногу лося превышающаю мой рост не на много, ( и то смотря как согнуть эту ногу)))). Но это был лось. Может там кабаны и больше наших лосей... спор без смыслен. Фотку бы... с рулеткой...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.289
Баллы
308
Город
Хабаровск

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.358
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Наверное это через границу шпион пробирался, в шкуре кабана.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.220
Реакции
7.537
Баллы
308
Город
Хабаровск
Был один случай у меня)))).... в Магадане. Стоим на косе ловим хариуса,машины стоят 200-300 метров от нас.Вышел мишка и чего то ему понравились наши авто. Когда он подошёл к ам Нива,он был немного(30-40см)ниже. Таких больше не видел. Но штобы кабан.....Денис,при всём уважении...
Твой Антоха на Сукпае фотался с лопаткой такого лося, чуть выше его она была. Но там того лося есть нельзя было, старый он. А тут кабан..
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
высотой не меньше 1.70 в холке встречал один раз.
Кабан высотой 1,7 м должен быт длинной более 4 метров и массой значительно больше тонны. Таковы пропорции хрюшек. Читал как то, что был один свин с каким то гормональным сбоем. Его длинна была более 3 метров и массой под тонну. Короче с эти свином конфуз случился - умер этот свин быстро из за того, что не смог с таким весом выжить. Организм сам себя раздавил.
Посему извини, но не верится.
 
Регистрация
18.02.11
Сообщения
191
Реакции
66
Баллы
208
А как вам такая новость - http://amurpress.ru/society/6410/

В соседнем Приморье разрешили охоту на кабана с 1 июня по 15 января...

Вот из распоряжение тамошнего МПР

4.1. Охота на кабана с 1 июня по 1 октября разрешается только со стрелковой вышки на подкормочных полях или подкормочных площадках, указанных в материалах внутрихозяйственного устройства.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.697
Реакции
14.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
...два раза встречал кабанов "трёшечников": на Биксуре (бурундучьи запасы рыл свин в рёлке дубовой) и за Болэ (стоял поперёк волока - на ширину всего волока и смотрел на меня). Это не кабаны - это машины какие то. Одинцы, у которых в природе уже нет врагов... Оба раза хватило тямы не стрелять. Может потому и пишу об этом :D...
...нуихнахрен в таком размере...o_O
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как вам такая новость - http://amurpress.ru/society/6410/

В соседнем Приморье разрешили охоту на кабана с 1 июня по 15 января...

Вот из распоряжение тамошнего МПР

4.1. Охота на кабана с 1 июня по 1 октября разрешается только со стрелковой вышки на подкормочных полях или подкормочных площадках, указанных в материалах внутрихозяйственного устройства.


На самом деле, поддерживаю это здравое решение. НО!

Как и кто будет контролировать кол-во вышек и полей? У нас ведь народ как всегда лазейку найдет...

Так то конечно, народ начнет поля топинамбуром сеять и зерновыми...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх