Охота на кабана

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пишут что эта хрень была длиной 3 с гаком метра. Я видел почти такого по пути на Маному (верха) в районе Болэ, но тот пятак был атлет, а не сумоист - не в пример убиенному омереканцами. В сопку дёрнул так, что маманегорюй - булыжники со склона летели как песчинки и треск стоял как от тимберджека :D. Думаю - свины в таком размере врагов в природе не имеют. Вообще за жизнь видел двух 3-х метровых (х.з., ну 2.8 длиной - это минимум), оба раза был охуевлён :eek:. Сорри за выражение, но по другому - не передать...

Я не верю, что такие есть. Я видел чушку ну может метра 1,5 -2, у страха глаза велики.... А чтобы 3 ну это просто пипец... На фото думаю фотошоп
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.638
Реакции
14.275
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, верить-нет, дело твоё. Я пишу что лично видел я и мой напарник в районе Хара и Болэ.
1.5 - 2 метра чушка - да, впечатляет. Но это - не предел.
...у тебя впереди - столько интересного, вот прям завидую по белому...:E048:;)
 

Вамбр

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
1.144
Реакции
543
Баллы
308
Я видел чушку ну может метра 1,5 -2, у страха глаза велики.... А чтобы 3 ну это просто пипец...
Да, бывают монстры.. У меня по участку каждую осень носится такой. Я всего раз видел мельком, но как видел размер не оценить, только что ОХРЕНЕННЫЙ. Ну а по следам шаг чуть не метр, валежину выше колена перешагивает даже снег с нее не сбивает, в бураннике дыру копытом прорубает больше два кулака, а раз находил, где лежал, припорошено уже было, но длинный буран в аккурат в отпечаток поместился.
 

мухенский бродяга

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.15
Сообщения
399
Реакции
774
Баллы
308
Город
Мухен
С.П.Кучеренко " Очень крупный секач весит 260-280кг. Такой зверь имеет длину 220-230 см, а высоту в холке- около 120 см."
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Уважаемые охотники, никого не хочу обидеть, но всё-таки "подсвечник надо потушить"
Специально промониторил и не нашёл ни одного достоверного факта наличия 3-х метрового кабана. До 2-х - это да. Такие монстры редко, но встречаются. А про 2,5-3 метра пишут что "встречались останки таких кабанов при раскопках 16-17-18 веков".
Если я ошибаюсь - пожалуйста поправьте меня. Есть факты встречи или добычи такого зверя в наши дни?
Только пожалуйста не подобные журналистские фейки
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть факты встречи или добычи такого зверя в наши дни?
Я видел один раз. В 2013 если память не изменяет. Стрелять его не стал. Фотографии нет. Видел его целиком, ошибки что это не кабан или в размерах нет.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Я видел один раз. В 2013 если память не изменяет. Стрелять его не стал. Фотографии нет. Видел его целиком, ошибки что это не кабан или в размерах нет.
3 метра и более?
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
С рулеткой я его не мерил, но около 3х метров было. Может чутка больше.

Отличительная особенность у него, что от был вытянутый, а не горбатый. И цвет уже не черный, а как бы темно-бурый с седыми концами волос.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.087
Реакции
13.803
Баллы
308
Город
Богородское
Хохол через границу с Россией переезжает. На границе разговор
таможенник (Т), хохол (Х)
Т: Что, мол, везешь ?
Х: Сало !!!
Т: Сколько ?
Х: Три метра !!!!!
Таможенник разворачивает, цельный кусок, замеряет, точно три метра
и полностью обалдев спрашивает.
Т: Ну как так, три метра одним куском.
Х: А делается так, у поросенка задние ножки цементируешь, а мисочку
каждый день отодвигаешь на 10 сантиметров.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск
С рулеткой я его не мерил, но около 3х метров было. Может чутка большей.

Отличительная особенность у него, что от был вытянутый, а не горбатый. И цвет уже не черный, а как бы темно-бурый с седыми концами волос.
Подтверждаю слова Леонида.... Был такой товарищ на у нас в лесу... От остальных почетных людей в охоте это слышал. Я им верю 100%.

Размер ЛКР Прадо 150 модели..
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Размер ЛКР Прадо 150 модели..
Ну это ты загнул - 4,78 метров

Да что уж там...Тундра не меньше:D:D:D
Ты тем более )))))

Если бы у меня был мондраж перед кабанами - тогда бы я и усомнился. Но в тот раз я его услышал и хотел стрелять, а когда увидел его между елками, то была единственная мысль "Где бы дерево потолще найти, за которое можно встать..." :D:D:D
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
858
Баллы
308
Город
Хабаровск

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Я видел один раз. В 2013 если память не изменяет. Стрелять его не стал. Фотографии нет. Видел его целиком, ошибки что это не кабан или в размерах нет.
В связи с глобальным потеплением оттаяли детёныши мамонтов.:E048::E038:
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Как лось почти))
В 2003 году на участке границы в Армении. К нам постоянно с Грузии кабаны заходили на участок, потом через участок 3-х застав уходили в Турцию. Мы на них охотились.
А этот кабан запомнился потому что, при высоте травы около 1,5 метров на ручье, его горб торчал над травой.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.217
Реакции
7.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
В 2003 году на участке границы в Армении. К нам постоянно с Грузии кабаны заходили на участок, потом через участок 3-х застав уходили в Турцию. Мы на них охотились.
А этот кабан запомнился потому что, при высоте травы около 1,5 метров, его горб торчал над травой.
Большой кабан, монстр прям))
Я вот то же иногда вижу зверя и думаю, мля какой он громадный, как мы его носить то будем. А потом стреляю, подхожу, а там в полне обычная зверушка, а то и меньше. Крайнего своего лося я когда в прицел увидел, ( он обычно у меня на минимальной кратности, а в этот раз на максимуме был) подумал, что это арктический сахатый, убойное место в прицеле не помещалось))). А подошел, лось как лось, ну может такой как твой кабан))
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.671
Реакции
24.253
Баллы
308
Город
Хабаровск
Большой кабан, монстр прям))
Я вот то же иногда вижу зверя и думаю, мля какой он громадный, как мы его носить то будем. А потом стреляю, подхожу, а там в полне обычнаю зверушка, а то и меньше. Крайнего своего лося я когда в прицел увидел, ( он обычно у меня на минимальной кратности, а в этот раз на максимуме был) подумал, что это арктический сахатый, убойное место в прицеле не помещалось))). А подошел, лось как лось, ну может такой как твой кабан))
Да бывает такое, и часто. Но в данном случае ориентиры были конкретные, а не на глазок. При переходе ручья в том же месте погран.нарядом, из травы видны были только головы солдат и часть плечей. Так и контролировалось, вышел наряд куда нужно или нет, визуально. Средний рост человека 1.75. Возвышение горба кабана примерно соответствовала (ну может чуть меньше) чем головы солдат. При таких данных какой вывод о высоте кабанчика?
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот то же иногда вижу зверя и думаю, мля какой он громадный, как мы его носить то будем.
Хм, а у нас наоборот! Стрельнули-обыкновенный, "расчехлили"--маленький какой-то, а потом выносить- блин, с каждым км ВСЁ больше, всё тяжелее-монстр какой-то!;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх